Аноним_583• 28 декабря 2013

ищу специалиста по африканскому искусству

может у кого-то есть знакомые-специалисты? подскажите,пожалуйста.
Есть маска, подарили, не знаю, что она означает, очень агрессивная
Пьяная вишня• 28 декабря 2013
Давайте фото!

автор Аноним_583 • 28 декабря 2013
добавила
Пьяная вишня• 28 декабря 2013
Маска ’новая’ вреда от нее нет,себе бы вешать не стала,выражение действительно то еще... http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=102895
Прячусь от Всех• 28 декабря 2013

даже если оно и что-то хорошее символизирует (в чем сомневаюсь), то все равно такое бы в доме не держала
Пьяная вишня• 28 декабря 2013
А у меня дома висит защитник,делал шаман из черного дерева,на него даже просто смотреть приятно!
автор Аноним_583 • 28 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
а на эту смотреть неприятно, к сожалению
Прячусь от Всех• 28 декабря 2013
судя по выражению лица маски Вам ее явно враг какой-то подарил
Вы не хотите ее на дрова пустить?
автор Аноним_583 • 28 декабря 2013
подарили папе, я была не в курсе))) осенью они переехали, сделали ремонт, и достают это сокровище, я в шоке-давай возмущаться. Говорю, где вы ее откопали???? на дрова, давно пустила бы, если бы была моя, а не родителей. Врать. конечно, не хорошо)))) но придется выманить и пустить на дрова уже у себя))))
Пьяная вишня• 28 декабря 2013
Чем больше ее ’не любить’ тем больший негатив она будет возвращать,новую маску можно’зарядить’,может она нравиться родителям? Можно было бы сделать из нее защитника,повесить над входной дверью,отпугивать людей :)
Родителям она нравится?

автор Аноним_583 • 28 декабря 2013
да, родителям нравится, но почему-то тоже боятся ее вешать)))
Пьяная вишня• 28 декабря 2013
Ну по-моему ей самое место над входной дверью снаружи квартиры :)
Пьяная вишня• 28 декабря 2013
Смысл
РОГА – страж - хранитель, акцентированных символами тотема ( на тотемической маске имеются рога, ярко выражены губы и глаза – тотем предназначен хранить здоровье (любовь)
БОЛЬШИЕ ГЛАЗА – ясность ума, светлая душа, вездесущность.
БОЛЬШИЕ ГУБЫ – здоровье, любовь
БОЛЬШОЙ НОС – сила характера, мужская сила (либидо)
ВЫСОКИЙ ЛОБ - мудрость
БОЛЬШИЕ УШИ – невинность и чистота, открытость
БОЛЬШИЕ МОЧЬКИ УХА – любвеобильность, сексуальность
ЗУБЫ - «предупреждающий оскал, перед нападением».Тотемы воинов и хранителей
ЯМКА В ПОДБОРОТКЕ – мужество и сила, целеустремленность
ЗВЕЗДА ВО ЛБУ – власть
СЕРЬГИ – каждая деталь серьги означает побежденного. Тотемы воинов и хранителей
ЗМЕИ – МУДРОСТЬ
ЧЕРЕПАХА – сексуальность
БУЙВОЛ – щедрость, процветание, упорство
ПЕТУХ – страж достатка
СЛОН – доброта, сила, терпение
ОРЕЛ – свобода, сила, власть
САЛАМАНДРА – ловкость, находчивость
автор Аноним_583 • 28 декабря 2013
спасибо Вам огромное за такую информацию, а то я читаю, читаю, а Вы так систематизировали все!!!! С наступающим Вас!!!