Мао_Мяо• 05 июля 2021
Продажа доли в квартире. Реально ?
Девочки,есть ли у кого то реальный опыт продажи доли в квартире ?
Насколько это возможно ,если квартира не в Киеве ? ( да, понимаю,что там шансы были бы выше)
У меня 1/2 часть. Второй собственник покупать мою часть и продавать свою не хочет.
Поэтому ищу способ продажи.
Ищу-брожу• 05 июля 2021
Может не продажа, а лучше пустить нормальных квартирантов, чтобы доход приносили
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
У меня такая же проблема в Сумах.
Значит не мне одной ’повезло’ с родственниками ((
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Их и пустила та другая сторона.
Без моего согласия.
Соответственно и оплату получает та сторона.
Без моего согласия.
Солнечный день• 05 июля 2021
Продадите только людям, для которых именно долевки - бизнес и они умеют профессионально выселять вторую сторону.
ОйЙой• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
У меня такая же проблема в Сумах.
Расскажите поподробнее, могу купить.
Ищу-брожу• 05 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Их и пустила та другая сторона.
Без моего согласия.
Две семьи квартирантов, в одной квартире будет тесновато конечно, но если например у этих квартирантов, есть знакомые которые тоже хотят снять квартиру, то можно с ними попробовать договориться, чтобы жили две семьи
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Я согласна . Как их найти ???
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Это не мой вариант.
Те квартиранты заняли всю квартиру.
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Дать объявление. Со словом доля. Цена договорная.
Так просто ?
Хм, спасибо,попробую.
ЗавЛабСнаб• 05 июля 2021
Ой по телевизору показывали заселился мужчина, а женщина вроде ещё и с ребенком точно уже не помню в театре живёт, не может попасть в свою квартиру, не может добиться справедливости
ТАЗератти• 05 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ой, почитайте в судебном реестре реальные решения.
И не манипулируйте словом ’справедливость’. Ок?
Ибо у каждого она своя.
ТАЗератти• 05 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Т.е. мошенникам
Солнечный день• 05 июля 2021
Интеллигенты не выстраиваются в очередь за таким потенциальным геморроем.
Анютины ласки• 05 июля 2021
У нас такая же ситуация. Выставила на олх 19.06 и звонило много таких проф людей которые выселяют. НО они хотят 50% от стоимости вашей доли. Мне предлагали за 1 ком квартиру в Киеве (Подольский р-н) 10,000$ за 1/2. А рыночная стоимость 1 ком квартиры 40,000$ минимум за 34 кв.м.Тоесть половина квартиры минимум 20,000$
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Но интерес к жилью все такие есть ?
Значит уже хорошо.
Анютины ласки• 05 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Но интерес к жилью все такие есть ?
Значит уже хорошо.
Зачем мне такой интерес?
10к это очень мало.
Есть квартиры из которых можно сделать смарт, разрешение дают если мокрых точек нет у соседа над/под комнатой. Смарт можно зарегистрировать как отдельную кв, поставить счётчики и продать как смарт. А не 10тыс.
10к это очень мало.
Веселая моль• 05 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я согласна . Как их найти ???
тот же вопрос.
тоже не Киев
уже не первый год не могу ничего сделать (((
тоже не Киев
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
тот же вопрос.
тоже не Киев
Дала только что на олх объявление.
Посмотрим.
Леплю из пластилина• 05 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
У вас вообще сложный вариает 1комнатная, квартирантов не заселить.
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Только цена будет меньше, чем половина всей квартиры.
Мне подходит.
Веселая моль• 05 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
у меня 2х , но одна комнатна проходная.
без разрешения 2й стороны как заселить кого-то?(
Веселая моль• 05 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Мне подходит.
я согласна даже на половину
дело принципа
Анютины ласки• 05 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нотариально можно сдать + прописать их. Доля есть доля и если она в воздухе это не только мои проблемы но и другого совладельца.
Ты волен распоряжаться своей долей как хочешь. Запретить не могут.
Я думала цыганам сдать бесплатно.
Вот буду на неделе искать.
Я думала цыганам сдать бесплатно.
Вот буду на неделе искать.
Анютины ласки• 05 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
у меня 2х , но одна комнатна проходная.
Выдел в натуре или проще закрепление порядка пользования помещением.
Тогда можно сдать. Это с 1 ком проблемы с девушками хочешь сдавай, хочешь не сдавай.
Анютины ласки• 05 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
я согласна даже на половину
дело принципа
Вот номер это Киев, но думаю их интересует везде.
Там хорошо разбираются во всех законах и выселят вторую сторону 100%.
Остальные номера стёрла, но все нашлись на олх
Мао_Мяо
• 05 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
я согласна даже на половину
дело принципа
У меня так же.
Я бы и за 100 евро продала.
Но только очень порядочной и многодетной цыганской или армянской семье наркоманов и алкоголиков.
Я бы и за 100 евро продала.