Пенять на зеркало• 07 июля 2021

Девочки,возмущаюсь, это банк?? Я в шоке

Была у родителей в пгт. А там выбор невелик- приват и аваль, ну тот который райффайзен, типа
У приват как всегда очередная, как в мавзолей...
Мне же очень срочно нужно было проплатить платёж. И.....
В райффайзене мне пигалица в кассе, заявила что если у меня нету карты их, то они платёж не возьмут!! Мол, дорогая комиссия, 75 грн
Ну ок,я и сто согласна была оплатить, тк мне нужно было уже и срочно!
Девочки, я за границей уже несколько лет. Ну нету карт укр банков, и не нужны они мне.
После моих возмущений, они предложили мне открыть карту, это 20минут и тогда они возьмут платёж
Ок, но потом пошли проблемы, тк они не знали как и можно ли вообще открыть карту нерезиденту, начали звонить, выбежала тётка, по всей видимости их начальник, и, явно такая поддатая..
Вобщем, я там просидела полчаса и ушла ни с чем
Возмущена до предела.
Это везде так??? Невозможно уплатить без карты?? Или это просто способ завлечь клиента??
СтелькаОТединицы• 07 июля 2021
В приватне тоже карту раньше просили, не знаю как сейчас (давно через кассу не платила)
ГейСюда• 07 июля 2021
а будет карта, будете платить вообще из дома.
бибизяна• 07 июля 2021
Не мають права відмовити на підставі відсутності карти банку.
кружкаЭсмарха• 07 июля 2021
Легче было попросить любого клиента авторизоваться через его карту. Есть нормальные люди, не отказали бы.
Дуняша• 07 июля 2021
В украсиб например либо быть клиентом либо платить в пользу клиента .. если ни то и ни другое - до свидания!

В этом плане пумб неплох. Берут все платежи и комиссия адекватная
Добрый Жук• 07 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Оно им надо? Потом перед финмониторингом отяитывайся, что за деньги. Автор явно же не пять копеек переводила.
Дуняша• 07 июля 2021
*укрсиб. Тот что BNP Paribas
МаксХмара• 07 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
до сих пор..даже разменять посто карта нужна(((
Астановитесь• 07 июля 2021
А за границей карту в 5 минут делают?
Сколько_мне_лет?• 07 июля 2021
Моно банк решит ваши проблемы
Щепотка_совести• 07 июля 2021
От неризидента на фик надо, вот и отмазались. Онлайн переводите
бибизяна• 07 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
З чого б це? Пропускати через себе чужий платіж незнайомої людини, а потім у випадку чого бути крайньою?
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Легче было бы припугнуть жалобой в нбу
Щепотка_совести• 07 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Легче было бы припугнуть жалобой в нбу
Телочка• 07 июля 2021
УкрПочта,любой платеж по Украине, естественно нужны реквизиты.
Не жена• 07 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не знаю как платить,но деньги с вестерн Юнион проблематично получить без карты🥴
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Именно так. Помогло бы в момент. Тётки в пгт план по открытию карт выполняют, че непонятно.
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Автор. Сумма перевода?
Щепотка_совести• 07 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так аы ж главного не поняли, дама не резидент, вот в чем соль
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Ответ дляНе жена
Это в привате? Во хрень.
Не жена• 07 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это в привате? Во хрень.
Да, приват
Розавенная• 07 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Легче было бы припугнуть жалобой в нбу
В данном случае никакой жалобы быть не может. Банк имеет право устанавливать любые правила предоставления услуг, если это не противоречит законодательству. Жаловаться есть резон только если банк не выполняет условия договора.
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Дама нерезом стала как только подала документы на открытие карточного счета, а до того это просто тётя которая желает платёж совершить. Все
Само_достаточная• 07 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
то блажь вашего отделения, если просят. Раз в месяц сижу в Привате в очереди в кассу и куча народу приходит и просто по квитанциям без проблем оплачивает свои платежи.
автор Пенять на зеркало • 07 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Я рада, но зачем??
Уеду через неделю
И опять же таки, как вы это представляете?
У нас как всегда все через ж
Ну, заплатила я на диване дома, ок, удобно
А потом пошла в учреждение, где эта тётка требует у меня бумажную!!!!квитанцию
Щепотка_совести• 07 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так она ж не 50 гривен перечисляет, ее 75грн комиссии не остановил
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Не может. Все банковские операции отрегулированы нац банком. Отсебятина чревата
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я рада, но зачем??
Уеду через неделю
У нас как всегда все через ж
Блин ответьте, какая сумма перевода, это важно
сказочное_Бали• 07 июля 2021
Мадама, вы зазвездились. На каком основании человека, выполняющего свою работу, называете пигалицей?
автор Пенять на зеркало • 07 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Там из клиентов за это все время прошло 2 бабульки и были отправлены в банкомат злой кассирша, и паренёк 100 долл разменял
Не зря у них и нету клиентов