Неутомимые шахматы• 08 июля 2021

Почему многие ноют что так сложно купить квартиру?

Это от тупости или только б поныть?
Что сложного до 30 лет примерно обзавестись жильём?а если тем более паре?
Ламборджини• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
То,что печатают на ресурсах это одно. А по факту реально больше.практически все официально на минималке сидят, а в конвертах уже разные суммы
А по факту в вашем Зажопинске даже и минималку не платят

Сорока белобока• 09 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Там, где люди с умом выбирают специальность, учатся годами, и работают реально, а не галочки.
Очередная 25 летняя самоуверенная? Наверное ,назначили помощником начальника подотдела и вы решили, что бога за бороду схватили?
Чукча Мукча• 09 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вспомнилось)
Запретный фрукт• 09 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Государство.
В Лондоне выдают?
]Mrs.Сексуальность[• 09 июля 2021
Смешная тема. Очевидно от человека, который недавно больше 50к в руках не держал.
А по факту. Две квартиры в Киеве по сумме 90к примерно. Это какие-то небольшие квартиры либо не в Киеве, либо в гетто-комплексах. Без ремонта или в одной может есть ремонт (они же живут), но явно на класса люкс.
А теперь реальность - хорошая квартира в Киеве это минимум 100к, плюс ремонт 50-60 легко. Паркоместо 25. Итого 175к. И потом уже можно рассуждать о покупке второй. А так - жить на бюджетном жилье и рассуждать, что купили ’две на жменю’ дешевенькие жилплощади - это так себе путь к успеху.
Зарядка для хачапури• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Легко-нет.просто-нет.
Если сразу не посадят на тёплое место или родители не дадут.
Но со временем человек приобретает связи, опыт,смекалку.
Заработать можно в разных сферах, я это знаю.вопрос другой ,что человек для этого делает?большинство нифига
Так не у всех родители со связями или депутатами. Не все экскортницы или содержанки, не все айтишники..

Есть люди, у которых на руках родители инвалиды, война разрушила..

И то, что у вас есть - вы в этой стране махом можете потерять..

И ответите на вопрос честно: вам родители помогли с образованием, жильем или работой, чтобы вы заработали?

Если да, то не всем везет с ними.

Другое дело, если вы с мужем из неблагополучных семей алкоголиков выбились.
Зарядка для хачапури• 09 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Давало, но не просто так. Нам дало, правда служебную и при этом ребенок с инвалидностью и муж на работе супер специалист. В общем не за красивые глазки, но таки бесплатно

А у автора хочется спросить -
Автор, Вы сами на квартиру уже заработали? Лично Вы без помощи родителей, наследств и т д.
А как удалось служебную получить?

Муж военный, СБУ, прокуратура или начальник в гос.службе?
Сорока белобока• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Будет.
Но не понять инфантилам
Умный не будет. Но с вашим инфантилизмом и гордыней этого не понять
размахер• 09 июля 2021
Мы семья врачей , с мужем работаем наравне . В первой половине дня -гос больница( с пн - пт) , во второй ( с 14-19)- частная (с пн -сб )раз в три дня - ночные дежурства в гос больнице .Моя ЗП суммарно - 15-17 тысяч.К мужа столько же .Вместе - около 30 . Снимаем жилье 10тысяч , двое детей -5 тысяч на кружки, репетитор...Живём на 15 тысяч , вообще без шика , немного откладываем, но это смешные суммы . Вопрос - как накопить, если просто пашем капец как много , а зп - гроши ?дайте совет , автор

Резвая лошадка• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так...мм..работают же люди для заработка денег вроде)
Вы в курсе, что средний класс в Украине - это менее 1%, а средней з/п хватает на еду и одеться, и остаётся на приобретение квартиры столько, что до смерти не накопить такими темпами?
Резвая лошадка• 09 июля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вы стебетесь? Жалоба на безмозглый посыл и вброс в такую острую и щепетильную тему для большинства.
Эх, не хватает на Советчице минусовой оценки вопроса...
Кубик Рубика• 09 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Так і квартири не по мільйону.
Продукты и коммуналка стоят примерно одинаково везде. Вот на них и уходит 75% дохода. А ещё нужно одеваться, лечиться... Дальше продолжать?
Ход конём• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Оба юристы.у меня 2 во.
Самое первое место работы -киевстар
А муж свет на сценах делал во время учёбы в универе.
По Специальности не работали ни дня в итоге.
Не устраивало нас жить нищими.меняли работы
У вас ошибка выжившего. Помимо стремления и усилий необходимо еще и везение. Я всю жизнь вот так - не сижу на попе ровно. Квартиру купила в неполные 25 лет. А потом везение прервалось. Сейчас по меркам многих живу хорошо. В семье две машины (иначе ничего не успеть) Но квартиру даже поменять на лучший район не можем себе позволить. Много уходит на помощь пожилым родителям и на образование ребенка.

И по друзьям вижу то же самое. Есть спады и подъемы даже у тех, кто казалось бы всегда может у жизни выгрызть свое.
А лет до 30 я думала примерно, как вы. У меня еще и ребенка тогда не было, и родители еще не нуждались в помощи, то есть структура расходов была иная.
Ждушечка• 09 июля 2021
Ответ дляразмахер
Я преподаватель столичного государственного вуза, 1,5 ставки +30% выслуга+ репетиторство= 15 000
Пушкининиана• 09 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А как удалось служебную получить?

Военный. Написала выше как.
Апрель Ивановна• 09 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мне никто не подсказывал) Я вообще без вышки, почти сразу ушла в бизнес. Училась уже по ходу дела, изучала все необходимое.
И даже если в 16 сделал неверный выбор - неужели не проще переквалифицироваться, чем всю жизнь работать за копейки?
вот расскажу как было у меня. специальность мне родители дали, оплатили, выучили, но выбрать правильно, по зову сердца в 16 лет, в далеком 95 году - не смогла.
отучилась, поняла, что работать по специальности не буду. вышла замуж, родился ребенок, надо было его кормить и поднимать, пошла работать на себя, проработала 9 лет, на жизнь вполне хватало, если бы еще и муж работал - вообще отлично бы все было. Но мужа по молодости и неопытности тоже не того выбрала. развелась, вернулась в родной город, все начала с 0 в 2010 году. Опять свое дело, потихоньку росла и развивалась, жилы не рвала, мне хватало и все бы шло и дальше прекрасно, но здоровье стало подводить и вот локдауны и новое законодательство добивает мое дело, которое меня кормило, меня и ребенка. Ему сейчас идти учиться, выбирать профессию и дело жизни. Сейчас это намного проще, так как много информации, интернет, есть как и куда развиваться. И я сказала - если чувствуешь - не то, не оно, бросай нафиг и иди туда, куда тянет. Но а я? опять начинать с 0 в 45 лет как то трудновато, да и здоровье то не позволяет пахать физически. Остается только умственно да из дома. Вот сижу и думаю - на кого идти учиться? что бы выстрелило? а энергии то нет и финансы сдохли. А ваша мотивация еще в бОльшую яму загоняет, так как понимаешь, что выдохся, а финиш еще не скоро и бежать надо быстро
НетЕщеНаверное• 09 июля 2021
Автор, как Вы не понимаете, что все люди разные, изначальный старт у всех разный, воспитывались в разных семьях, живут в разных городах, получили разное образование, либо вообще не получили в силу разных причин.
К сожалению, пока в нашей стране будут люди, которые не уважают тех, кто живет не так, как они, то ничего не изменится.
Нельзя всех сравнивать по себе. Надо иметь уважение и к дворнику, живущему во времянке, и к кассиру супермаркета, и к няне в детском саду, и даже к бомжу.
Вы, я уверенна, не подумав, сделали нехорошую вещь прежде всего себе. Ведь все, что мы посылаем в мир, к нам возвращается. Одной своей темой Вы расстроили сразу большое кол-во людей.
Но, все еще можно исправить, если элементарно извиниться за свою тему.
Я искренне желаю Вам удачи!
А всем, кто мечтает иметь свое жилье, я желаю его получить.
Выкупаная• 09 июля 2021
Терпеть не могу таких, как автор.
У них принцип: все бедные тупые.
Если все дворники и кассиры бросят работу, т к.мало платят, то что Вы делать будете?
Люди болеют, с ними случаются несчастья, войны.
Потерять можно все в один момент.
Пукимончиг• 09 июля 2021
Обычно так умничают те, кто получил в наследство жилье или маминька с папинькой, ну или е...рь помог. Я не исключаю, заработал своим трудом, но там тоже, выучиться и получить хорошую работу, нужны деньги и связи!

Директриссимо• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Угу, пишут, что зп 10, а потом в конверте ещё 20 ложат)
СкиниУскачи!• 09 июля 2021
бартошук, шо из бана вылезла? а чего анонимно обливаешь грязью тут всех? бо советчицы тебя по инста раскусили быстро? какие 89 тыс суммарно, в твоем коллцентре разводил максимум 15 к платят, не зазнавайся
Красавица писяная• 09 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
10 это старт в киеве, а в селах от 8
И что на такую зп можно купить квартиру?. Да даже от ×2.
Головная• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Чистыми 2.3я увы,ушла ,проблемная стройка.
А что ж вы такая умная не предусмотрели все нюансы.
И вообще вы сюда похвастаться пришли?
СкиниУскачи!• 09 июля 2021
Ответ дляГоловная
И вообще вы сюда похвастаться пришли?
да закрылся наверное колл центр их финансовой пирамиды. это ж бартошук. работала в кц с фин.разводилами, давнняя звезда советчицы, сказочница еще та
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2021
а сама в мамкиной квартире сидит
Губы рыбы• 09 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
нет конечно, я и не писала, что квартиру легко купить, но и зп учителя не прям ’позорная’ как тут некоторые пишут
Физрукая• 09 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас місто не велике, робота 10 тис за щастя, вакансій дуже дуже мало. А ціна квартири 1 к без ремонту 25000 дол, 3 к 40000 і це вторинний ринок
Знаю сім´ю з села, де роботи немає взагалі. Вони сім´єю: двоє молодих, + батьки за сезон збору ягід : чорниці, полуниця Польща, заробили на однокімнатну квартиру в обласному центрі. Але це треба працювати. Я про те, що при бажанні можливість можна знайти завжди.
Кишмишная Мая• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Оба юристы.у меня 2 во.
Самое первое место работы -киевстар
Если вы не работали ни дня по специальности, не нужно с пафосом заявлять, что вы юристы.
То, что вы работаете не по специальности говорит о том, что для вашей работы специальное образование не требуется, вот об этом и нужно было написать.
Ну, а вообще, вы молодец.
Физрукая• 09 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Это прикол такой? В моем пгт на 35тысяч населения однушки по 20тысяч долларов. А моя зарплата деловода в школе 3500гривен
Сколько по времени занимают обязанности в школе? Вас устаивает такая зарплата? Сейчас есть много возможностей работать дополнительно основное желание.
Физрукая• 09 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поживите в маленьком городке узнаете. В Киеве вообще без проблем, в маленьких городах очень сложно
Автор, наверное о том, что пока молодой, можно найти способ. Поехать за границу, за 1-2 два года можно заработать на квартиру. И неважно из столицы ты или из села.