Отжигающая• 08 июля 2021
Реву третий день - пропал котенок((((
Это не котенок, а целая история))) У меня есть кошка, обычная, рыжая, не породистая. Родила она в марте котят, кошка сама по себе красивая, поэтому проблемы с котятами никогда не возникало, рыжие пушистые комочки очень симпатичные. Одного котенка забронировали люди, живущие напротив нашего дома, у нас частный сектор. И вот когда котенку этому был месяц-полтора у него в горле застряла кость из рыбы ( где он ее взял это вообще отдельная тема), я еле в этой дыре нашла ветеринара, носила его три дня на уколы, вообщем так к нему привыкла и он ко мне, что решили оставить его себе. Тем более, что после этой кости он начал хрипеть и я объяснила соседям, что мол, извините, вот такой дефект, они сказали, что оставляйте себе. Девочки, я никогда никакое животное так не любила как этого кота... И вот ему уже 4 мес и он пропал, просто игрался во дворе, я выхожу - кошка есть, а его нет. Улица у нас маленькая, тупиковая, далеко он сам не мог убежать. Муж говорит кто-то из соседей прикрыл. Обошла всех практически, кто рядом живёт - ничего(((
Как думаете, если встречу его через месяц он меня узнает? Реально плачу который день...
katya-lucky• 08 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Где написано, что он живёт на улице? Вышел погулять с кошкой и живёт на улице это разные вещи, не чувствуете?
Во-первых, в Вашем посте написано ’игрался во дворе’. Это означает, что животное находится ВНЕ дома.
Во-вторых, с точки зрения шансы на неблагоприятный исход для котенка равны, что Вы его отпустили на самовыгул. Что он живет в подвале, на улице, в парке.
Любите животное - несите за него ответственность на деле. А заключается оно в контроле его местонахождения. Это либо не выпускать из дома. Либо построить котопатио.
В-третьих, котенка - жалко. А Вас нет. Вы взрослый человек, который должен понимать, что может случится с маленьким котенком или матерым котом на ВНЕ дома. А Ваш пост - это слезы крокодила.
постою_послушаю• 08 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Господи, какая очередь! Я их бесплатно отдаю. Вернее отдавала. Кошке 3 года.
Я к тому, что не всегда прямо стерилизация необходимость. Если это село, и котят охотно разбирают, то можно оставить животным естественную жизнь с удовлетворением естественных потребностей
АяВсёЗнаю• 08 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы шутите? Вы хотите сказать, что оставить животным верную гибель? Вы понимаете, что на практике стерилизовать всех животных в селе невозможно, ну не будет баба Галя, 75 лет от роду заниматься стерилизацией Бобика и Барсика, ну так хоть молодые, более менее сознательные, как автор темы, только стерилизовать надо было до первых родов. Вы не представляете в каком количестве рождаются котята и щенки, а ещё больше какой мучительной смертью они гибнут. Знаете почему их разбирают охотно? Потому что они сдыхают. Котов кошек больше, потому что собак в основном держат на цепи, у них шансов погибнуть меньше. Стерилизация это НЕОБХОДИМОСТЬ.
куркулиха• 08 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Какой бред, кошмар.
Отжигающая
• 08 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Может это были не первые, как это не последние, вы же ее уже стерилизовали? Почему вы не стерилизовали ее после первых или ДО? Скорее всего котёнка украли, дай Боже его там будут любить, ну или через несколько месяцев в каких то ямах, люках, найдёте высохшее тельце. (надеюсь, что это не правда)
Это ее третьи роды за 3,5 года жизни. Сейчас она уже простерелизована.
Отжигающая
• 08 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
То есть если вы выходите на а улицу прогуляться это для вас равно жить на улице?)))
Отжигающая
• 08 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Честно говоря, мне тоже в напряг были эти котята, и я умом понимала, что надо ее стерилизовать. Вот, свершилось)
Отжигающая
• 08 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Пусть котик найдется! НО СТЕРИЛИЗУЙТЕ КОШКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
Та стерелизовала уже) Вообще операция была запланирована на март ещё, но кто же знал, что в январе она уйдет в загул.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Так люблю, так люблю...что живет на улице.
Это разное в принципе понимание содержания. Ровно также не поймут в селе Вашего выгула на окнах)
Кстати,думала про Ваш вольер и побег) У Вас он был пвх сеткой затянут? А если вольерной металлической? С закреплением стыков? Вроде,фиг из такого удерешь.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Вам хотели сказать,что выгул без риска потерять должен быть только подконтрольный - это или шлея,или закрытый вольер. Ну или условно надежный вариант с высокими заборами и крутилками сверху,исключпющими возможность кота этот забор перемахнуть. Отсутствие высоких построек/деревьев,взобравшись на которые,можно покинуть территорию,огороженную забором.
katya-lucky• 09 июля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У нас было 2 ситуации:
1) удрал кот во время сильной грозы. Когда она началась нас не было дома, приехали минут через 30 после начала, дверь открыта и кота нет. Слава богу нашли его вечером следующего дня. Вот это и послужило толчком разобрать вольер.
2) кошка вылазила в небольшое ’окно’ между окончанием сетки и крышей. Для этого она запрыгивала на подпорную стенку, по ней перебирая лапами добиралась до ’окна’, просачивалась туда и вылазила. После чего шла гулять по участку.
В этом году муж построил курятник с выгулом для новых питомцев. Сейчас все гораздо продвинутее. Поэтому, надеюсь в следующем году он сделает такое и для котиков. Ну а пока - гуляют на окне.
katya-lucky• 09 июля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вдогонку.
Как раз там были секции металлического забора. Но из-за разных уровней, между окончанием забора и началом крыши в одном месте образовалась дырка/окно. Оно было в том месте, куда теоретически ни одно животное не могло добраться....Как оказалось для Нюфы не было ничего невозможного )
ЭтаваНиМожетБыть• 09 июля 2021
Ответ дляkatya-lucky
Вдогонку.
Умница кошка) Гордость хозяйки - интеллект работает отлично))
АяВсёЗнаю• 09 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Действительно, кто ж знал? Вы волшебная!