Баррикадница• 06 июля 2021
Куда выбросить старые сумки или сдать на утилизацию?
Не могу определиться в какой контейнер - общий или "папір, скло, метал"? Если в общий, то их сожгут или вывезут где-то на полигон? Не хочется загрязнять окружающую среду. Переделке не подлежат. Есть ли пункты приема на утилизацию в Киеве?
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
а из чего сумки? нельзя отдать на хм?
Кожзам, потрескался
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Так в какой контейнер?
это не металл и не бумага. просто мусорник
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
Ну, тогда надеюсь, что этот мусор сжигают
Жабры жабы• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Кожзам, потрескался
такое никому не надо
даже в церковь(они нищим передат) просят приносить читсые не обвешталые вещи,что кому то приголилось,а хламу место на мусорке
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
такое никому не надо
Согласна. Вопрос куда выбросить или сдать на утилизацию?
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
купите в след.раз кожу. отдадите на переделку
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
Вообще просто представляю горы мусора, которые можно было отсортировать, переработать и т.д. У нас нет четкого понимания что и куда выбрасывать. Навеял еще поход в Мак, где теперь тоже нужно сортировать мусор после еды
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Кожззам не перерабатывается. Просто его не покупайте
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Общий
Спасибо, не подскажете, мусор из общего сжигают?
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
Дело не только в коже, обувь например разная, одежда. Не очень разбираюсь в этом вопросе.
Знаю, что принимают картон, полиэтилен, стекло и пласт. бутылки, при чем только прозрачные
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Одежда, обувь раздать
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
Одежда, обувь раздать
Частично да, но бывает, что только выбросить
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Так выбрасывайте. у вас же нет вариантов. Обычно даром-дар или волонтерским организациям.
Вечно недо...• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Не знаю
Но знаю, что в те контейнеры, что вы написали, нужно выбрасывать только ту тару, которая там написана
А вообще возлеьконтейнеров оставьте-заберут черкз 10 минут и дадут вашим сумкам новую жизнь бомжи
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
Я спросила конкретно про мусор или пункт приема на переработку, может кто знает
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Так я в этом разбираюсь. не можете раздать выбрасывайте
175см55кг19лет (она)• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
А в Вашем городе есть завод по переработке мусора?
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Есть, но я не в теме, что делают с мусором после контейнеров.
Кукусикиииииии• 06 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
а чо разве не ТЭЦ его сжигают?
175см55кг19лет (она)• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Хорошо Вам, в нашем городе к сожалению нет.
АсобеннАя• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
В Полтаве нет мусороперерабатывающего завода. Каждый раз перед выборами кандидаты грозятся построить. За городом есть огромная свалка. Периодически она самовозгорается, ее тушат. Сочувствую жителям близлежащих районов ..т
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну как хорошо, он в черте города, Харьковский массив и Позняки не очень рады. Даже не знаю что лучше - сжигать или выбрасывать на полигон. Конечно, лучше сортировать
Баррикадница
• 06 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Это проблема всей Украины, горы мусора заполняют 7% территории... Вопрос открыт.
Пурген• 06 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Вы можете покупать вещи, что перерабатываются и раздавать не в убитом состояним
Леди_в_ночи• 06 июля 2021
Ответ дляПурген
Да кому раздавать? При наличии секондов никому не нужны особо те тряпки старые, я наприпер тоже сторонник раздавать все что можно, детское ещк как-то, взрлслое - только вынести к контейнерам, или вот на заправке у нас принимают в большой контейнер на благотворительность.
Но вот даже самокат детский проблема была пристроить, у мам на площадке спрашивала, у соседей, пока отдала через третьи руки.