Детские_Будут?• 06 июля 2021

вопрос мамам маленьких детей про невоспитанных людей, как реагируете?

девушки, доброе утро.

долго собиралась написать эту тему потому, что представляю что тут напишут.
но все же.

моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.

так вот ,несколько раз бабки ,именно бабки ,то есть пенсионерки лет 70-80, называли меня бабушкой ребенка.
даже если с ними не вступала в разговор, например , везу ребенка в велосипеде мимо дома ,у дома лавка, на лавка бабке, и гаденько так говорит дочке- молодец, рулишь, гуляешь с бабушкой?

или- ой какая девочка, гуляете с бабушкой? а куда едете? а кто вас дома ждет? дедушка?

я конечно на 20 не выгляжу, но и бабкой объективно тоже.

почему-то от мужчин стариков или женщин моего возраста никогда не было таких комментариев, так и говорят- мама, если что-то ребенку говорят.

а это из вредности?

как реагировать?

да. представляю. что мне тут напишут. что надо раньше рожать итд итп.

тем более на советчице часты такие темы ,рожать ли в 40.

ну или еще какие комментарии от бабок.

как вы реагируете?

говорите-не ваше дело?

или игнорите?

спасибо, кто ответит.
Вкаблучках• 06 июля 2021
У бабок деменция
У вас гормоны (надеюсь)

Пописанная парта• 06 июля 2021
Вы думаете бабки специально называли вас бабушкой?
Пенсіонер• 06 июля 2021
Забей
Сиренькая• 06 июля 2021
Не реагируйте, думаю это не с умыслом вас специально задеть. Просто скажите ,не с бабушкой, а с мамой, запомнят и больше не будут говорить
natalynnka• 06 июля 2021
Я тоже родила в 40 сыну 5 лет ни разу не называли бабушкой да если бы и назвали не парилась бы мужа пару раз называли дедушкой он тоже не парится
Повелитель интернета• 06 июля 2021
У меня такого ещё не было, только родила, но я бы громко рассмеялась, даже заряжала, и ушла
Замороженная селедка• 06 июля 2021
Не реагировала бы, если скучно - ответила ’я не бабушка, а дедушка’.
Пописанная парта• 06 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну потом бы называли ржащая бабушка, а не просто бабушка.
Повелитель интернета• 06 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Да, нас рать

Гладиолус• 06 июля 2021
Думаю, бабули не со зла.
Царевна Смеяна• 06 июля 2021
Ну, подумайте сами: во времена этих бабок все рожали около 20. Получается, в 41 по ИХ меркам и стандартам Вы как раз попадаете в разряд бабушек. У НИХ рождались внуки примерно в их 40. Вот и все.
ПотеряласЯ Я...• 06 июля 2021
Примите как есть. Это ваше решение.
Мой муж стал отцом в 40 лет. Забирал сына из сада. Да, мальчик рядом спросил, это твой дедушка? Мужу было тогда 45. Дома посмеялись) Ему сейчас 51, но выглядит гораздо лучше своих ровесников.
Замыленная• 06 июля 2021
Игнорируйте. Вы видимо близко воспринимаете ситуацию, что так поздно родили, потому и заостряется на ней ваше внимание и вас обижает, что бабушкой называют. Сейчас рожают многие поздно, уже и не знаешь, где мама, где бабушка. Не думаю, что бабки из вредности вас обидеть хотят.
Пончик Солнечный• 06 июля 2021
Скажите на что вы мама. Бабушки говорят так потому что в их время рожали в 18 и их дети тоже рожали рано. Вы же знаете что даже в 90-е даже врачи 25-летних называли старородящими
Королева красоты• 06 июля 2021
Перестаньте комплектуватися з цього приводу і кажіть, що ви мама. От так от просто ’я- мама’ .
А чого вони так кажуть, то їхні особисті проблеми, воно вам треба?
Пописанная парта• 06 июля 2021
А почему вы обижаетесь? Если и называют бабушкой, то не специально, тут больше переживать надо за ребёнка, когда он подрастёт, у всех молодых мамы, а здесь явно на лицо бабушка. Есть женщины и в 45 отлично выглядят и сразу видно это мама или просто не поймёшь кто это мама или бабушка, никак не называешь просто.
Аноним Анонимыч• 06 июля 2021
Не обращайте внимания! Бабкам скучно, денег нет на активную жизнь, здоровья тоже, единственное развлечение - на лавках языком чесать или в очередях стоять. Проходите мимо и не обращайте внимание. Когда ребёнок подрастёт, научите как на такое отвечать, чтоб избежать конфуза.
Гладиолус• 06 июля 2021
Я вот недавно кассира назвала женщиной (на вид ей около 40), так она с истерикой кричала, что я её оскорбила, мол, она девушка!)
Аноним Анонимыч• 06 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Ну это уже перебор, имхо

ТАЗератти• 06 июля 2021
Эмм...Скорее всего, дело не в цифре
язззззь!!!• 06 июля 2021
Потом что у них внуки в 40 рождались, вот и бабушка )))
Они думают у всех так.
Я в 40 стала мамой и бабушкой, внук и сын одногодки)))
Никогда бабушка не называли, хотя я ею и есть, но только для внука.
Неместная Я• 06 июля 2021
Родила в 35, в свои 40 не бабка, но выгляжу ’тётей’, а не ’девочкой’. Один раз чужой ребенок назвал бабушкой, я улыбнулась и сказала что я мама. Но если бы бабки меня назвали бабушкой - меня бы это не оскорбило, так же бы поправила: я мама. Если бы у ребенка спросили ’с бабушкой гуляешь?’ - я бы вообще проигнорировала бы, промолчала, не считаю нужным отвечать на бред.
Омлетик• 06 июля 2021
Автор, почему вы так остро реагируете?
Зубная фея• 06 июля 2021
Не берите в голову, бабкам абы поговорить, им же нужно быть нужными и актуальными
Чучело сосны• 06 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Жжете)) молодчина. Обнимаю крепко.
Беговая дорожка для носа• 06 июля 2021
Автор, мне 37 и я беременна первенцем. Не парьтесь! Жизнь прекрасна!
Неместная Я• 06 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В 90-е уже так не называли. В 80-е такое было.
Гл. Амурная• 06 июля 2021
Так а каких комментариев вы хотели, объективно ребёнок поздний. В 41 уже бабушка более реальна чем мама. Просто тема вам ,,болит,, и вы близко к сердцу принимаете подобные комментарии. Не думаю что они ,,гаденько,, и ,,из вредности,, это делают.
И я б не назвала этих людей невоспитанными.

Как реагировать. Игнорить или поправлять, что вы мама. Но если люди вам незнакомые, то им нужна эта информация что вы мама?
Неуловимый Джо• 06 июля 2021
Бывает из противности, у меня так было, ибо не понравилось, что я сказала, отстать от ребенка. А вот на работе психолог пожилая , когда я мимоходом сказала про старшую 20 летнюю дочь, она была в шоке, думала, что у меня ребенок один))) так что все относительно) не переживайте
Неместная Я• 06 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Ой ну куда ж без вас? Вы ж наверное в 16 родили и будете всё время молодой мамой)))