Ms. Dolly• 06 июля 2021

Перелом таза у кошки

Девочки, ужасная ситуация.. Кошка выпала с 4 этажа, на окно была натянута сетка с прошлого года, она просто разрушилась от солнца, а я не проверила.. Кошка прыгнула на нее, как раньше делала, а она под ней рассыпалась и она упала( Результат - перелом таза сложный и 3 пальцев на задней ноге. В нашем городе ветеринары сказали, что они такие операции не сделают. Наш самый известный и опытный ветеринар сказал, что это сложно, можно зацепить нервы и сделать еще хуже. И вообще такое никто не сделает в области и рядом, может в Киеве только и то не факт. Его совет - оставить как есть, как-то все срастется, двигаться как-то будет. Она лежит, не ест, не пьет, насильно заливаем из шприца. В туалет ползет. Жалко ее ужасно, дочка в шоке, не спим с ней уже второй день. Дали еще номер ветеринара в другом городе. Он тоже сказал, что не возьмется. Но поговорил с каким-то врачом в Харькове, он может попробовать сделать операцию. Стоимость 8-10 тыс. Для нас это много... Вся наша заначка, дочка выпускница в след. году. Я не знаю, что мне делать.. Решиться и поехать в Харьков, это автобусом только 2,5 часа, как еще ее довезти.. Или пусть уже как есть..
сказочное_Бали• 06 июля 2021
Усыпить и не мучать животное
Карусель-весель• 06 июля 2021
У нас когда-то котенок выпал с 4 этажа. Тоже таз тягал, но потом восстановился, сначала хромал, но потом и это прошло. Поселок, ветеринара и даже возможности сделать рентген не было.
Эт вернячОк• 06 июля 2021
А снимок делали?
Дай вам бог принять верное решение! Как же это больно, когда болеют хвостики((((. Пусть поправляется!
Я_на_кожухе• 06 июля 2021
Люди кредиты берут и лечат животных... а тут кошка пострадала из за вашей халатности, пусть мучается от боли и подыхает бо ваша дочка через десят лет замуж может выйти...фу
Пьяная вишня• 06 июля 2021
Бедный малыш, такая безответственность(
Эт вернячОк• 06 июля 2021
Прекратите осуждать человека! Не добивайте!
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А снимок делали?
Да, сделали 3 снимка. Изначально предполагали перелом бедра, но оказался таз. Рентген это еще то мучение было, нужно было растянуть, она орет, ей больно..
Эт вернячОк• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ой, Боже, бедняга.
Надо бить в колокола и слать снимки по вет клиникам. А вообще какие прогнозы без операции? Может в любом случае ей корсет надо какой-то надеть, зафиксировать это все? Я не спец, но по идее…
На границе• 06 июля 2021
Держитесь, обнимаю Вас. Это ужасно, когда практически ничем не можешь помочь животиночке(
Простоваля• 06 июля 2021
Удалено администрацией...
Майданщица• 06 июля 2021
Дать время на восстановление. Я как то нашла кота, его выбросили студенты с 7 этажа. Принесла его к маме, мы его кололи обезболивающими. Птсялся и какался под себя. Но выходили, потом оставили жить у себя. Но у него и глаз был выбит, глаз потом стух и стал на место, но не видел им ничего
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ой, Боже, бедняга.
Прогноз - как-то срастется, как-то будет двигаться. Врач сказал, что такие случаи у него были, живут кошки, не рожают только, но наша стерилизованная. Он это и советует. Ни один из переломов никак не зафиксировать, даже пальцы( Покой и пусть заживает само. Это советы наших городских врачей.
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Он двигался потом нормально?
Майданщица• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Зачем вы оскарбляете людей? Не в состоянии просто прокоментировать
Простоваля• 06 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Я кого-то конкретно оскорбила из участников форума? Да, есть категория людей, которые сравнивают животных с детьми, селят в своих квартирах по 20 собак и призывают на голову других людей, которые это не поддерживают, все кары мира. Для вас это новость? Для меня - нет, поэтому как хочу, так и пишу. Не нравится - проходите мимо, пожалуйста.
Майданщица• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Он двигался потом нормально?
Да, потом поднялся и ходил, ещё и прожил много лет.
Не знаю почему, но мы и в клинику его не носили, вот я принесла его в крови на руках, положила в доме на пеленке.
И думали доживёт до утра хорошо.
Что то даже кололи помимо обезболивающего, под кожу на холке физ раствор, витамины потому, что не ел. То, что в клинике посоветовали по телефону.
Спросите у Вета, может назначит терапию на дому
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляМайданщица
И думали доживёт до утра хорошо.
Терапию назначили, антибиотики, поддерживающие препараты, кальций, корм жидкий. Все это делаем, конечно.
Майданщица• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Да, может я люблю животных больше, чем людей и что? Попадаю под вашу категорию. Или у вас какая то привилегия на форуме ярлыки вешать?
gem-nli• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Веты правы. Если не откажут задние конечности, ограничатся прыжки и общая подвижность, но в целом жить можно. Хуже в первом случае, вопрос Вашей готовности в постоянном уходе за таким животным? Эта цена Вашей халатности!.. Операция - риск без гарантий, увы(((
Робот Вертер• 06 июля 2021
Если вы в Киеве, могу дать контакт хорошего врача, может, он возьмётся оперировать. Не надо усыплять кису, даже если никто не сможет про оперировать, есть надежда, что заживёт нормально
Майданщица• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Тогда пусть кошка выздоравливает.
Простоваля• 06 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Любите себе на здоровье и разбирайтесь в своей низкой эмпатии к людям самостоятельно. Я повторюсь: не нравится что-то - у вас есть возможность пропустить мой комментарий. Я перед вами отчитываться не обязана, всего хорошего.
Хомяк с пастой• 06 июля 2021
Я не ходила на выпускной ни в школе, ни в универе и ни разу не пожалела. Это пустая и никому не нужная трата денег.
Пробуйте связаться с разными клиниками в ближайших городах, отправляйте им снимки, возможно, найдете опытного врача. Особенно рекомендую гос.клиники - у них большой поток пациентов и больше опыт работы с животными.
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляgem-nli
Конечно, будем ухаживать и надеяться на лучшее.
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мы не в Киеве, в Донецкой обл.
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Наш врач, который мне посоветовал оставить все так, как раз такой. Он известен у нас еще с 90-х годов, работал в госклинике, первым открыл свою. Сказал его опыт такой. Он не раз пробовал делать такие операции, но это сложно, можно зацепить нервы, органы и сделать еще хуже. И он видел животных, которые восстанавливались и жили потом. Это наверное новые клиники с новыми технологиями берутся за такие операции. Без гарантии, увы.
Эт вернячОк• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Мы не в Киеве, в Донецкой обл.
У вас там наша донецкая травматология переехала, сильнейшая. Может и веты есть крутые донецкие?
Здоровья кошатке!
Эт вернячОк• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Тогда спокойствие, покой и сил вам.
автор Ms. Dolly • 06 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Здоровья кошатке!
Спасибо! Про травматологии знаю, обращались. Ветеринаров донецких не знаю нигде в ближайших городах.
ДелайКак_Я• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
А чего вы со своей ненавистью лезете во все темы про животных? Идите и на улицах поорите, если вас так жмет эта тема.