Детские_Будут?• 06 июля 2021

вопрос мамам маленьких детей про невоспитанных людей, как реагируете?

девушки, доброе утро.

долго собиралась написать эту тему потому, что представляю что тут напишут.
но все же.

моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.

так вот ,несколько раз бабки ,именно бабки ,то есть пенсионерки лет 70-80, называли меня бабушкой ребенка.
даже если с ними не вступала в разговор, например , везу ребенка в велосипеде мимо дома ,у дома лавка, на лавка бабке, и гаденько так говорит дочке- молодец, рулишь, гуляешь с бабушкой?

или- ой какая девочка, гуляете с бабушкой? а куда едете? а кто вас дома ждет? дедушка?

я конечно на 20 не выгляжу, но и бабкой объективно тоже.

почему-то от мужчин стариков или женщин моего возраста никогда не было таких комментариев, так и говорят- мама, если что-то ребенку говорят.

а это из вредности?

как реагировать?

да. представляю. что мне тут напишут. что надо раньше рожать итд итп.

тем более на советчице часты такие темы ,рожать ли в 40.

ну или еще какие комментарии от бабок.

как вы реагируете?

говорите-не ваше дело?

или игнорите?

спасибо, кто ответит.
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляJenyaFlower
все, чего вы набрались к своим-это хамства. весь форум уже в курсе
лучше б научились излагать свои мыслИ внятно. если они(мысли) у вас вообще бывают, конечно
Можно процитировать хамство? Спасибо.

JenyaFlower• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Можно процитировать хамство? Спасибо.
хамство в том, что кропая свои неумные перлы, бы обвиняете всех вокруг в отсутсвии ’мудрости’. прямо классический случай по Фрейду
Сосиска_Втесте• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вот это вас понесло.
У каждого получается как получается.
Но да ржачны обидки что в 40+ назвали бабушкой.
Это констатация фактов,не более
МЕСТО_Встречи• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
потому что вот в данном конкретном случае вы разговариваете на рус языке и ,,пани,, в рус яз нет. Но если не хотите выглядеть грамотно в лице собеседника говорите суржике.
Вы знаете, мне уже дрстаточно много лет, чтобы я переживала о том как я говорю. Вполне можно употребить пани разговаривая на русском языке. Но если вас так коробит, то может, мадам, лучше будет? Госпожа как-то слишком пафосно и госпожа употреблялось в отношении знатных дам и это обращение не стало повсеместным в отличии от той же пани, мадам, миссис и т.д
Паспортный стол• 06 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
А почему вы обижаетесь? Если и называют бабушкой, то не специально, тут больше переживать надо за ребёнка, когда он подрастёт, у всех молодых мамы, а здесь явно на лицо бабушка. Есть женщины и в 45 отлично выглядят и сразу видно это мама или просто не поймёшь кто это мама или бабушка, никак не называешь просто.
У всех молодые мамы - это вы погорячились) Мне 39, половина одноклассниц и однокурсниц сейчас кормящие мамы)
Одноклассница• 06 июля 2021
Ну я б задумалась, почему бабки считают меня бабушкой. Мне 41 если что, бабушкой могу стать очень скоро, но не внешне)
Одноклассница• 06 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Потому что знает, что выглядит старше своего возраста или старше своих сверстниц. Есть у автора комплекс и комментарии языкатых бабушек ее задевают.
Вопрос не в бабушках, а в том, что у автора это больное место
Согласна с вашим комментарием
bejalla• 06 июля 2021
Округлите глаза и спросите : А разве нынешние бабки гуляют с внуками? Вы целыми днями на лавке сидите, я вас с внуками никогда не видела.
Борисфенка• 06 июля 2021
Періодично гуляю з онуком 2х років і сином 9 років. Що там хто думає, не цікавлюся.

Шиворот Навыворот• 06 июля 2021
Автор, мне 47, дочке 6. Мне знакома Ваша ситуация: проходили комиссию в школу, и педиатр обратился к дочке: ’ Какая заботливая у тебя бабушка’, на что дочка ответила, что это моя мама. Доктор начала извинятся, покраснела, мнедаже пришлось ее успокаивать) Неудобно было ей, не мне. Вся проблема не в окружении, а в Вашей голове. Лично я горжусь, что стала мамой в 41, понимаю, что возраст берет свое и по здоровью, и по внешности, но не отчаиваюсь. Моя дочка - мой стимул! Благодаря ей я стаю лучше, моложе, веселей и безбашенней. С удовольствием снимаю тик токи и прыгаю на батуте). Вы сами себе навязываете комплексы, если не исправите ситуацию, не научитесь жить в гармонии с собой, они коснутся и Вашего ребенка.
МинерАлочка• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да десять раз уже написала.

Бабки не обязаны различать, как и не обязаны вообще комментировать прохожих!
Вот Вы сейчас горячитесь, но объективно же Вас задевают не сами по себе комментарии бабушек с лавочки, а то, что они Вас бабушкой ребенка называют. Сами же пишите, что мужчины и женщины называют Вас мамой, противопоставляя их слова словам ’вредных бабок’.
Вам в комментариях абсолютно правильно написали, что в представлении тех пенсионерок Вы именно бабушка ребенка, поскольку они и сами рожали рано и в Ваши 40 уже действительно были бабушками. Абсолютно не на что обижаться, да ещё и так остро реагировать.
Доктор Варвар• 06 июля 2021
Говорите им: ’ я не бабушка, я дедушка’ и гордо удаляйтесь )))
автор Детские_Будут? • 06 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Как ещё объяснить.
Зачем вообще комментировать прохожих?

Потроллить и напитаться энергией?

Таки термин ’бабки на лавке’ не возник на пустом месте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Невоспитанность также лезть к чужому ребенку с тупыми вопросами.
Первой заговорить с соседским ребёнком не является невоспитанностью. Пожилые люди в большинстве своём тянутся к деткам, ничего плохого в этом нет. И приятельские отношения с соседями никому ещё не помешали.
МинерАлочка• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Как ещё объяснить.
Зачем вообще комментировать прохожих?

Потроллить и напитаться энергией?

Да они просто безо всякой задней мысли общались с Вашей дочкой. Наверное, потому, что она им симпатична и люди в целом существа социальные - общаться нам свойственно. Ещё раз - у Вас же не возникает вопросов к тем, кто называет Вас мамой, зачем они заговаривают с Вашей дочкой? Эти неприятные Вам бабули не троллят, не подпитываются энергией, они просто не подозревают, называя Вас бабушкой, что ошибаются и что Вам в тот момент на самом деле обидно. Скорее, в их представлении, они делают Вам приятно, разговаривая с ребенком. Если это бабули, с которыми Вы видетесь периодически и ситуация будет повторяться, просто скажите, что Вы- мама, а если это разовое случайное общение - забейте. Правда, ситуация совсем не стоит Ваших нервов и переживаний.
Директриссимо• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Мы в разном возрасте ,,встречаем,, ребёнка, разным багажом знаний, умений, опыта, проблем и беспроблем. Вы ведь не будете спорить что в 40 уже не 20летняя задорная девчушка.
я не спорю. но не могу понять что недополучит мой третий ребенок.
автор Детские_Будут? • 06 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это даже не соседи.

Это вообще из других домов
Акуна_Матата• 06 июля 2021
Бабушкой бывает становятся и в 35, моя одноклассница в 38 стала, так что не переживайте. А как реагировать решайте сами, хотите игнорируйте, хотите говорите, что вы мама. Сорок лет как раз тот возраст, когда одни становятся мамами, другие бабушками. Бабки то сами, возможно, в 18 - 19 рожали. Меня в 38 тоже за бабушку приняли, подумали, что я мама девушки лет 18 - 20 с грудным ребенком. Если бы я родила в 18, у меня мог бы быть ребенок такого возраста, как у моей одноклассницы, вернее у большинства одноклассниц. Не стоит из за такого переживать.
Katya-82d5• 06 июля 2021
Вы зацикленны на этом просто очень. Проработайте свой комплекс. Бабки рожали в 20-21 год, у них уже по 15 детей к Вашему возраста было, конечно они будут думать что Вы бабушка. Да пофиг. Забейте, Вы то знаете кто Вы:)
Тем более вот Вы сказали что большинство говорит мама, а то что говорят бабки - то уже второстепенное) не зацикливайтесь и наслаждайтесь ребеночком. Вы же рожали чтобы насладиться а не страдать от чьего-то маразма)
Не забывайте что Ваше состояние моральные, физическое, психическое, внутренне, да какое угодно - отразится на ребёнке. Так что только позитив и только вперёд.

Мишка-шалунишка• 06 июля 2021
Моя мама в 42 стала бабушкой. У нее часто незнакомые люди спрашивали кто внук это или сын.
Такой возраст, что действительно все смешалось. Одни только первенца рожают, другие с внуками гуляют в парке уже.
Бабушка это ж не в смысле старая внешне развалюха. Но это такой возраст пограничный, что можно и бабушкой, и молодой мамой быть. А уж кто почему говорит так. Люди разные и иногда странные. У меня у дочки волосы плохо растут, ей уже почти 3, а волосы короткие, как у мальчика. И шо вы думаете? Ее упорно многие называют мальчиком, даже если она в розовых лосинах, босоножках с блестяшками и сумкой девчачьей из которой кукла торчит. Люди сначала говорят, а потом уже думают или приглядываются.
Закусенец• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Я позднему ребёнку могу дать намного больше, чем двум ранним. У него мама спокойнее, самодостаточнее, после терапии, и те же садик-школа частные и хорошие, а не те, что рядом с домом, чтобы мама в мыле на работу успевала добежать. И отдых, и медицина - все в 40 на другом уровне, чем в 20.
А задор… Куда ему деться? Он или есть, или его нет )
Лунтик-паунтик• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Автор, без обид.
Но часто гуляю с ребёнком на площадках и вот тоже встречаются мне такие мамы, не пойми, бабушка это или Мама. И обидеть не хочется, но люди не причём. Все таки возраст у вас такой, что вы могли бы уже быть бабушкой.
Одного не розумію, яке діло наприклад вам, чи то мама чи бабуся. Не можете понять - так а вам нащо понімать? Щоб що?
Бутербродница• 06 июля 2021
Я думаю, что это из-за разности поколений. Они рожали в 18. Даже моя мама, которой сейчас 60, говорит, что это был полный капец. Она вышла замуж в 21, а родила в 26. И все кругом кричали, что она старородящая. Ведь этот ’термин’ отменили только сейчас, а ещё 10 лет назад он вовсю использовался. Я родила в 32 и норм, кума в 38. Просто другое время. Не воспринимайте их слова, они в другое время жили.
культУра• 06 июля 2021
Ответ дляnatalynnka
Я тоже родила в 40 сыну 5 лет ни разу не называли бабушкой да если бы и назвали не парилась бы мужа пару раз называли дедушкой он тоже не парится
Меня и мужа ни разу не называли, ребёнку 4. Нам 42 и 50
МЕСТО_Встречи• 06 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну конечно! Я ж не говорю о милой болтовне с ребенком. Просто иногда это просто поговорить с ребенком, а какие-то личные вопросы или замечания типа из добрых побуждений но реально раздражающие (пресловутое ’не прыгай в луже’). Иногда аж зубами заскрежетать хотелось
пьЯНА• 06 июля 2021
По-моему, автор,Вы остро реагируете на то, чем сами обеспокоены. значит для Вас подсознательно эта тема больная. Может, Вы плохо выглядите и поэтому комплексуете.
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Ответ дляJenyaFlower
Вы ошиблись. Не обвиняю, а констатирую факт.
Но раз вас так этот задела то таки да, по фрейду, по нему самому.
МатьЧасть• 06 июля 2021
Проблема у вас ещё впереди. Наш соседский мальчик ,когда наступил подростковый возраст очень стеснялся свою маму,потому что в школе ему говорили,что к тебя Мама-бабушка .Не разрешал в школу ходить и подходить к нему,на улице с друзьями тоже совсем бела была,потом переросло в неуважение и неприятие. Так что вы не на бабок смотрите,а на себя ,чтоб всегда в форме быть, современно выглядить. Идти как говорится в ногу со временем.
Пищалка• 06 июля 2021
У меня такое выражение лица, что ко мне не обращаются
JenyaFlower• 07 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Удалено администрацией...