Неутомимые шахматы• 08 июля 2021

Почему многие ноют что так сложно купить квартиру?

Это от тупости или только б поныть?
Что сложного до 30 лет примерно обзавестись жильём?а если тем более паре?
Оля_с_киркою• 09 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
16 страниц
Кто читал все расскажите
Схемы покупки квартиры были? Какие?
А то мы жили на сьеме с мужем и много денег уходило за оренду (11.500 +КУ, до 15 выходило). Насобирал чуть-чуть и купили ипотеку, теперь плачу за ипотеку 7000 грн. % в банк (дешевле чем съем)
Но может здесь были действенные схемы, так я послушаю
Больше работайте,развивайтесь и нефиг ныть. Ничего нового))

Бабушка мороз• 09 июля 2021
Ответ дляКидстаффовна
При желании можно. У нас сейчас с мужем на двоих зп 1000дол. Без проблем по 200 дол откладываем для детей им на будущее.
Павлоград ,это маленький город??Родинское , Донецкая обл , вот что значит маленький город
Сердючка• 09 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
16 страниц
Кто читал все расскажите
Схемы покупки квартиры были? Какие?
Предлагают ехать в Польшу лохину собирать. Пишут, что за сезон 3 месяца один чел 100 000грн заработает. Только сколько потом на восстановление здоровья уйдет не говорят.
Бабушка мороз• 09 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Це не займає повний робочий день, ця робота дає можливість працювати ще на одній чи навіть кількох. Зимою є доплати. Хто хоче - заробляє.
И здохнуть в конце дня))что вы пишите ? Дворники до обеда так упашутся, что сил бы осталось до дома дойти ...хотя кому я это пишу.Человек , вы хоть раз дорожку от снега чистили?
Вся такая растыкая• 09 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
дада, и еще на 3и 4 работу надо утсроиться
Сердючка• 09 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
16 страниц
Кто читал все расскажите
Схемы покупки квартиры были? Какие?
Да еще предлагают всем кто работает медсестрами, дворниками, учителями, кассирами т.п. бросать эти свои работы и идти работать начальниками и менеджерами.
Не обижаюсь• 09 июля 2021
Действительно.
И до 30 тянуть не стоит. Что сложного в 18 купить квартиру?
Чукча Мукча• 09 июля 2021
Ответ дляСердючка
А кто же будет эту работу делать за них, если все пойдут в управленцы))))
Чукча Мукча• 09 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Действительно.
Ну да, с 14 лет пойти начальником, а не листовки раздавать. К 18 как раз, а на лето в Польшу их, нечего на каникулах прохлаждаться.

ЯниЯ• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, и не везде жилье дорогое как у нас.
В маленьких городах и по 8 000 есть.
и по 4 есть, только нах оно кому нужно
Не обижаюсь• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
То,что печатают на ресурсах это одно. А по факту реально больше.практически все официально на минималке сидят, а в конвертах уже разные суммы
Вы смотрю, большой специалист по статистике.
Вы знаете, что при расчете средней зарплаты в принципе не учитываются данные по компаниям, где число наемных работников до 10 человек? А это почти половина работающих.
Вы знаете, что медианная зарплата в Украине на треть меньше средней?
ЯниЯ• 09 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Действительно.
совсем не сложно, просто нужно поверить в себя, быть позитивным и энергичным!
Не обижаюсь• 09 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
опять бухаете?
ЯниЯ• 09 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
опять бухаете?
там в моем сообщении на поверхности плавает ирония, но вы можете этими словами себе голову не забивать
Сердючка• 09 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Не знаю. Это надо у Автора спросить.
Страхованная• 09 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спитайте виховательку у дитячому садку чи вчительку у школі чого вони такі тупі, Ваших дітей доглядають чи вчать за смішну зп. Поки Ви не тупа на квартиру заробляєте.
Спасибо Вам, милый человек!
Пополняю_Карму• 09 июля 2021
Ответ дляРадикальная
На маникюре, парикмахере, косметологах, готовлю сама, на одежде...... На всем
я, когда жила в Украине, тоже на этом всем экономила. потому что на з.п 8 тыс далеко не разгонишься. ни о какой речи о сборе на квартиру и быть не могло
Море_море_я_скучаю• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так...мм..работают же люди для заработка денег вроде)
Вы из села вещаете, где недвижка по 3 коп?))
Акуна_Матата• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Система ,государство, не может быть без некоторых кадров.
Если никто медсестрой не пойдет на ммнималку, то зп будут ставить выше для привлечения.
Это логично. Глупо не понимать
Ок, допустим, все нормальные специалисты ушли с работ с низкими зарплатами.

Глупо не понимать, что государство не зарплату будет поднимать хорошим специалистам, а снижать требования к кандидатам до минимума.
Пока на этих должностях не останутся те, которые из-за тупости и/или лени на бОльшую зарплату претендовать не смогут.

Вот они и будут вас лечить и учить ваших детей.

А хорошие врачи и учителя в это время:
а) будут сосать лапу без работы, потому что частных больниц и школ на пару порядков меньше, чем государственных, или
б) будут с большим или меньшим успехом пытаться менять сферу деятельности.

Но не факт, что хороший врач будет таким же хорошим программистом или управленцем, поэтому возвращаемся к пункту а).

И кому лучше в результате станет?

Бабушка мороз• 09 июля 2021
Как такие недальнозоркие,как автор , попадают на места с хорошими з.п? Вот где загадка!!
Семенна Семеныч• 09 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Где-то в Херсонской области
Я в Херсонской области, посёлок, райцентр, 9 тысяч населения по бумажкам, реально наверно тысяч 5 осталось, все по Польшам-Чехиям на заработках. Квартиры от 15 тыщ уе. Дома есть и дешевле, ну и условия соответствующие, точнее, их отсутствие. Т.е. еще надо вложиться плюс-плюс. Мы дом купили за 10 тысяч, один свет, газа нет, он-то есть, но далеко по улице от нас, провести до нас мимо еще пяти домов без газа за свой счет нереально дорого, вода только кран во дворе, туалет тоже, в доме печка. Какие 8 тысяч в маленьком ГОРОДЕ?
Уси Пуси• 09 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Уявіть собі. А ще городи копала і воду тягала відрами. І прекрасно знаю, як треба тпрацьвати, щоб щось мати.
Уси Пуси• 09 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А чого це хвилює їх, благодійників? Не буде кому робити. - робота почне коштувати дорожче - буде кому робити. Але тим людям буде всерівно, вони вже в шоколаді. А сидіти сиднем і розказувати, що грошей мало , - ну таке
Спасатель Малибу• 09 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, и не везде жилье дорогое как у нас.
В маленьких городах и по 8 000 есть.
это где квартиры по 8 тыс ?покажите.живу в маленьком городе))))
это вы про дом в селе наверное,но там работы то нет.
Спасатель Малибу• 09 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Где-то в Херсонской области
я из Херсонской области,город маленький нет таких цен .8 тыс чтоб квартира стоила,смешно просто)))В селе дом развалюха так стоит.
Уси Пуси• 09 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата

А хорошие врачи и учителя в это время:

И кому лучше в результате станет?
Хороші і зараз мають. І не гундять. У нас в компанії всі дійсно класні специ, хто переріс свою посаду і зарплатню, прекрасно знайшли себе на нових місцях в нових конторах. Звільнялись з подякою і тортиком. І жоден з тих, хто кричав про свою унікальність і як йому мало платять в результаті не отримав навіть паршивенького підвищення, а то і знизили свої позиції, бо там і близько нема за що платити. Так що ви за хороших не переживайте. Їм норм.
Стриптизерка• 09 июля 2021
Ответ дляФизрукая
За сезон сбора ягод, около 3-х месяцев один человек может заработать около 100000 грн. А если вдвоём? И не за сезон, а за несколько можно купить однушку, как Вы думаете?!
Да, тяжело!!!, но напрягись и работай себе потом на минималку.
Но есть такие, которые едут в Затоку в этот сезон и не парятся.
При чем тут тяжело и напрягись? Люди тоже все такие воодушевленные ехали, а на деле оказалось все не так красиво, как все у нас в стране привыкли петь. И смысла ехать на клубнику в Польшу нет - получаются те же деньги, что и у нас. Там нет и в помине 100000 грн.
Твердая валюта• 09 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
А вы в курсе что не все в киеве живут и не у всех зарплата по стотысч
В Киеве еще поискать надо зарплату в 100 тыс. Поверьте, все совсем не так, как на советчице рассказывают. Квартиры еокупают - кто в кредит, кто наследство продав, кто заработал + родители помогли, знакомой вот например вообще вся родня помогала на квартиру, половина села) Но почти все будут говорить ’я сама’.
Подруга купила ’сама’, если не брать во внимание, что все время пока строился дом (4 года) она жила у родственников, а не на съеме, одевалась в секонде и плюс половину суммы на квартиру родители дали. И с ремонтом потом родители сильно помогли. Родители не олигархи, просто экономили на всем для себя, чтобы помочь дочке купить тот смарт.
Это правда жизни. Мы с мужем брали в кредит квартиру. И при доходе в месяц 40-70 тыс (когда как) мы не могли отложить на жилье, пока жили на съеме. Свою первую квартиру мы тоже в кредит брали, она осталась в зоне ато.
Бабушка мороз• 09 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Хи , в моем городе можно и бесплатно получить))только кто захочет в такую дыру
Бабушка мороз• 09 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
По-вашему , кто пашет, тот має. ОЧНИТЕСЬ