Сестрица Алёнушка• 05 июля 2021
Поворотня фінансова допомога! Рятуйте!
Привіт. Якщо юр.о раніше була на ЄП і не забирала ПФД(хоча мали забирати на протязі 12 міс)
В цьому році ця юр.о за загальній системі.(випадково! Бухгалтер забув подати звіт вчасно) Чи може юр.о забрати ПФД за попередні роки,коли була на ЄП? Бо дуже треба)))
Дякую
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы правы! Но увы бухгалтер так не делал! Сейчас перешли к другому бухгалтеру и выплыли такие нюансы!!!
Я бы посчитала ед.налог , не уплаченный с ФП, штрафы, пеню, подала бы уточняющий отчет с пояснительным письмом.Деньги снимать можно и нужно.
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
конечно, и в доход не идет
а почему вы сомневаетесь?
У єдинщиків іде в дохід після 12 місяців, про це чітко кодекс пише.
Це в загальносистемників можна роками її тягати без наслідків
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это что. Если не трудно расскажите. Так как сейчас этот вопрос первый на повестке дня!!!! Спасибо
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а новый бухгалтер - это вы?
Нет. Я дочь собственника. Просто всунула нос в отчетность и работаю (учусь)вместе с новым бухгалтером.
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
о, сколь открытий чудных....
Под пытками• 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
3-5 лет...
вы на Марсе все находитесь?..
Не , мы на земле, но хорошего буха найти- все равно, что марсианина встретить, идиотки все
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну так если новый бухгалтер качественная, то она ж должна разобраться и вам дать ответ на этот вопрос?
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так сделайте сейчас, в чем проблема? Ваш главный запрос сейчас вернуть ФП, возвращайте. И наведите порядок с налогообложением предыдущих периодов. Те 12 месяцев, которых вы боитесь, возврата не касаются, они касаются налогообложения. Разделите эти два понятия и с Богом!)
Сейчас я могу забрать за хотя бы 3 годы ПФД? Или только за 12 мес?
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляПод пытками
спасибо
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Скорее всего так) Не сталкивалась с ФП у единщиков на практике, поэтому не разбиралась детально.
Все равно спасибо,что включились в обсуждение!!!
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Так может новый не хочет лезть туда, за что предыдущий бухгалтер зарплату получала?
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да забирайте за все года!
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Там большие суммы!!! Очень большие!
Под пытками• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Похоже, новый бух не лучше предыдущей, это она должна вам сказать, как деньги правильно вытянуть
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
о, сколь открытий чудных....
Не поняла?
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Можете всю забрати, немає термінів давності на це.
А от єдиним податком прийдеться обкласти і здати уточнюючі звіти
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Она с таким тоже никогда не встречалась и была в шоке,что вся ПФД за все года существования предприятия никогда не забиралась. Поэтому ищем ответы вместе.
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Там большие суммы!!! Очень большие!
У вас выхода нет.Ед.налог придется платить, штраф придется платить.Заплатите новому буху, чтобы все посчитала и озвучила вам суммы налога, штрафа и пеня растет с каждым днем неуплаты.Заплатите новому бухгалтеру !
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
забудьте про 12 месяцев, фирма ж уже на общей системе.
поэтому
1. забрать можете. но нужно оформить продление срока пользования фп.
2. за прошлые периоды нужно разбираться есть ли налоговые риски, это зависит от истечения срока исковой давности от периода, когда фп нужно было внести в доход.
но в любом случае, забирание фп не влияет на п. 2. и естественно, возврат не относится на расход
поэтому
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Тут же пишут тоже бухгалтера,и тоже никто не знает как выйти из такой ситуации. Так что винить нового бухгалтера не в чем. Просто нужно найти решение
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ищите другого бухгалтера , если она не может разобраться.Сксажите, что оплатите эту работу одельно.Быстро разберется!
Под пытками• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
С чего вы решили, что это бухи пишут? Не смешите
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
у бухгалтеров так не получается
другой вопрос, что если там особый караул, то новому буху могут доплачивать отдельно за наведение порядка в прошлых периодах
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Ни одного тут нет бухгалтера?
из_под_тишка• 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Они сельхозники. Они ЕН от оценки земли платят, а не от поступления денег. Может там и не нужно платить ничего.
Под пытками• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни одного тут нет бухгалтера?
Задайте прямой вопрос кем они работают и еслм бух, то в какрй сфере
из_под_тишка• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни одного тут нет бухгалтера?
Сельхозники - это очень специфическая отрасль. Обычные бухгалтеры в этом не разбираются, как правило.
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Фін допомога для єдинщиків не ділиться на с/г і звичайних.
Там правила одні для всіх