долой_лама• 07 июля 2021

С вит С можно на солнце?

Ретинол знаю,что нельзя. А вот как с витамином С? Подскажите, пожалуйста. Купила сыворотку, а наносить боюсь. А то на лице и так уже пигментация. С спф можно мешать?
автор долой_лама • 07 июля 2021
Господи, ну и накалякала, мысли туда -сюда
Надеюсь вы понимаете,что я спросить хотела

Любви вам!• 07 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я где-то когда-то прочитала, что нельзя днем) Не знаю насколько правдива информация
Использую на ночь сыворотку и флюид с вит. С
Миллениалка• 07 июля 2021
А почему не посоветовались с врачом, Вы же знаете что Ретинол Вам вредит, а другие сыворотки могут быть ещё опаснее
автор долой_лама • 07 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Ретинол всем вредит. Я его и не использую
Попа как у Кардашьян• 07 июля 2021
Под спф не менее 30 и наносите, лучше 50.
Сыворотку с витамином С наносят только утром, на ночь она бесполезна
автор долой_лама • 07 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ого. Спасибо. На упаковке пишет утром и вечером
Попа как у Кардашьян• 07 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Она активируется от солнечного света
автор долой_лама • 07 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Она активируется от солнечного света
А тональник не помеха?
Скромняшка• 07 июля 2021
Да! Витамин С идеален в жаркое время особенно в паре под СПФ. Без СПФ не наносить даже в городе на пол часа и обновлять санскрин по инструкции. Только если у вас не кислая форма. Кислую на вечер, а утром - не кислую форму

Попа как у Кардашьян• 07 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А тональник не помеха?
Нет, я не думаю, что он у вас плотный
автор долой_лама • 07 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
А как узнать, кислая или нет? На упаковке не указано
Мне без сахара• 07 июля 2021
на упаковке просто ’vitamin C’ без уточнений?
Мне без сахара• 07 июля 2021
я все кислоты наношу вечером (витамин С или гиалуроновую). Утром только хорошо увлажняю - сейчас это гель алоэ. И сверху ВВ крем, в котором SPF 42
Скромняшка• 07 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Витамин С - не кислоты. Только в кислой форме с 5-% наносим вечером. А так утром конечно же
Скромняшка• 07 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Можете скинуть состав или название средства
Скромняшка• 07 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну и гиалуронка точно не кислота, которая вечером
Мне без сахара• 07 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Мою гиалуронку производитель рекомендует и утром, и вечером - два раза в день. Но утром, летом

Вообще да, это кислоты, но в небольшой концентрации. А активные/агрессивные кислоты летом вообще нельзя, в том числе и вечером
Скромняшка• 07 июля 2021
Ответ дляМне без сахара

Кислоты это АНА ВНА и РНА. Но точно не гиалуронка. И гиалуронка утром и вечером, тем более летом. И активные кислоты можно летом использовать вечером. Утром СПФ и всё ок. Но если вы миом пользуетесь постоянно . А не так, что решили взять впервые салициловую кислоту летом. Так конечно же нельзя
Скромняшка• 07 июля 2021
Девчули, гиалуроновая кислота - это увлажняющий компонент) и его можно и нужно утром летом

автор долой_лама • 07 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Это
Скромняшка• 07 июля 2021
Новая, еще не очень хорошо изученная форма витамина С. Но многообещающая. 3-О этил аскорбиновая кислота стабильная, устойчивая к влиянию света и температуры. Растворяется как в масле, так и в воде, существенно расширяет спектр применения. Хорошо переносится кожей даже в высоких концентрациях до 20%. Работает как антиэйдж, с пигметацией, как вспомогательный компонент при акне. От pH зависима, оптимальный рН 3,0-5,0.

Плюсы 3-O-Ethyl Ascorbic Acid:

Подходит для чувствительной кожи;
Работает как антиейдж компонент и с проблемной кожей;
Можно ввести как в масляную, так и в водную формулу.

Минусы 3-O-Ethyl Ascorbic Acid :

В теории будет работать медленнее, чем другие, более агрессивные формы витамина С.
Скромняшка• 07 июля 2021
Наносите утром, а вечером увлажняющую сыворотку. Два раза в день наносить не нужно
автор долой_лама • 07 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Спасибо вам большое
Замороженная селедка• 13 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, содиум аскорбил фосфат - это кислая или не кислая форма вит.С?
Спасибо.
Скромняшка• 13 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Здравствуйте.
Спасибо.
Здравствуйте, не кислый
Замороженная селедка• 13 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Здравствуйте, не кислый
Благодарю Вас за ответ