Прикуси Язык• 07 июля 2021
Стик ламінату і плитки
Привіт! Як у вас зробили стик ламінату і плитки? Майстри кажуть, що лише планка, бо корок і силікон не витримають і з часом ламінат здується у непередбачуваних місцях. А я так не хотіла цього... В нас плитка і ламінат під дерево, хотіла, щоб утворився великий єдиний простір, а зараз все нівелються тими алюмінієвими планками.
Яке у вас з´єднання в дверних пройомах, між кімнатами, де ламінат потрібно класти в іншому напрямку?
Сам себе Петросян• 07 июля 2021
Є планки не металеві, під колір ламінату, зі структурою дерева. А взагалі, майстри рукожопи, могли б зробити нормально. Ці планки, це минуле... жоден дизайнер їх не допускає взагалі
Забыла что?• 07 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Дизайнеры это отдельный разговор. Они зачастую рисуют такое, что реализовать нельзя.
Карта мордвы• 07 июля 2021
Все равно общего не будет. У нас пробка ламинированная , но не рекомендую.
Не обижаюсь• 07 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Они металлические, обтянуты пленкой под дерево.
Не обижаюсь• 07 июля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Нас мастера тоже отговорили от пробки.
Сам себе Петросян• 07 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Є і такі
Угги в горошек• 07 июля 2021
У одной знакомой стык с пробковым компенсатором, у второй - герметик. Все хорошо уже 5 лет. Главное, чтоб уровень у плитки и ламината был один. И край ламината, который прилегает к шву, приклеен к полу. По квартире ламинат одним контуром.
Джинцы на Флиси• 07 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
У моей подруги тоже так. Наверное герметик, стык очень тонкий, ремонту 10 лет - выглядит супер. Автор, не нужно колхозить с этими планками, ищите нормальных мастеров.
Прикуси Язык
• 07 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дякую, будемо шукати
Видящие_помогите• 07 июля 2021
У меня пробковый компенсатор, никаких проблем, все в одной плоскости. Единственное, что выбирала его в интернете и с цветом не угадала, но не критично. Он для того и создан, чтоб закрыть переход от плитки к ламинату. Ваших мастеров мне не понять.
Прикуси Язык
• 07 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А ламінат проклеювали біля стику? Корковий компенсатор наклеювали на силікон?
Видящие_помогите• 07 июля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ламинат не клеили, как компенсатор устанавливали-не знаю. Я им дала техническое задание, они его выполнили. Живем 2 года, все нормально.