Детские_Будут?• 06 июля 2021
вопрос мамам маленьких детей про невоспитанных людей, как реагируете?
девушки, доброе утро.
долго собиралась написать эту тему потому, что представляю что тут напишут.
но все же.
моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.
так вот ,несколько раз бабки ,именно бабки ,то есть пенсионерки лет 70-80, называли меня бабушкой ребенка.
даже если с ними не вступала в разговор, например , везу ребенка в велосипеде мимо дома ,у дома лавка, на лавка бабке, и гаденько так говорит дочке- молодец, рулишь, гуляешь с бабушкой?
или- ой какая девочка, гуляете с бабушкой? а куда едете? а кто вас дома ждет? дедушка?
я конечно на 20 не выгляжу, но и бабкой объективно тоже.
почему-то от мужчин стариков или женщин моего возраста никогда не было таких комментариев, так и говорят- мама, если что-то ребенку говорят.
а это из вредности?
как реагировать?
да. представляю. что мне тут напишут. что надо раньше рожать итд итп.
тем более на советчице часты такие темы ,рожать ли в 40.
ну или еще какие комментарии от бабок.
как вы реагируете?
говорите-не ваше дело?
или игнорите?
спасибо, кто ответит.
но все же.
моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.
а это из вредности?
как реагировать?
ну или еще какие комментарии от бабок.
как вы реагируете?
говорите-не ваше дело?
или игнорите?
спасибо, кто ответит.
Ms. Доброта• 06 июля 2021
Я вот родила в 38. Ребёнку полгода. Объективно на бабушку совсем не выгляжу. Но я уже заготовила фразу на чьё-то ’бабушка’
Я буду говорить ’не, я дедушка!’
Царевна Смеяна• 06 июля 2021
Ответ дляМиззери
Скорей всего, у них в голове ещё времена когда рожали все в 20 и ботиночки кожаные стоят по 20 рублей
100%
Ms. Доброта• 06 июля 2021
А вообще, я тоже немного переживаю по этому поводу. А иногда и загоняюсь (надеюсь, это гормоны 🙄). Поэтому вас, автор, понимаю и поддерживаю
Ms. Доброта• 06 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
А почему вы обижаетесь? Если и называют бабушкой, то не специально, тут больше переживать надо за ребёнка, когда он подрастёт, у всех молодых мамы, а здесь явно на лицо бабушка. Есть женщины и в 45 отлично выглядят и сразу видно это мама или просто не поймёшь кто это мама или бабушка, никак не называешь просто.
Это такой ответ, чтобы автору ещё горше стало? Насолить? Ох, бабьё...
дамаАмстердама• 06 июля 2021
Ответ дляОмлетик
Автор, почему вы так остро реагируете?
Автор, видимо, сама комплексует из-за возраста, потому и реакция такая.
Астановитесь• 06 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Ну, подумайте сами: во времена этих бабок все рожали около 20. Получается, в 41 по ИХ меркам и стандартам Вы как раз попадаете в разряд бабушек. У НИХ рождались внуки примерно в их 40. Вот и все.
Ну...Не у всех же. И было не по одному ребенку и с разницей в 5-10-15 лет. Так что вполне могли и в 40 и после родить...
Апрель Ивановна• 06 июля 2021
Автор мне 45, внуку годик. Назвали мамой , дочка рядом шла - обиделась. Забейте, или просто улыбайтесь. Кому какое дело
Хлопаю ресницами• 06 июля 2021
Мы раз идём с мужем, ребенок 2.5 года сидит у него на шее. Идёт бабулька и говорит ’ой как хорошо маленькому у дедушки на шее’, мы с мужем дар речи потеряли и переглянулись, не послышалось ли нам, потом ржали. Мне 33, мужу 45.
Госпожа Белладонна• 06 июля 2021
Я реально вижу мам, с малыми детьми, которым 40+ и разница с бабушками 40+ сходится к нулю.
На, что обижаться?
JenyaFlower• 06 июля 2021
я не была в такой ситуации, но если бы была, то 70 летним старухам, называющим меня бабушкой, отвечала б что то вроде-если я-бабушка, то вы -ископаемый мамонт
JenyaFlower• 06 июля 2021
либо же советовала купить очки посильнее))) но и просто ответить-не ваше дело, тое норм вариант
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А 20ти летний задор-это единственное,что нужно ребенку,не так ли?
Ребенку же не нужна мать, как полностью психологически сформированная личность
Ребенку не нужна мать с багажом жизненного опыта
Ребенку не нужна мать, которая не знает, как заработатть денег.
Ребенку не нужна мать,которая не будет таскать его по арендованным квартирам.
Главное,что у ребенка должна быть задорная 20ти летняя мать. Голая,босая,без ничего-ибо в 20 лет мало у кого ,что есть.НО задорная.
Афигенно.
Зато я , родившая второго в 40, даю ему больше,чем я дала ребенку ,которого родила в 18.
Афигенно.
Вот это вас понесло.
У каждого получается как получается.
Но да ржачны обидки что в 40+ назвали бабушкой.
У каждого получается как получается.
Значит надо• 06 июля 2021
Я как то была у дерматолога в частном кабинете, врач мужчина 50-60 лет, седой.
Он пишет мне в карточке, я смотрю на стену, она вся увешана фотографиями мальчика 2 лет... тут доктор подымает глаза вместе со мной и я улыбаюсь и говорю: «Внук?». Он отвечает : «Сын»!
🤦♀️ Вот это я опозорилась
.
После этого случая я всегда молчу!
🤦♀️ Вот это я опозорилась
. После этого случая я всегда молчу!
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
🤦♀️ Вот это я опозорилась
.
После этого случая я всегда молчу!
🤦♀️ Вот это я опозорилась
. После этого случая я всегда молчу!
ну в 50 -60 лет намного вероятнее, что это его внук а не сын, потому позора не вижу. ему ж не 39 как автору
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вот это вас понесло.
У каждого получается как получается.
какое им вообще дело, мама она ему, бабушка или хоть дедушка-трансвестит? зачем лезть к чужим людям, которые гуляют и никого не трогают?
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я буду говорить ’не, я дедушка!’
дедушка-трансвестит
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне нравится пани, а не женщина, девушка. Такое жлобство сельскон эти обращения
Пани это на укр языке. На рус это госпожа, господин. Ну ещё можно гражданочка и товарищ.
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Я вот недавно кассира назвала женщиной (на вид ей около 40), так она с истерикой кричала, что я её оскорбила, мол, она девушка!)
мне тоже 40 и я тоже на такое оскорбляюсь. И даже не потому, что я хорошо выгляжу, а просто само это обращение’жэнщына!!’ звучит грубо и даже по хамски, ихмо. особенно доставляе. когда тебя называют так бабки 60+
Ируся-пуся• 06 июля 2021
автор, в молодость у этих бабок рожали с 16лет. Конечно, родить в 39 для них - это поздно. По теме - забейте
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляJenyaFlower
Вот вам захотелось мне ответить. Бабулям тоже захотелось.
А выбор автопа_обижаться или посмеяться. Но, видимо, к своим 40+ мудрости и здорового пофигизма не нажила.
Как говорится, иногда старость приходит одна, без мудрости.
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Автор, поскольку всем рот не закроешь и поменять ситуацию вы не в силах _прменяйте свое отношение к ней.
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
а причем тут ответ на форуме? мы все тут общаемся. я же не лезла к вам на улице, когда вы молча гуляли
Мона Лиза• 06 июля 2021
за бабками и правда такая странность наблюдается. помню как мне было 25-26 и именно бабки называли меня пренебрежительно « женщина», сейчас мне 40 и от мужчин я ещё слышу «девушка».
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляJenyaFlower
И вы мудростине набрались к своим н-цати лет. Ведь смысл моего поста не в вас лично.
МЕСТО_Встречи• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Так мы в Украине живем, нет? Причем здесь гражданочка или товарищ? Как там в поговорке? ’Тамбовский волк тебе товарищ’ (с)
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
я тоже. даже от мужчин которые младше меня на десяток лет. особенно летом, когда хожу в кепке)))
JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
все, чего вы набрались к своим-это хамства. весь форум уже в курсе
лучше б научились излагать свои мыслИ внятно. если они(мысли) у вас вообще бывают, конечно
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
потому что вот в данном конкретном случае вы разговариваете на рус языке и ,,пани,, в рус яз нет. Но если не хотите выглядеть грамотно в лице собеседника говорите суржике.