Кы-ы-ы-ця• 06 июля 2021
Аденомиоз, как лечили?
Моя врач серьёзно заболела, ищу другого, но это не так быстро.
Девочки, кто как лечил аденомиоз?
Достали месячные то по пару раз/мес. 9 дн., то раз в 2 мес. с бешеные болями и тоже длительно...
Возраст предклимактерический.
Девочки, кто как лечил аденомиоз?
Возраст предклимактерический.
Море Счастья• 06 июля 2021
пила курсами Нормоцикл и Нормоменс. Хватило 3х курсов по факту, уже год точно и намёка нет
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Это гормональные препараты?
Море Счастья• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Это гормональные препараты?
нет, травки, покупала в аптеке, цена за каждый около 400 грн. Гормональные мне не помогали. как только прекращала, сразу всё возвращалось(
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
О, я люблю натур.препараты, спасибо👍
Пищалка• 06 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
а сколько месяцев пили и сколько перерыв?
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Мне та моя врач предлагала Мирену поставить, но я нет, не хочу, всё чувствую внутри себя, да и гормоны-не.
Море Счастья• 06 июля 2021
Ответ дляПищалка
честно, надо вспоминать. Там один препарат пить первые 14 дней цикла утром и вечером, с 15 дня второй добавляется. Вроде пила 3 месяца и 3 перерыв два первых курса, после третьего решила посмотреть что будет и больше не пила на узи всё отлично
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
У меня и цикла нет, ппц просто :(
Мороженная курица• 06 июля 2021
Пью БАДы,три месяца через три.Постоянно меняю,с врачём естественно.Пока ТТТ все хорошо
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляМороженная курица
Можно название?
Додекаэдр• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Это гормональные препараты?
Перестаньте бояться гормональных препаратов. Современные безопасные и эффективные. Во всех мировых стандартах лечения эндометриоза препараты первого выбора прогестины и КОК. Из того что есть в Украине самый хороший препарат Визан. Или можно поставить Мирену. Или как вариант пить КОК (Клайра, Жанин)
Артура Пирожкова• 06 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Визан тоже пила.6 мес.Дорогой и толку было мало.
Додекаэдр• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня и цикла нет, ппц просто :(
Давайте, ждите пока будет кровотечение и по Скорой поступите. Вас таких гормонофобов и любительниц травок регулярно в перименопаузе привозят
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вы как-то связаны с гинекологией?
Вижу по ответу, что что-то знаете
Додекаэдр• 06 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Дорогой, согласна. Но на счёт эффективности сомнений нет. Препарат уже лет 10 на рынке и результаты лечения хорошие
Артура Пирожкова• 06 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ну кому как.Мне не помогло.
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр

Додекаэдр• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы как-то связаны с гинекологией?
Вижу по ответу, что что-то знаете
Да, связана и знаю.
Додекаэдр• 06 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну кому как.Мне не помогло.
6 мес это минимальный курс после которого оценивают результат. И что значит не помогло?! Поверьте, в случае эндометриоза отсутствие прогрессировпния это уже положительный результат. У большинства пациенток болевой синдром уходит в течение первых 3 месяцев приема. Уменьшение эктопий как правило происходит на 6-9 месяце. Поэтому рекомендуют приём минимум год, но можно и больше, особенно при хронических тазовых болях
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
У меня болей нет, лишь на 2 день месячных, прям как настоящие схватки, потом может вывалиться кусочек и сильнее закровить, а потом ~7 дней + умеренные кровянистые выделения и коричневые мазилки
Артура Пирожкова• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну на визане у меня была постоянная мазня.
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
кошмар, это ж не дело
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
И как, простите, с интимной жизнью?
Артура Пирожкова• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
И как, простите, с интимной жизнью?
В тот период?не помню.Это было 10 лет назад.Перестала принимать и мазня прекратилась.Через 3 мес.беременность запланированная
Мороженная курица• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Можно название?
Выше писали два препарата,их пила.Индол пила,не дома сейчас,приду посмотрю.Гормоны мне не подошли,мазня от них была.Больше 5ти лет пью БАДы уже.Да дороговато,постоянно надо пить,но это работает
Попадалочка• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня и цикла нет, ппц просто :(
Это нарушение цикла и причина не аденомиоз, надо разбираться
Кы-ы-ы-ця
• 06 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
У меня предклимакс, 47 лет, уже перестройка организма.
Попадалочка• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
И что? Аденомиоз точно не причина ваших нарущений. И еще, чего вы хотите, какая цель?
Пищалка• 06 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
а вы прогестерон сдавали? Может его нехватка перед климаксом такое давать.
Я пью индол, аэвит, тазаллок, нормоменс, биоциклин. Не могу сказать, что здорова, но лучше, чем было в феврале.