Засомневаю• 07 июля 2021

Квартиранты съехали без предупреждения и оплаты

Стандартная ситуация, пошла на уступки, нет денег-нет денег, в итоге съехали без предупреждения, с долгами, срачем-ну все банально))
есть у кого-то опыт таких ситуаций не оставить все как есть?
Какие-то способы и какой-то результат?
Даже не столько денежная сторона, сколько моральная.
Документы есть.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июля 2021
Простить и отпустить

МЕСТО_Встречи• 07 июля 2021
Договор есть?
автор Засомневаю • 07 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Простить и отпустить
Мы в стране терпилы по жизни и так...
Гербалайф и Ко• 07 июля 2021
Теж таке було. Ще й меблі зіпсували. Сволочі.
Крутышка-Пышка• 07 июля 2021
на будущее сделать выводы. Брать залог на оплату коммунальных и оплата на перед, в случаи некуплаты - сразу на выход.
всемВсёИмного• 07 июля 2021
Есть. Берете ваш договор, берете акты приема-передачи, платежки и с этим всем идёте и пишете заявление в полицию
Самый умный• 07 июля 2021
Вы ж брали предоплату за первый и последний месяц. Не заплатили коммуналку за последний?
всемВсёИмного• 07 июля 2021
И в суд еще подавайте
Boollet• 07 июля 2021
В полицию? А налоги вы платили с прибыли каждый месяц?)))))

Самый умный• 07 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Думаете если бы у автора все это было она бы спрашивала что делать?
Катька Пушкарева• 07 июля 2021
а залоговый месяц вы не брали что ли?
Колдунья-вещунья• 07 июля 2021
Аня и Дима?
Форточка с диоптриями• 07 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Сильно сомневаюсь, что кроме на коленке составленного агентом договора, у автора что-то есть
всемВсёИмного• 07 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Автор спросила- я отвела. Других путей нет. Ну, может, нанять частного сыщика, найти их и с угрозами заставить все оплатить и убрать
Форточка с диоптриями• 07 июля 2021
Вот выше правильно написали - простить и сделать выводы.
Хороших вам съёмщиков
автор Засомневаю • 07 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Почему же? У меня все есть)
Я про опыт, методы и результат спрашиваю.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Мы в стране терпилы по жизни и так...
Сдавали ж не официально,налоги не платили,как наказать собираетесь?
Уже отпустите ситуацию
Бауди на ауди• 07 июля 2021
У нас тоже такое было. С тех пор зареклись что-то кому-то сдавать. Этот ’бизнес’ не для нас. Мы слишком доверчивые...
автор Засомневаю • 07 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Уже отпустите ситуацию
Это где-то указано в старосте? Или с чего такие выводы?

Однозначно• 07 июля 2021
Ничего вы уже не сделаете. Просто не идите на уступки в след.раз.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
какая старость ? Вы о чем?
железный занавес• 07 июля 2021
а за какой период не оплатили аренду и коммуналку?
всемВсёИмного• 07 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Почему же? У меня все есть)
У вас все получится, берите еще адвоката, они потом и его услуги оплатят. Полиция пусть зафиксирует то, что вам квартиранты оставили + суд.
КлараЦеткин• 07 июля 2021
Если хоть раз квартирант скажет ’пока трудности, нет денег’ - всё! Финал как у Вас предрешен в 90% случаев.
PORKA• 07 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Аня и Дима?
Кажется мы знали таких в Киеве)) Дима компьютерный аферист был, родом из Мариуполя, у него куча обманутых была.
И девка черноволосая такая. Но это было 3 года назад.
Репетиторша• 07 июля 2021
Не идите больше на уступки никогда. Сейчас каждый второй с айфоном. Без денег,на съёме,но с айфоном. (Сама сдаю и знаю). У меня телефон за 3,300,у них айфоны или телефоны10 тысяч+ломбарды никто не отменял
Я один раз пожалела, теперь не жалею. Исключение-серьезные проблемы со здоровьем
Кукарачка• 07 июля 2021
Если квартиранты не оставили задолженности по коммуналке то считайте, что вы еще легко отделались.
Неутомимые шахматы• 07 июля 2021
Девочки, берите залог. Мне снимает компания жилье, залог - плата за два месяца. И никто не дергается. Меня не трогает арендодатель, он вообще в квартиру не заходит никогда. Если что-то нужно починить, то без вопросов присылает мастеров. Если поломка по моей вине (я сломала сушилку для стирки), то вычитает из залога, напополам. И все кругом спокойны. Это уже вторая квартира, за первую щалог вернули полностью. Пришли, пересчитать все, что было в квартире (в контракте указано, я расписываюсь за каждую вещь) и вернули денег. Залог всем удобен, как и контракт.
Летала_НаМетле• 07 июля 2021
Была подобная ситуация, мне соседи позвонили, говорят квартиранты вещи выносят. Попросила заснять все и говорить при этом дату время, с арендаторами болтать, что бы те тоже хоть имя назвали, сама в это время мчалась в квартиру. Весь ущерб зафиксирован, заявление написали, их данные были в договоре, апп был, а акта возврата не было подписанного с их стороны, соответственно не сдавали помещение. После заявления они оплатили стоимость аренды и дивана, который повредили сами. В суд не пошли.
Samostoyatelnaya• 07 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Не можна купувати айфон, поки бабка не залишить квартиру або не купиш свою? Ви серйозно? Скільки вам років?