Куда_бежать• 06 июля 2021

Гармония в семье..

С утра как то вот тошно.. и так накатывает периодически..
как не крути но правильный выбор мужчины это все таки оч важно но кто ж знает наперед что он именно то что нужно?! ведь когда любишь.. бабочки в животе и все такое.. и ты на многое закрываешь глаза и есть надежда, что или он изменится или я поменяю свое отношение но вот уже 15 лет вместе, но "воз и ныне там". куда смотрела?! не знаю.
бывают периоды прям вот оч хочу развода.. потому что жить как соседи кумарит уже.. не могу сказать что так всегда но блин.. как все таки сложно когда нет той отдачи которой ждешь. для меня очень важно эмоциональная составляющая.. а ее очень мало ибо вырос в такой семье. а я выросла в семье где маме всегда говорят комплименты, когда просто так обнимают, целуют.. хотя конечно и ссоры с такими криками что капец.. вот чего у нас нет так ссор.. ну практически нет.. потому как опять же проще ему закрыться в свою "скарлупу". и в итоге много чего невысказано и не выяснено (( и приходится вести разговоры и эти ссоры внутри себя самой. так это изматывает. блин толи я никак не повзрослею и не забью на это толи я это просто не мой человек.. а я понимаю что уже ничего не изменю.. а читая тут на советчице разные истории думаю что мне еще и крупно повезло.. но все равно, я не чувствую себя счастливой.. любимой.. а ведь это важно для каждой женщины.. уверена. остается только находить отдушину в дочке, которую он сам любит очень -очень...и именно ей отдает всю свою нежность. а мне и так сойдет. а потом удивляется почему так мало секса.. а как я могу его хотеть?! ((( ну кароче.. настроение сегодня поплакать.. но я пока на работе.. а к вечеру может и успокоюсь.
кабы знать что ждет впереди.. блин.. 100 раз бы подумала..

спасибо что прочитали.. порой хочется выговориться.. а некому.
Само_достаточная• 06 июля 2021
Автор, эмоционально холодный человек. Его не изменить, он такой навсегда.
Вам это не подходит. И утешать себя тем, что у других хуже, ну очень слабое утешение.
Чтобы сделать правильный выбор, нужно об этом думать). Просто записать по пунктам то, что важно для вас и не соглашаться на компромиссы.

СиренаФеоктистовна• 06 июля 2021
Щоб любов була, нею треба займатися... Що конкретно робите для пожвавлення стосунків чи тільки чекаєте метеликів і ніжності і нарікаєте на їхню відсутність?
Зашла на 5минут• 06 июля 2021
Мені здається, основна помилка - думати, що хтось зміниться при виборі партнера. Або ’ я його перевиховаю’, або ’себе зміню’. Такого не буде. Чоловік Ваш такий який є: емоційно холодний, Ви маєте з ним це говорити, що важливо для Вас, а не в собі це тримати. Якщо він цінує Вас і хоче зробити щасливою, то зможе зробити крок назустріч. Якщо ні - це його вибір, далі - Ваше рішення
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
честно раньше пыталась за двоих.. но он сам своей холодностью убивает во мне желание поддерживать этот огонь. гармония в семье это работа двоих.. разве нет? одной уже реально надоело.. я отдаю всю себя если вижу в этом потребность.. а если человек держит все в себе.. а может там уже особо и нет ничего то толку то?! я просто наверное устала.
Кумушка• 06 июля 2021
Счастье у нас в голове. И часто оно зависит именно от нашего витаминно-минерального питания и гормонального статуса.

Супруги должны дополнять друг друга. А не быть одинаковыми. Не хватает ему эмоциональности - эту нишу должны заполнить вы.
Галябалована• 06 июля 2021
А без скандалов поговорить можно? После секса мужчины очень подтатливы...откровенно раскажите о своих чувствах.
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляКумушка

да.. можно сказать что мы таки дополняем друг друга.. я эмоциональная.. он нет.. в приципе в очень многом я чувствую что нам комфортно.. может это уже и время так пришло.. и надо радоваться, но почему тогда меня так порой накрывает?!! ((( дура какая то.. все еще хочется вот этих бабочек.. в 40 лет то )))
Зашла на 5минут• 06 июля 2021
Люблю це канал, і не треба обезцінювати свої потреби
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляГалябалована
говорили.. правильно пишут..это такой человек.. и вырос он в семье где не проявляли эмоции. да я видела это.. но наивно полагала что скорее всего я с этим смирюсь. ) в целом то все хорошо ) ан нет... грызет иногда этот червячок.. и становится тошно.

Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Еще от темперамента зависит...а в сексе он тоже как робот?
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляГалябалована
да.. ((
Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
да.. ((
Тогда печалька...
Директор Пляжа• 06 июля 2021
Выбор уже сделан. У Вас есть дочь. Исходите из того, что уже создано. Не останавливайтесь! Уверена, что всё получится и Вы почувствуете себя самой счастливой женщиной. Я бы читала, находила новые знания, применяла. У многих вызов по жизни, именно в этой области. Они перебирают мужчин как карты в колоде, вечно в поиске подходящего. Многие нашли и считают, что поиск это самый верный способ стать любимой и любящей. Все правы! Каждый для своей жизни, конечно, прав! Мой совет не модный. Я советую работать с собой. Терпение это не то, что некоторые женщины выбирают. Терпеть, это врать себе и оно не сработает. В начале, Уважение. То, что у Вас уже есть, как я понимаю. С этим чувством есть время и шанс и сила создать свой союз шедевром.
Могу посоветовать, что именно читать. Если нужно, сообщите, напишу)))
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Тогда печалька...
отож.. конечно все усугубилось со временем... чем старше мы становимся тем больше прохладцы.. просто живем вместе, воспитываем дочь.. жаль что жизнь именно так сложилась.. ведь она одна.
Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
А сколько вам лет?
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляГалябалована
А сколько вам лет?
мне 40, ему 50
Само_достаточная• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы всегда можете начать перемены. Это не так уж сложно, но страшно. Просто поймите,что изменить другого человека невозможно, но можно менять себя , бороться со своими страхами, учиться принятию и ещё миллион вариантов.
Галябалована• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
мне 40, ему 50
Да...еще и разница большая...у вас прекрасные шансы вмтретить своего человека.
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
спасибо.. только я не совсем понимаю что значит работать с собой.. другого человека не изменить, это я уже понимаю, но я и себя вряд ли перенастрою.. я же не комп )) хотя может я чего то не понимаю. )

ksuha747• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так флегмат он просто. Ссор нет - тоже плюс. Может, ключевое слово - 40 лет? Семья-работа состоялись. Хочется чего-то нового. Гормональные изменения опять же. И вот оно, здравствуй грусть. Может, не в муже дело?
ksuha747• 06 июля 2021
Приведу пример. Вы ссоритесь. Если бы он поддерживал ссору, была бы тема о хамстве, матах и битье посуды. Нахуа? А вот то, что вы ссоритесь внутри себя - и сгрызаете себя же - это ваша проблема. Она решаема. Вам добавит гармонии, если вы оба будете эмоциями перекидываться?
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляksuha747
верно подметили..и этого хватает с головой.. прям перед самим сорокетом очень накрывало.. и даже прям таки слово развод перед глазами стояло постоянно. потому как недовольство собой.. своим выбором в плане мужа, ибо кроме эмоциональной холодности, достался тот, кого больше можно назвать ведомым.. но плюсов у него тож немало, у него золотые руки, он прекрасно готовит, он обожает дочь.. он по своему любит меня и терпит мой непростой характер )) но почему ж так иногда накрывает эта его холодность (((
Само_достаточная• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Автор, есть такая теория,что счастье оно внутри. И тот кто умеет его генерировать- счастлив независимо от окружающих и даже обстоятельств. Это правда работает.
Но этому нужно учиться .
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляksuha747
он когда то мне сказал..ну вот толку от ссоры? наговорим друг другу неприятного и как потом? то лучше не ссориться.. перетерпеть.. принять.. оно то может и мудро с его стороны.. но порой так и не узнаешь что у кого болит )))
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Но этому нужно учиться .
тогда надо учиться.. а то время летит... )))
ksuha747• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Открою тайну. Вас просто накрывает. А эмоциональную холодность вы подтягиваете, как причину. Пример из жизни. У нас в квартире надо сделать веревочку для сушки белья. И когда я злая, я эту веревочку вспоминала десятый год. А когда он все-таки ее повесил, я начала вспоминать о его нелепом складировании вещей. И муж доказал, что ’веревочка’ - это якорь, за который я цепляюсь во время раздражения. У меня тоже молчун. Если я эмоциональна, замыкается или идет гулять с собакой. А сам вопрос решаем спокойно на следующий день. Без криков и ссор. Короче, я 40+ и я стала работать над собой. Нет эмоций - ищу их сама. Из последнего - йога на сапах. Рекомендую поискать подруг-единомышленниц. Которым тоже скучновато.
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляksuha747
спасибо ) про веревочку прикольно )) тут придраться сложно ибо он сам ищет каждый раз чтобы его сделать по дому )))
Ненавязчивый синтезатор• 06 июля 2021
А у Вас были тогда, ещё варианты кроме мужа?
может спустя годы, по сравнению с остальными, всё не так уж и плохо
Ноунэйм• 06 июля 2021
Автор, у меня муж с взрывным характером. Ваш муж -неплохой вариант. Не ищите проблемы . Раньше я думала, что с удовольствием сменила бы своего на тихую гавань. Сейчас хочу спокойной жизни без мужчин.
автор Куда_бежать • 06 июля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
к сожалению, тогда вариантов особо не было.. нас познакомили общие друзья. но если вообще сравнивать с теми кто был.. а их было совсем немного.. то конечно он для семейной жизни самый самый.. а вот для бабочек..неть.. быстро они улетучились..