Ксерокопия ночи• 08 июля 2021

Кто бывал в Греции, посоветуйте направление для старта, пожалуйста

Вот если бы вы летели первый раз, и не исключено, что единственный, и страну увидеть хотели бы, и в море с бассейном поплескаться (такой себе полу-олл, полу-городской туризм)))). Вот куда бы вы летели? Я что-то растеряна, два года сидения на диване сказываются..........
Ромашкинная• 08 июля 2021
если страну увидеть то начинайте с Афин

Хомяк с пастой• 08 июля 2021
Культурно- познавательная часть в Афинах, а потом на море где-то неподалеку. Море там так себе, но все равно лучше Черного.
Умный хвост• 08 июля 2021
Я бы выбирала между Критом и Родосом. И посмотреть есть что, и море прекрасное.
Хомяк с пастой• 08 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
А что там смотреть?
автор Ксерокопия ночи • 08 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
если страну увидеть то начинайте с Афин
именно в Афинах искать жилье или где-то поблизости?
автор Ксерокопия ночи • 08 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
неподалеку - это где? Сузьте пожалуйста мне территориально)
автор Ксерокопия ночи • 08 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Это скорее природа как я понимаю?

Хомяк с пастой• 08 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Несколько дней в самих Афинах, района Плака/ Акрополь. Там до всего близко.
автор Ксерокопия ночи • 08 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
о, спасибо! То что хотела узнать!
O-Yumi• 08 июля 2021
Место, которое меня поразило — это Метеоры. Если любите природные красоты — Олимп и Загорохория поблизости. Тогда нужно в Салоники лететь. Но как там с пляжами я не знаю...
Хомяк с пастой• 08 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Зависит отвашей мобильности. Если добираться общественным транспортом, то Афинская ривьера - это ближайший курортный регион.
автор Ксерокопия ночи • 08 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
я думаю если нас 4ро взрослых, возможно будет дешевле взять машину на прокат?
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
рассчитывайте на машину минимум 30 евро в сутки.
В Афины в этом году нет прямого перелета, только с пересадками с Польше и Риме находила. Пропустят ли в нынешних условиях не знаю. Посмотрите для начала куда есть прямой перелет
автор Ксерокопия ночи • 08 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
как это нет?
https://www.skyscanner.com.ua/transport/flights/ki...
ksu_ermoshenko• 08 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Пляжи хорошие
ksu_ermoshenko• 08 июля 2021
Блин, бан случайно сам прилепился
Умный хвост• 08 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Это скорее природа как я понимаю?
В смысле достопримечательностей? Нет, там как раз полно архитектурных и исторических памятников.
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
как это нет?
наверное уже ввели. Я искала это направление в июне, выдавали только с пересадкой
Умный хвост• 08 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А что там смотреть?
На Крите Кносский дворец, Ретимно, Ханья, Санторини, манастыри, пещеры, пляжи разнообразные. На Родосе старый город и дворец великого магистра, Линдос, остров Сими с монастырем.

Умный хвост• 08 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Согласна, на Метеорах побывать однозначно стОит. Можно отдыхать ещё на Корфу и оттуда съездить на Метеоры.
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
сейчас ввели ограничения на передвижения между регионами
Умный хвост• 08 июля 2021
Т е если отдыхать на Халкидиках или Корфу, поехать на Метеоры не получится?
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
верно. Если на Крите, то за пределы Крита не поедите. Мы 4 прилетели в Крита, ездили на Санторини.
Забагаловка• 08 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
В смысле нет прямого перелета? Мы летели МАУ неделю назад в Афины, прямой. И возвращаться будем им же.
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
я уже писала выше, что мониторила это направление на июнь. Выпадали варианты только с пересадкой. На данный момент могли изменить расписание
Забагаловка• 08 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
С Халкидиков получится. С Ситонии 5 часов ехать. С Корфу... Не знаю, кто советует. В разных сторонах страны Корфу и Метеоры.
С олимпийской Ривьеры ближе всего к Метеорам.
Забагаловка• 08 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Мы купили в начале июня на июль билеты. МАУ летает с середины июня прямым.
Пффф 100%• 08 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
смотрела на киви, мау вообще не выдавал варианты.
Ромашкинная• 08 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
сколько вам обошелся один билет на МАУ прямой? я смотрела дороговато и не каждый день летают как раньше
Ромашкинная• 08 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
мне тоже не выдавал только пересадки