Миллион АлыхРос• 07 июля 2021

Кто там всем нелюбителем шума предлагает частные дома? Так вот- полное фиаско

Перебрались мы на лето загород, на дачу. Пение петухов мы перестали замечать день на 10, собак тоже. Но вот уже почти месяц каждое утро( каждое, это реально включая все праздники и выходные) мы просыпаемся в 7-8 утра под милую трель циркулярной пилы. Ах да, забыла, под неё же и засыпает младший ребёнок не дневной сон. Причём она работает исключительно час утром и час днём. Остальное время у соседей, строящих дом, тишина. А сегодня они решили, что циркулярка это уже маловато и добавили утром Рамштайн. На мое возмущение, что это просто издевательство, мне посоветовали закрыть окна. Вопрос, посоветуйте композиций на 2-3 часовой концентр ещё более омерзительных чем Рамштайн, для утреннего пробуждения. Я не поленюсь и устрою завтра им Атлас Викенд.
Жена сына• 07 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ок, если это ремонтные работы. Тут надо значит надо. Но почему именно час утром и час в обед? Я тоже дом строила. И очень просила своих строителей все шумные работы начинать с 10 на раньше. А тут это как издевательство. Но орущая с утра музыка это ж уже явно нарочно
Почему Нарочно? Никому до вас дела нет, все живут своей жизнью, я утром на работу собираюсь под прогресив Хаус, но моим соседям не мешаент, они еще раньше кричать начинают. Люди живут в своем мире и ритме, просто вы не совпадаете в этом,

Ход конём• 07 июля 2021
Включить церковную музыку ,колокольный звон!!! И так по кругу.
Болтушка Му• 07 июля 2021
Вот автор, я думаю, вашим соседям понравится)))
Особенно звуки криков, мужской мне нравится больше)))
В выходной, в 6 утра, под их окнами)
https://zvukipro.com/situacii/273-protivnye-i-razd...
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я люблю Рамштайн.
врядли у вас получится выкосить любителей рока музыкой
Там тексты жуть
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А у нас над спальней воробей гнездо сделал. Зимой все хорошо, а с весны я его называю воробушек-заёбышек, извините, особенно в 5 утра))
Это суууупер)
автор Миллион АлыхРос • 07 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
свой стройте как хотите
как им надо и удобно- так и делают. они не в многоквартирном доме. в своей хате. их право.
Я уже придумала месть. И это будет похлеще утреннего рамштайна. Там девушке скоро рожать, и после родов они уже хотят заехать в дом. И тут рамштайна полюблю я. И ранние подъемы тоже. А так как мы планируем этот год жить в доме, а возить детей в школу/сад никто не отменял, то мне ещё раньше вставать прийдется. Так что после ночи с малышом у соседки будет ещё и встреча рассвета под музыкальное сопровождение. А подрастёт малыш, он ещё и под музончик днём спать будет. Ну или не будет. А че, имею право)
ЯспАкойнаЯ• 07 июля 2021
У нас когда-то под домом была разливайка, остатки совдеповских магазинчиков.
Они рано утречком каждый день включали Кадышеву ’Виновата ли я’ по кругу на скрипящем магнитофоне.
Я как раз приходила с ночной смены и очень хотелось отдохнуть и поспать. Но под эти тянущиеся вопли фиг поспишь. И так целый день.
Я Эту Кадышеву тихо ненавидела.
Весь дом вздохнул, когда эту наливайку с песнями и плясками алкашни, закрыли.
автор Миллион АлыхРос • 07 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
В выходной, в 6 утра, под их окнами)
Супер! Беру себе в копилку.
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 июля 2021
Живемо в приватному будинку і це реально тиша. Особливо в порівнянні з п-м Перемоги (жили біля м.КПІ)
Тепер розумію, що треба сусідів вибирати разом із житлом))
Можно і в кв комфортно, а можна й в будинку з розуму зійти. Вчора мій старший, підліток, нову колонку на гучність перевіряв о 21-30 на гойдалці у дворі. Думала, голову йому відкушу(((

Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я ніколи не вважала, що приватний будинок - це тихіше за квартиру.
Это 100% тише квартиры
После дома в квартире - не могу
Слышу ВСЕ
Кто пошёл в туалет, кто набирает ванную, кто громко чихнул
Это сверху
Ругань- это вообще треш
И это домА старой закалки
Новострой слышно на лестничной клетке
Всех!
Нееееет
Король дивана• 07 июля 2021
Рамштайн не омерзительный ))
Шансон им включите, это омерзительно точно
Гопница-Советчица• 07 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мы тоже построили дом с нуля. Я знаю что это такое. И ещё знаю, что нормальные строители( если их попросить) знают как распределить шумные и не шумные работы так, чтобы их не проклинали соседи. За полтора года нашей стройки ни одни соседи на нас на жаловались. А я регулярно у них спрашивала не сильно ли шумят строители
На нас тоже не жалуются) Но у нас соседи супер мега хорошие и скромные. У нас супер ускоренный режим, строим дом за пол года.
Первая леди колхоза• 07 июля 2021
Ответ дляКомокШерсти
У нас таким сначала на счетчике выключают электричество. Если не доходят - жгут счетчик.
на чужой территории пойдет что-то отключать?
интайм_не_предлагать• 07 июля 2021
Ха, у соседа сын футболист и жаворонок. В 8 утра он начинает тренировку и оттачивает удар о СВОИ железные ворота....ну шо сказать, ваша циркулярка отдыхает, так как она работает монотонно и мозг подстраивается, а это грохот с паузами. Откатываются ворота тоже с таким грохотом, что будильник я не ставлю.
Сперва уезжает сосед напротив, у него распашные железные в гараж, через 25 минут грохот откатных соседа справа, а еще через 30 минут сосед слева с лязгом и скрипом открывает свои. Все, теперь я могу вставать.
При этом у меня прекрасные соседи, наши дети дружат с пеленок.
В моем дворе много лет подряд был постоянный детский визг, к нам ходили все дети улицы, бассейн, батуты. Крик как на огромной детской площадке. Соседи тоже с этим мирились. Сейчас эта толпа вошла в пубертант. Шашлыки, музыка, хохот. Но уже понимают время и когда музыка вырубается, а разговор делается тише. Короче, подстраиваемся, а как иначе...
Brovalia• 07 июля 2021
Так это утром! У моих тварей за стеной, всю ночь телек так работает, что стена дрожит... Бухают, убиваются, засыпают и телек не выключают....
Утром ,в 4 часа выясняют отношения и собираются на работу) вот, где пипец.....
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я живу в частном доме, так вот с весны и до поздней осени сплю с открытым окном
Меня не будит даже гром ночью, могу засыпать почти под любую музыку, лай собак вообще не замечаю
И я с открытым
Дом
Из последнего - грохот Атласа
НО я за много км
В квартирах рядом и не очень рядом - треш
ЯспАкойнаЯ• 07 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня в городе такой концерт имеется. Киев, блин.
4 утра - у них перекличка
У нас голуби так с самого рассвета, только начинает светать, так они- угу-угу-пугу-пугу-уррр. И когтями по карнизику цокают и как кони бегают, ждут пока едут им взрослые голуби принесут.
И вороны дерутся из-за еды с котами. У ворон потомство подросло и размером одинаковые уже, но жрать сами не могут, а орут чтобы родители покормили, те прилетают и по очереди всем в клювы еду закидывают. Кряканье тоже с самого утра и целый день. Так много ворон развелось в округе.
Концерты еще те.
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляПМСница
Просыпаетесь в 8?
прям ни свет ни заря

Я летом в 6 просыпаюсь, особенно на даче.
Нет кайфа большего, чем выйти с чашечкой вкусняшки на террасу, пройтись босыми ногами по траве, когда раннее утро, нет зноя.
Красота!
До сих пор валяюсь
Окно открыто
Тихо
Собака моя рядом лапой своей занята - больше шума
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
На прошлой неделе у меня строители во дворе кое что делали
Киевляне
НИКАКОЙ музыки , вообще!!
НЕ нанимайте жлобов

А я с Рио-де-Житомира!• 07 июля 2021
1. У нас никаких петухов нет, 15 минут до центра. А Вы в дачном посёлке каком-то живете?
2. Соседские собаки не мешают. Скоро заведем свою.
3. С соседями можно договориться.
4. Обожаю Раммштайн.
Одни_мысли• 07 июля 2021
ха, так да, ті, хто радять приаватний будинок (а насправді просто єхиднічають), ніколи в приватному будинку не жили. У нас теж на дачі стільки шуму! одні на дітей зранку до вечора гавкають, інші траву косять, мотори ремонтують, у третіх будівництво, у четвертих собака, а дим, а виставити своє барахло, та ну.
просто люди безкультурні у нас, їм що у багатоквартирному будинку, що у приватному нічого не відомо про життя серед людей, по взаємну повагу і ввічливість.
треба радити в Японію переїздити, отам ніхто не галасує і навіть в транспорті намагаються по телефону не говорити, так само, як і між собою.
в багатоквартирних будинках теж є правила, однакові для всіх - і всі притримуються.
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляBoollet
Вот как раз в квартире больше методов воздействия на шумных соседей, чем в частном доме.
Есть определенный опыт. Для начала можно просто поговорить и попросить вежливо. За частую, это помогает. Если не помогает, то можно вызвать полицию. А если и это не помогает, то я начинал шуметь в ответ. Систематически каждую ночь можно начать с постукиваний кастрюлей по батарее. Стояк общий, и никто никогда не докажет, что стучал я. Можно среди ночи хорошенько попрыгать по полу, чтобы внизу люстра ходуном походила. Вариантом масса. Обычно, это заканчивалось затиханием соседей.

А вот в частном секторе история другая. Тут сложнее договорится. У каждого ведь своя территория.
Поверьте, жителя частного дома такие мысли НЕ посещают
Зашёл в дом, закрыл двери- окна
На крайняк
От грозы и салюта не закроешься
ВСЕ
Остановщица• 07 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Ой, мои соседи как-то включали шансон, я люблю шансон, но к сожалению соседи крутили пару песен, без разнообразия. Ну и я начала петь под соседские песни, перестали включать Я не специально пела, я просто люблю, душа так сказать развернулась
Я когда-то выучила репертуар Розенбаума)
Первая леди колхоза• 07 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Так может они любители тяжелой музыки и будут вам благодарны. А вот петухи мне нравятся как кукарекают, к лаю собак невозможно привыкнуть, я понимаю догхантеров, у них просто нервы не выдерживают этого гавканья постоянного. Ну а по теме, ничего вы им не сделаете, имеют право в определенные часы и пилу включать и рамшиайн
я живу на окраине города в квартире. через дорогу у нас сельские домики - лай собак, с ночи до утра, петухи, циркулярки. с другой стороны - речка - жабы, костры. сзади дома два детских сада - детишки вопят. сбоку - ресторан - свадьбы. гулянки, салюты.
но я в квартире живу..
bejalla• 07 июля 2021
Включите оперу какую то с завываниями
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Представляю вас заряженной в метро - и хаусом и криками)
А я все валяюсь, пора фонтанчик в саду включить, пусть пожурчит под окнами)
Да и перемещаться в сад, наконец
Первая леди колхоза• 07 июля 2021
Ответ дляbejalla
Включите оперу какую то с завываниями
о точно! вот это бы меня свело бы с ума точно

Ход конём• 07 июля 2021
На всю громкость...профессор Лебединский..я убью тебя лодочник
Мальчижка• 07 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Блин, а у меня такой котик-задротик. В пол четвёртого у него утро начинается. Зимой и осенью я закрываю дверь в спальню и он не мешает. А сейчас, в жару дверь не хочу закрывать, чтобы движение воздуха было., а кот с утра начинает свои забеги.
Вареный лук• 07 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я Эту Кадышеву тихо ненавидела.
Жесть
И как потом сохраниться красивой и молодой
Если не спишь??