Засомневаю• 07 июля 2021
Квартиранты съехали без предупреждения и оплаты
Стандартная ситуация, пошла на уступки, нет денег-нет денег, в итоге съехали без предупреждения, с долгами, срачем-ну все банально))
есть у кого-то опыт таких ситуаций не оставить все как есть?
Какие-то способы и какой-то результат?
Даже не столько денежная сторона, сколько моральная.
Документы есть.
Какие-то способы и какой-то результат?
Документы есть.
Партизанка• 07 июля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Вы можете не верить....почему полицейский ’любой’. Открою вам тайну: есть полицейские,которые принимают решения. Не все рядовые опера.
Не смешите. Не верю, потому что знаю. И даже не рядовые опера - не Боги))).
Партизанка• 07 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Это полицию вообще не касается) можно спокойно идти и писать заявление на таких арендаторов
Можно, но сначала штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.
Мадам БрЮшкина• 07 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
все просто в народе)) для меня ’залоговый месяц’ это комбинированный термин, который подразумевает внесение наперед суммы месячной оплаты за последний месяц аренды, в качестве залога. То есть, при подписании договора арендодатель получает двойную оплату за первый месяц аренды+за последний. Сумма залога остается у арендодателя до завершения срока действия договора. Может быть использована как оплата аренды последнего месяцы или же использованы для покрытия расходов\ущерба принесенного арендаторов за период аренды, или же возвращена арендатору на случай досрочного прекращения арендных отношений...по договоренности в общем) Конечно же все это возможно исключительно при условии, что все это предусмотрено договором.
Имея опыт сдачи квартир, могу сказать, что эти 2 понятия всегда разделяются. И никогда залоговая сумма не идет в расчет оплаты за последний месяц. Это только у неопытных до поры до времени, пока не обожгутся:)
Залоговая отдается в день выселения, если в квартиру все нормально, на своих местах и ничего не сломано:)
Естественно, все прописывается в договоре.
АдеКВАтная• 07 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Девочки, берите залог. Мне снимает компания жилье, залог - плата за два месяца. И никто не дергается. Меня не трогает арендодатель, он вообще в квартиру не заходит никогда. Если что-то нужно починить, то без вопросов присылает мастеров. Если поломка по моей вине (я сломала сушилку для стирки), то вычитает из залога, напополам. И все кругом спокойны. Это уже вторая квартира, за первую щалог вернули полностью. Пришли, пересчитать все, что было в квартире (в контракте указано, я расписываюсь за каждую вещь) и вернули денег. Залог всем удобен, как и контракт.
Не заходит в квартиру до первого неприятного случая. Это вы допустим умничка. А есть заграницы и пофигисты, которые ушатыввают жилье за месяц-два. Для этого и нужны посещения помещений.
Летала_НаМетле• 07 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Вы бы ничего все равное не сделали бы)))). Просто взяли их на понт, а они повелись. А сейчас так вообще будете бояться, так как чтобы в суд обратиться или заявление подавать, вам сначало надо будет оплатить штраф за незаконную деятельность предпринимательскую, а потом уже требовать что-то от них. А штраф то немаленький светит теперь. Да и даже с договором официальным, вы ничего не сможете сделать, дольше по судам тягаться будете и нервы трепать.
Договор оформлен по всем правилам, он дает полное право обратиться в суд. Вы очень странно эмоционируете
Неутомимые шахматы• 07 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Залоговая сумма обычно покрывает достаточно многое. Но я реально неопытный квартиросьемщик, это правда. Но тут залог достаточно большой, поэтому, и хозяин не нервничает. Люди разные, это да((
как тебе такое илон маск• 07 июля 2021
в телеграмме есть группа черных арендаторов, я на нее подписана, пробиваю потенциальных там. Напишите там, может кому-то поможет
Цветик-семицветик• 07 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
сдаю квартиру и на этой неделе показывала одному мужчине. так он торговался за залог говорит я оплачу вам первый и последний или первый и залог 2 тысячи. я предложила вариант первый и залог полный а перед выездом за месяц я приеду посмотрю квартиру и если все будет ок то будет это последним месяцем. Он торговался до последнего говорит что его такой вариант не устраивает. мы разошлись и поняли что друг другу не подходим.
Упаси Вас Бог так делать!!! Залог возвращается только по факту возврата имущества в нормальном состоянии( иначе угробят и квартиру и мебель, ключи под коврик и ’ пока!!!’).
Цветик-семицветик• 07 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
вот поэтому всегда берется залоговая сумма и никогда нельзя ее давать проживать - типа за последний месяц.... если прожили залоговую сумму - простить и отпустить. я никогда не жалею - нет денег - на выход! жестоко? да! зато потом таких ситуаций нет...
Правильно делаете! Я сегодня прихожу за деньгами, а мне начинают рассказывать про ’ пожить в счет залоговой суммы’. При том , что несколько раз говорила , что залог возвращается в день возврата квартиры. Короче , квартирант ’ наскреб’ в кошельке 700 грн ( зная за 2 дня , что я приду за арендной платой + коммуналкой !!!!). Договорились, что он живет за эти деньги несколько дней, потом сдает квартиру. До этого много мне мотал нервы....Спасибо Советчицам, сказали, что делать.
Весотехник• 07 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Неа) не так работает
Цветик-семицветик• 07 июля 2021
Автор, я спрошу так- техника на месте?, квартира в нормальном состоянии ? Если да, то уже ’ плюс’.Долги Вы ни как не вернете. Сейчас все мои квартиранты, которые подписывают на долгосрочную, реально вьезжают с сумкой вещей и оплата день в день + залоговая сумма, единственная моя страховка. В этом году часто слышала от потенциальных клиентов жалобы ’ Хозяин выставил из квартиры, срочно ищу жилье ’, каждый раз интересно, как за этим история
Ну объясните мне, пожалуйста, кто в теме. Ну вот есть арендодатель (автор), у которого договор оформлен по всем правилам и дает право обратится в суд.
Но если по этому договору арендная плата осуществлялась наличными из рук в руки и без подписания каких-либо актов, выдачи расписок. Как в таком случае автор в суде докажет, что она оплату за последний месяц не получила?
Ведь бремя доказательства ложится на обвинителя. Арендатор может смело заявлять, что все оплатил до копейки и только после этого собрал вещи и съехал в срочном порядке по жизненным обстоятельствам.
Как я вижу, то все оплаты должны иметь подтверждение. Вот за апрель перевод денежных средств есть, за май есть, а за июнь нет.
И еще. Какую силу имеет договор не заверенный нотариально? Ну арендодатель ведь может утверждать, что ничего не подписывал и вообще впервые видит этот договор и эту женщину. Почерковедческую экспертизу обмануть проще простого сейчас, так что на подпись можно особо не рассчитывать.
Ну вот, кто реально в теме, пусть пояснит, пожалуйста. Очень любопытно!
Цветик-семицветик• 07 июля 2021
Ответ дляBoollet
Как я сталкивалась с этой ситуацией ( тапками не кидайте!!!) Реально ФОПами оформляются и платят все налоги те , кто держит квартиры под сдачу приезжим посуточно ( фирма так снимает для командировочных). На долгосрочную аренду по разумной цене это не выгодно, ибо +18,5% к цене аренды . Договор не заверенный нотариально помогает в спорных ситуациях ( типа квартирант утопил мочалку, забил канализацию и не хочет оплачивать сантехника). Не орешь до хрипоты, а показываешь договор по пунктам и говоришь о выселении из-за нарушений правил проживания.
Снегопадка• 07 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Вы все такие интересные. Во-первых, полицию не касаются налоги. Во-вторых, если все арендодатели начнут платить налоги, то стоимость аренды вырастет как раз на сумму налогов))) многие арендодатели готовы хоть завтра пойти налоги платить, если арендатор готов платить больше)
А ещё платить нужно будет вовремя, налоговую задержки зарплаты, болезни и прочие проблемы не волнуют.
Весотехник• 07 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Вот вот
Весотехник• 07 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Именно так и работает.
Нет)
Да и в общем, Налоги никто не против платить, готовы ли арендаторы к повышению стоимости аренды на 18%?))
Первоклашка Я• 07 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А почему оплата за сломанную вещь не полностью на вас?
Партизанка• 07 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Нет)
Да, хоть на 40%. Все идёт к тому, что взять в ипотеку дешевле, чем арендовать. А арендодатель все орет, что в убытке))).
Весотехник• 07 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Арендодатели, вроде, никому не запрещают брать ипотеку
РозаФиалковна• 07 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У вас все получится, берите еще адвоката, они потом и его услуги оплатят. Полиция пусть зафиксирует то, что вам квартиранты оставили + суд.
Боже, какой бред вы несете
Кто вам сказал муть, что проигравшая сторона оплачивает услуги адвоката выигравшей?
С какого перепуга вы решили, что полиция во-первых, приедет на вызов автора, а во-вторых, будет составлять акт или что-то фиксировать?
РозаФиалковна• 07 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не можна купувати айфон, поки бабка не залишить квартиру або не купиш свою? Ви серйозно? Скільки вам років?
Нельзя ходить с айфоном, а арендодателям вешать лапшу, что денег нет. Ломбард работает всегда. Нет денег, нафиг с пляжа.
Неутомимые шахматы• 08 июля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Не знаю, хозяин так решил. Видимо, сушилка не первой свежести была)