Я тут Живу• 08 июля 2021
Это мне к какому врачу?
За последний год, работая из дому в карантине, поправилась на 9 кг. С 56 до 64-65. Движения реально мало, и только на машине куда-то езжу.
Мне 39, анализы на гормоны и обследования по женски проходила у эндокринолога-гинеколога в 37 лет, все отлично, витамин Д только в дефиците.
Чего меня несёт? Верх (грудь) и лицо у меня худые, а стал появляться живот и ноги налитые. Качание пресса всегда приводило живот в норму, сейчас я этого не могу добиться. Ноги как колоды. Бегаю по вечерам уже две недели, ем до 1000 ккал в сутки, в жизни в принципе нет мучного, картошки, мы это не едим. Вес стоит на месте.
Поэкспериментировала с фурасемидом, за день ушло 2 кг, обрадовалась. Пила 4-5 дней.
Ну вообщем после отмены фурасемида вернулись эти 2 кг.
Что со мной? Возраст и гормональные перестройки или заседелась дома в карантине?
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы сдавали анализы 2 года назад... ДВА ГОДА НАЗАД....
А как часто сдаются гормональные анализы здоровым человеком? Ну и другие обследования здоровым человеком? :))
Конфиденциальность• 08 июля 2021
не экспериментируйте с фуросемидом. я по своему опыту говорю. я в 20 лет пила его каждые выходные, теперь у меня уже 11 лет хронический пиелонефрит
Царевна Смеяна• 08 июля 2021
Как давно Вы едите на 1000 кк в день? Если постоянно, то или это не 1000 калорий, или у Вас реально проблемы со здоровьем (все-таки начать тогда с эндокринолога) Если же только начали, возможно, не успел проявиться результат.
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
До 1000 калорий это очень мало. Перестаньте себе вредить.
Ну отеки у вас наверное, вода задерживается
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Завязала. Это впервые попробовала, хотела понять у меня отечность или жир))
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А зачем пили?
Конфиденциальность• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
с фуросемида уйдет в любом случае вес на сутки, но это выйдет вода
Подумывающая• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
У Вас появились проблемы, как говорится, на лицо, а Вы пишете, что сдавали анализы когда-то....
Анализы сдаются раз в год или при наличии проблем. У Вас проблемы.
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
1000 ккал с мая.
До этого тоже много не ела, максимум 1400-1500, у меня рост 163 см и мой нормальный и комфортный вес это 55-56 кг.
Миллениалка• 08 июля 2021
А у вашей мамы, бабушек какие фигуры? У меня как раз в 39 лет поменялась резко фигура, стала больше похожа на мамину. Тоже потолстела в животе и бедрах.
Конфиденциальность• 08 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А зачем пили?
тупая была. я жирненькая всю жизнь, похудела в 19 лет на 22 кг. боялась очень сильно опять поправиться. ела баночку йогурта в день, пила фуросемид, короче жесть. хорошо, что я после первого приступа с почками спохватилась и начала и нормально есть и вообще прекратила гробить здоровье
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Да вот как раз стала превращаться в маму. Как этот процесс остановить, да и в спять повернуть?
Я хожу на ручные массажи регулярно: два раза в месяц лимфодренажные или просто интенсивные для моей нижней части. А если море или что то особенное, то могу и по два раза в неделю на массаж.
Тело очень быстро всегда реагировало.
А вот этот последний год прям неподдается и поплыло.
Тело очень быстро всегда реагировало.
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Что делаете, чтобы этот процесс затормозить ?
Попипиповна• 08 июля 2021
Ну , у меня тоже самое и возраст тот же, прпвда 4-5 дней фуросимида это много , чтоб просто так пить.....сейчас на диете 1200 каллорий, за месяц минус 4 кг....считаю на приложении хики
Так точно!• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
1000 ккал с мая.
А как с водой? Воду пьёте?
У меня была такая же ситуация с отеками, потом начала пить воду и отеки ушли. Организм перестал ее накапливать…
Постарайтесь пить как можно больше до 18.00 - отеки уйдут…
Виннипуховна• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Тело очень быстро всегда реагировало.
В спорт зал идти)))
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
1000 ккал:
Овсянка с молоком (или яичница или творог со сметаной и фруктами), кофе
Лате , печенько
Гречка или рис и мясо (ити суп)
Салат из помидор, огурцов, сыр
Кофе и рафаелко или сыр
Мясо или рыба и овощи на гриле
Фрукты не ем, аллергия на некот.сорта яблок, морковь, вообщем только через л-цет.
Также питаются дети и муж, плюс у них фрукты и меньше ограничений по продуктам.
Вы считаете это мало? Что мне добавить к моей 1000 ккал :))
Картофеля нет в рационе, макарон тоже, вареники раз в месяц, ну сладкое люблю, но не каждый день и сколько его съешь того сладкого.
Лате , печенько
Гречка или рис и мясо (ити суп)
Салат из помидор, огурцов, сыр
Кофе и рафаелко или сыр
Мясо или рыба и овощи на гриле
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А калий и магний параллельно не пили? Чтобы восполнить потери.
Янка-угомонись• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
С чего Вы взяли, что Вы здоровы? Если Вы поправились так сильно на ровном месте. Ну, и дефицит витамина Ж тоже способствует набору веса
Конфиденциальность• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
та ну какой калий и магний, вы же видите, что я пишу, что совсем фигней страдала)) я тогда даже не знала, что такое магний
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
А образ жизни? Двигаетесь много?
Я вот утром встану, детей покормлю и пошла работа, могу весь день просидеть за компом и отвлечься только детей покормить и ужин приготовить.
Движения крайне мало. Раньше в офис ездила, с языком на шее и ногами в руках . Надеюсь что из-за этого, а не гормональные перестройки.
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляТак точно!
А как с водой? Воду пьёте?
Знаю такую проблему, пью, поставила отдельно кувшин на 2 литра и как хочется кофе или поесть, выпиваю стакан воды. Питьевой режим соблюдён.
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна
В спорт зал идти)))
Похожая ситуация была 5 лет назад, когда родила второго и вес стал. Было 60, потихоньку сошёл до 58 и остановился . Пошла в зал. Так и остался 58-59.
Пока не села на диету и подключила Старвак и ручные массажи.
Спорт зал не давал мне похудеть, мой жирок превращался в мышцы. Даже тренер был персональный.
Попипиповна• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А образ жизни? Двигаетесь много?
Точно так де, сейчас правда детей нет, поэтому вечером вытаскиваю себя на кружочек пройтись вокруг озера .....Ну и возраст дает свое обмен веществ не как даже в 32-33 плюс на карантине стали меньше двигаться, больше кушать....
Попипиповна• 08 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я мьб волу сасси , вода, имбирь, мята, лимон , огурец....хорошо тониз рует и пить приятно
Я тут Живу
• 08 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Не совсем и ровное.
В связи с карантином образ жизни стал пассивный .
Я каждый день ездила в офис и с 8 до 19 была на ногах, всегда на каблуках, ноги были подтянутые.
С карантином перешла на работу домой и все делаю дома. Очень мало движения.
Пытаюсь разобраться - это у меня набор веса из-за отсутствия движения или что то не так с организмом.
Миллениалка• 09 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Стараюсь смириться со своим новым обликом. Вообще планирую обновить гардероб, чтобы новая фигура лучше смотрелась. У меня грудь меньше стала, размер талии не поменялся, но таз стал уже, а ляжки толще, так что старая одежда по размеру вроде, но смотрится так себе. И вес не поменялся, кстати. Двигаться всегда любила, танцами занималась, но сейчас намного реже появляется желание это делать. Как будто легкость потеряла.
Царевна Смеяна• 09 июля 2021
Автор, а что со сладким? Вы пишете, что любите.
Любое пироженое - это, как минимум, 400 кк, а то и все 600-700. Может, Вы съедаете на 1000 кк + пироженка 1 в день?
Я с июня на дефиците кк, ем на 1300, сбросила 4 кг (без физ нагрузок). Вес должен уходить на дефиците. Или Вы неправильно кк считаете, или есть проблемы - к врачу надо.
Я тут Живу
• 09 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
А у Вас возраст какой? Чем моложе, тем лучше метаболизм
Пироженки не ем. А конфетки, рафаелко, типа халвы что-то , йогурта, но я их считаю. Вообщем такую мелочь с чашкой кофе, а не постоянно. Мороженое раз -два раза в неделю могу мороженное съест по 1 порции. Могу конечно и бутик съесть раз два раза в неделю.