Кучерявочка• 28 декабря 2013
Если кормить ребенка в 2 месяца, только коровьем молоком???
Моя любимая подружка кормит ребенка только одним коровьим молоком, купленым у бабульки за углом. Никаких смесей. Без грудного молока.
Я настойчиво пытаюсь обьяснить, что это не очень хорошо для ребенка. Она меня не слушает.
Обьясните пожайлуста, может я чего-то не понимаю. Можно ребенка в 2 месяца кормить исключительно коровьем молоком??????
Я кормила грудью. Докорм с 6-ти месяцев как положено у меня был. С таким не сталкивалась. Не могу убедить купить ребенку смеси:(((((
Ответ дляЦветик-семицветик
я мои близкие выросли на цельном молоке. никто ничего не разводил.
это сегодня такая дань моде- грудное молоко, дорогие смеси...а раньше все пили только цельное.
Да, кормили, но разбавляли всегда наполовину с водой.
Даже анекдот советский такой был:
Послала мама старшего ребенка за молоком младшему, продавщица наливает и говорит: ’Скажешь маме, пусть не разбавляет водой, я уже разбавила’)
Даже анекдот советский такой был:
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
моя подружка тоже кормила с 2-х месяцев, когда пропало грудное молоко, но она коровье молоко разводила с водой(( я даже не пыталась объяснять) сейчас ее дочке почти 4 года- все ос ребенком нормально.
Мой малый вырос на смеси, особой разницы в здоровье детей-нет
разница будет ближе к 12 годам.
АнтиТанкист• 28 декабря 2013
Я родила меньше месяца назад,по не медицинским вопросам сразу обращалась к маме.Так меня ее рассказы тоже слегка в шок бросают.Они над нами так не трусились,как мы сейчас.Меня мама кормила до 2 месяцев,поехала в город за покупками,и так молоко пропала.Я спрашиваю ’А зачем же ты меня такую маленькую оставила?!’ А она мне в ответ: ’Так ты уже большая была,уже 2 месяца’.И на второй день перевели меня на манную кашку на коровьем молоке. При этом замечу что мама меня безумно любит,но вот проще они к нам относились.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
разница будет ближе к 12 годам.
почему именно к 12?
Оч@ров@Шк@• 28 декабря 2013
посоветуйте подруге еще и манку ребенку давать. для полного комплекта.
Бедное дите ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ответ дляКастрюлька
Я тоже выросла на коровьем цельном молоке. Специально родители корову купили и держали. До пяти лет парное пила.
Проблем с желудком у меня нет.
а причем тут желудок? коровье молок бьет по поджелудочной, желчному,печени и даже мочеполовой системе
Меня на манке с молоком вырастили,желчный в 15 лет уже дал сбой
Анка-пулемётчица• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Грудное вскармливание - не дань моде, оно заложено природой. Какая мода???
Цветик-семицветик• 28 декабря 2013
манка вообще была первая пища после цельного молока. и все здоровые.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
У врача спросите, долго объяснять, но вкратце - все внутренние органы ЖКТ кончают формироваться к этому возрасту
Ясно.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кста)) я тоже выросла на коровьем молоке! Думаю, если многие тут отписавшие спросят у своих родителей, чем их кормили, если у мамы пропало молоко-они очень удивятся))
я и так знаю... была молочная кухня, там брали и молочко специальное, и кефир, и еще кашки-малашки разные, овощное пюре. До полугода кормленная грудью. ’Модная’ мамачос у меня была, кормила грудным молоком.
Аноним_548• 28 декабря 2013
Я старшего выкормила манкой с 1.5 месяца.Ниче.уже 17 лет.Все нормально.Порошками не питались.
Ага.смеси прямо натуральные.Порошки
АнтиТанкист• 28 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
почему именно к 12?
Да не будет разницы никакой.Вы посмотрите на наших бабушек,моя в 88 умерла,у мужа в 91 еще жива.Дай Бог что бы наши дети выращенные на грудном молоке,по всем законам медицины,так долго жили. Кстати думаю пройдет 10-15 лет,и то что сейчас считают правильным в скармливании детей,будут называть бредом.Возможно коровье молоко назовут супер полезным.
Цветик-семицветик• 28 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
я кормила 1.5 лет.
но сегодня твердо уверена, что пользы от него особой не было.точнее результат тот же, что и у искуственника.
Улыбчик• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
за последние пару лет не заметила разницу между искуственниками, и тех, кто рос на материнском молоке.
то, что разница Вам не видна не означат, что ’грудное вскармливание - дань моде’. это правильные действия, научно обоснованные и поддерживаемые медиками и юридическими документами.
Кастрюлька• 28 декабря 2013
Разбавляют молоко с первых дней от рождения и до двух-трех месяцев. Кто как быстро переходит на цельное.Дальше обычно молоко уже не разбавляют. Позже начинают понемножечко крупу манки или гречки перемолотой в кофемолке очень мелко(по щепоточке а потом со временем немножечко увеличивают количество перемолотой крупы) в молоко при кипячении добавлять. Типа очень-очень жидкой кашки делают.
Смесь ’Малыш’ идет с трех месяцев гречневая, толокняная, ....
Аноним_548• 28 декабря 2013
Раньше всех почти молоком с манкой кормили и все были здоровые.А сейчас на смесях и 9 из 10 аллергики
Ответ дляЦветик-семицветик
Мой старший искусственник с трех недель. Но кормить его коровьим молоком мне и в голову бы не пришло. Это 21 год назад было. После полугода начала давать кашки на разбавленном молоке. На цельном - после года только.
Анка-пулемётчица• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
все здоровые! Кто из нашего поколения, выращенного на цельном молоке с манкой, здоровый? У меня муж с виду здоровый детина, но аллергик страшный, сезонная аллергия, поллиноз. А спасибо маме с бабушкой за борщ с 3-х мес и коровье молоко. Иммунную систему убили чужеродными белками.
Цветик-семицветик• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
кто-ВСЕ? Как ни .опа с диван,так гормоны, как ни желчный,так поджелудка к 35 сдалась
Сейчас подростки ходят с чистыми личиками, а глянешь фото нашего класса- все стоят с угрями
не могу согласится
сегодня подростки как раньше с высыпаниями)
только умело все это прячут :девочки тональными, а мальчиков мамы подлечивают
сегодня подростки как раньше с высыпаниями) только умело все это прячут :девочки тональными, а мальчиков мамы подлечивают
Ответ дляАнтиТанкист
Коровье молоко - для телят,грудное для младенцев. Тут не надо слушать профессоров,стоит просто опустить глаза и увидеть,что есть грудь. Она не для красоты выросла, есличё
Цветик-семицветик• 28 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
связи с аллергией и борщом совершенно нет никакой.
Ответ дляАнтиТанкист
Оно и так суперполезное. Для телят.
Зачем тогда вообще у женщин молоко вырабатывается? Если столько животных вокруг...
Аноним_548• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
яды тоже есть натуральные,наверно,очень полезные от этого? Ценность смеси не в натуральности,а в адаптированности
Это вам рекламой навеяло?А как же раньше ’Малютка’ была неадаптированная?Чем она хуже?
Ответ дляЦветик-семицветик
не могу согласится
не столько много, это Вам любой педиатр подтвердит после ежегодного медосмотра
Песок в почках у подростков- следствие раннего введения молока
Улыбчик• 28 декабря 2013
Ответ дляrybka21
давайте не будем сравнивать продукты молочной кухни и ’цельное молоко от бабки а углом’.
это подмена понятий.
’ацидофильное молоко’ - это совсем НЕ молоко от коровы. оно и очищалось, и разводилось.
Его можно скорее сравнить со смесью. а творожки с ’Темой’ и ’Агушей’. но никак не с продуктами ’от бабки на рынке’.
это подмена понятий.
Анка-пулемётчица• 28 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Бабушек и прабабушек не трогайте. Они детей до 2-3-х лет сиськой кормили. Поумнее были. Это в совке мамаши сбрендили совсем.
Ответ дляАноним_548
Я телевизор не смотрю лет 7. Смесью не кормила. Что было раньше- меня не волнует, я пользуюсь благами цивилизации СЕЙЧАС. В Малютке сахар есть,это нормально? Нет,просто СССРии надо было очень-очень оторвать ребенка от мамы побыстрее. А как сделать это быстро- присадить на сахар, который вызывает привыкание