Бесконечность-не предел• 06 июля 2021
Странная ситуация, Говорить подруге или нет
ну как подруга - бывшая одноклассница. Она достаёт звонками, мне с ней не очень нравится общаться, не мой человек, она для меня глупенькая, ну не знаю как объяснить, ниже моего уровня интеллекта. Но так как она липучая, приходится общаться.
Познакомила она меня со своим гражданским мужем, мужик умный, опытный, бывший спецназовец и бывший мент. Там с мозгами всё хорошо. Но мы общаемся как друзья с ним.
И вот недавно погуляли, выпили все вместе и он пошёл проводить меня поздно было. И чёт мы разговорились о том, о сём. Он говорит: Я вообще людей сразу вижу, вижу ты умная, грамотная, не то что моя Ленка, что с неё взять, два класса образования грубо говоря. Я говорю: Ну она добрая. А зачем ты тогда с ней раз считаешь ей глупой. Он "Сосёт хорошо"
Жесть. У меня и дар речи пропал, попрощалась и ушла. Как вообще такое можно сказать подруге своей жены? Меня так и подмывает сказать однокласснице какого он мнения о ней. Но я конечно не буду этого делать. Или всё-таки сказать?
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не суперумная..Но вечно парюсь. А если то, если это..По-другому не умею. Хотелось бы как-то от этого абстрагироваться, но брак во мне развил это качество и теперь от него не избавиться. Все бы ничего, если бы не развелась..Тоже люблю поболтать о всяком, но видимо, а намного ниже уровня автора)) Ей со мной не интересно было бы).
Я вообще не вижу ничего плохого в том что чеоовек чего то не знает. Зато с ним легко и весело. Вот и автор к ним сама пошла,потому что ей скучно было. Не всегда мозг нужен,вообще кто это придумал.
Пышечка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я морозилась от неё, не брала трубку, но вот она со своей глупой настойчивостью меня добивается.
Она так добивается, что занесла вас в черный список, а вы все равно к ним домой поперлись?
]Mrs.Сексуальность[• 06 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
не говорить.
походу ее мужик гораздо мерзопакостнее Леночки.
Фраза ’бывший мент’ о многом говорит.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор ну что вы чешете? Вы сами ж к ним пошли,потому что скучно стало. Не хотели бы не пошли. Ленка побегала да и углмонилась бы.
НетЕщеНаверное• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну а как по-другому сказать, но если я реально умнее её. У неё среднее образование, у меня высшее. У неё узкий кругозор, у меня широкий. Ну при чём снобизм? Это факты
Я понимаю, что вы не горите желанием с ней общаться, но вам иногда скучно и не с кем, вот вы от безвыходности идете. С одной стороны, вам польстили его слова, с другой вы стали от этого чувствовать вину перед Леночкой. Но это не так)) На самом деле, это не комплимент вам. А у вас не жалость. А чувство превосходства, и порой немного стыдно от этого, потому и начинаете думать, а сказать или нет. Нет, не говорить. Леночка все знает сама, поверьте.
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляПышечка
Это было в последнюю встречу. И после этого она опять мне первая звонила, да, она меня достаёт своими звонками.
Неваляшкина• 06 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Не говорите, потому что все равно не поверит вам и подумает, что мужика хотите оттяпать ее..
Хотя если вы хотите прекратить общение с ней, то можете сказать.
Как это прекратить, а как она тогда будет самоутверждаться без неё?)))
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я тоже не знаю этих фамилий, читать вообще не люблю. Но это не означает что я не образованная и мне нет о чем поговорить. У меня много подруг, и когда я в отпуске все пишут выходи без тебя скучно. Можно общаться о простых вещах и это не напряжно и весело)))
Потому что не в образованности дело. Непонятно почему автор так считает))
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Я не про этот случай говорю, а когда она мне наяривает по 14 пропущенных, чтобы просто поговорить ни о чём. Или когда в дверь ломится в 11 утра чтобы пива попить.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Точно, чувства превосходства.
Неваляшкина• 06 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Они просто не подруги вот и все. Автору нужна другая атмосфера, ну не ее это человек. Так бывает.
Пышечка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Короче, вы не хотите признать, что Ленка в житейском плане гораздо умнее вас. А вам толку со своих знаний - ноль. Хотели хоть в чем-то возвыситься, но облом вышел...
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, мне кажется это самое правильное описание ситуации, вы прям как рентгеном просветили всех участников. респект.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну так вы же ВСЕ РАВНО после этого пошли к ней,потому что вам скучно. Почему вы сами себе не признаетесь,что вам с ней таки интересно? Чего ж вы не пошли у своим высокоинтеллектуальным друзьям?
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Человек с высшим образованием и человек со средним образованием - два разных человека. Я даже могу определить при общении у кого есть высшее образование, а у кого три класса и техникум.
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
ВОТ тут в точку.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Был бы не ее не ходила бы. Все очень просто. Вы заметили фразу автора,что она сама к ним поперлась,потому что было скучно?
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляПышечка
Абсолютно никому не завидую, живу своей жизнью и счастлива. Просто мне не по себе когда при мне обсирают других людей, унижают.
Пешеходик• 06 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУ так автор и правду сказала, и избежала общение с нежеланной подругой
Пышечка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
И что вам это дает? А вот Леночка, обсуждающая рецепты и шмотки, умеет вкусно готовить и стильно одевается. Ну и м.т классно делает впридачу)) А вы зато знаете Меньшова - и толку?
Соседушка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Меньшов - оскароносный режиссёр - Черчесов - тренер сборной. Стыдно не знать таких личностей. А Элвиса Пресли вы тоже не знаете?
Вы знаете тренеров всех сборных мира?
Неваляшкина• 06 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Да заметила, самоутверждаться нужно всегда. Она это и сделала, это и заметил мент. Хорошо это или плохо не знаю. Лену жалко.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Епсель автор, вы вот реально не умная. У меня две вышки,у мужа пту. Нам друг с другом крайне интересно. Не в образовании дело,капец)))
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Ну пошла, потому что с ним интересно было ещё пообщаться, но это не флирт, а просто заинтересованность в человеке, который много может рассказать интересного, тем более о жизни города- знает интриги, последние новости так как говорю у него мощные связи. Наверное из-за этого пошла.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вот. Среди всех мне тоже жаль Лену, чистый открытый человек, пусть и с нешироким кругозором и пригрела ж змею автора с кучей комплексов))
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляПышечка
Ну так и я умею вкусно готовить, но зацикливаться на домохозяйстве мне неинтересно. Мне интересно что в мире происходит, интересные фильмы обсудить, звёзд и т.д.
Бесконечность-не предел
• 06 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Вы знаете тренеров всех сборных мира?
России и Украины, ближайших стран, а зачем мне знать тренера Бразилии например. Хотя многих футболистов знаю.
Анонимушка• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А, связи мужичонки приглянулись. Бедная Лена и не в курсе,что ее используют.
НетЕщеНаверное• 06 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну вот и говорим о шмотках, о готовке - ни то ни другое мне неинтересно. Но о другом с ней не поговоришь особо.
Я поняла. Бывает. Но слишком частые визиты к ним, я не советую, ради вашего же блага. Вас тянет как бабочку на свет. Вам нравится общение, приносящее вам приятные эмоции. Но не стоит. От этого кадра можно ждать чего угодно..Вплоть до того что полезет к вам. Иногда кажется что человек не способен, но опытным путем проверено, способен.. Если судить по тому как вы его описали.