Безпринципная• 05 июля 2021
Чешется все тело
Уже на протяжении 3 месяцев беспокоит зуд всего тела, высыпаний и ничего такого нету. К врачу обращалась, сдала кровь, там повышены лимфоциты. Лечение толком не было, зуд продолжается, ночью плохо сплю из за этого.
Что это может быть? Чем себе помочь?
Ранее были стрессы, думаю, может из за этого зуд
Что это может быть? Чем себе помочь?
Хорошенькая• 05 июля 2021
А кожу хорошо увлажняете?
Если стрессы, попробуйте пропить курсом глицисед, Магне В6
ЗавЛабСнаб• 05 июля 2021
Это вполне может быть неврологического характера. Я в середине мая сняла с себя клеща и сильно испугалась, т.к накануне прочла, что у нас был случай боррелиоза. Сначала осмотрел всю себя и всех домашних. А сейчас до сих пор ’ловлю’ на себе этих мелких гадов: ощущение, будто что-то ползёт, а реально ничего нет. Пока пью валерианку, отпускает...
КокошинЭль• 05 июля 2021
В больницу сходите обследуйтесь,причин зуда много(лимфома,диабет, холестаз, аллергия ,нервы)
Реанимация• 05 июля 2021
Автор, я за биохимию. Сдайте обязательно.
И печёночные пробы тоже.
Может давать сбой печень, поджелудочная или желчный.
Вероятнее всего желчный.
И печёночные пробы тоже.
Вероятнее всего желчный.
Реанимация• 05 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Холестаз может, если беременна. Автор не пишет об этом ничего.
Если холестаз, то бежать бегом к гастроэнтерологу. Бегом вообще бегом.
Плавали . Знаем.
КокошинЭль• 06 июля 2021
Ответ дляРеанимация
Плавали . Знаем.
Не только у беременных , при ЖКБ ,полипах бывает очень плохой отток желчи.
Реанимация• 06 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Верно. Но это не холестаз в чистом виде, там другое название. Не помню уже.
Холестаз беременных развивается очень стремительно, по нарастающей. Боли сильные, биохимический анализ сразу покажет, если есть эта беда.
Не дай Бог ни одной беременной это переживать, девочки.
КокошинЭль• 06 июля 2021
Ответ дляРеанимация
В смысле не холестаз в чистом виде? Холестаз может развиться у любого человека, если затруднен отток желчи.