ЖонДуан• 07 июля 2021
Девочки, как ухаживать за светлой обувью из нубука?
Есть светлые лоферы и сандали. Помыла снаружи с мылом. Остались пятна, пыталась перемыть, они не убираются. Это все? Или можно спасти? У босоножек тоже остались темные пятна
ЖонДуан
• 07 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Пена для чистки нубука, ещё пшыкаю водоотталкивающим спреем.
А что за фирма?
ЖонДуан
• 07 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Покрасить в темно коричневый туфли и в темно серый босоножки
Жалко, обувь ещё и сезон не относила, босоножки выгуляла неделю и туфли раза 4 обула(((
Ms. Dolly• 07 июля 2021
Ответ для4есотка
Да, жалко, согласна.
все по ГОСТу!• 07 июля 2021
У меня такие же босоножки. Цвет-пыльная роза. Мою так-вручную на губку гель для душа, потерла, мокрые-вытерла тряпочкой хб практически досуха. Особенно -полоски из нубука. Чтоб прям чуток влажные были. От этого зависит, будут ли пятна и разводы. Поставила на ветер в тень сушится горизонтально. Все-никаких разводов и пятен.
ЖонДуан
• 07 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Salamander
или Salton (дешевле)
Спасибо огромное попробую
Детсадовский полицейский• 07 июля 2021
Я только пеной специальной чищу. Саламандер неплохая. На губку или спец щётку нанесла, прошлась.
Мылом первый раз слышу )
ЖонДуан
• 07 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это-юзанные неделю-две
Спасибо всем, попробую вытирать, обувь вроде как задубела и пятна пошли, хотя мыло хорошо вымывала, вроде на балконе сохли, на жаре, может в тени ещё надо было((...
ЖонДуан
• 07 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
раньше, до того, как не вытирала, были разводы. Сейчас-нету.
Я такую модель хотела, как у вас не было размера, клёвые босоножки
все по ГОСТу!• 07 июля 2021
Ответ для4есотка
Ой, натерла я сначала косточки. Потом подались. Сейчас-очень удобные.
Статус Ква• 07 июля 2021
Ответ для4есотка
Очень важно сушить именно в тени, а на солнце.
СМСница• 07 июля 2021
Блин, ну вот продавцы должны объяснять, что нужно обязательно купить специальный спрей водоотталкивающий
У меня на работе при продаже такой обуви было как отче наш, какие щётки купить, покрыть спреем, как чистить, как сушить
Сфера влияния• 07 июля 2021
Ответ для4есотка
и перед 1 выгулом не обрабатывали ничем грязеоталкивающим?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2021
отдайте обувным мастерам, которые восстанавливают обувь. сейчас таких услуг полно.