Кучерявочка• 28 декабря 2013

Если кормить ребенка в 2 месяца, только коровьем молоком???

Моя любимая подружка кормит ребенка только одним коровьим молоком, купленым у бабульки за углом. Никаких смесей. Без грудного молока.
Я настойчиво пытаюсь обьяснить, что это не очень хорошо для ребенка. Она меня не слушает.
Обьясните пожайлуста, может я чего-то не понимаю. Можно ребенка в 2 месяца кормить исключительно коровьем молоком??????
Я кормила грудью. Докорм с 6-ти месяцев как положено у меня был. С таким не сталкивалась. Не могу убедить купить ребенку смеси:(((((
Льва• 28 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бабушек и прабабушек не трогайте. Они детей до 2-3-х лет сиськой кормили. Поумнее были. Это в совке мамаши сбрендили совсем.

Кастрюлька• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
не столько много, это Вам любой педиатр подтвердит после ежегодного медосмотра

Песок в почках у подростков- следствие раннего введения молока
То-то подростки, попивающие энергетики и жующие чипсы, песочек от введенного молока в детстве страдают.)))
Аноним_548• 28 декабря 2013
А вы никогда не задумывались:почему сельские дети намного здоровее городских?Потому что молоко пьют свежее.Не химию из баночек и коробочек.а натуральное все.
Льва• 28 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Оно и так суперполезное. Для телят.
Зачем тогда вообще у женщин молоко вырабатывается? Если столько животных вокруг...
как зачем? чтоб покупать рекламированные лифчики для кормления А кормить- Малюткой,вот где образец продукт)))
! А чёй-та еще не вспоминаем 50-е года,когда беременным рентген делали? Тоже поооольза была - огого!
Льва• 28 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
А Вы прямо уверены, что все 12-летние дети жуют что попало?
rybka21• 28 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
давайте не будем сравнивать продукты молочной кухни и ’цельное молоко от бабки а углом’.
это подмена понятий.
’ацидофильное молоко’ - это совсем НЕ молоко от коровы. оно и очищалось, и разводилось.
Его можно скорее сравнить со смесью. а творожки с ’Темой’ и ’Агушей’. но никак не с продуктами ’от бабки на рынке’.
та божи упаси! никаких бабок, никаких углов! не покупала никогда и покупать не буду.
Старший тоже кормленный с молочной кухни. Очень удобно было, и молочко, и кефир, и творожок. И все за 15 рублей в месяц.
Улыбчик• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
они здоровее (хотя не факт) - потому что много на свежем воздухе времени проводят и работают с детства. а не толстые попы за компом наедают.
Анка-пулемётчица• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
связи с аллергией и борщом совершенно нет никакой.
не согласна с Вами. Если бы нормальное было вскармливание, то и шансов стать аллергиком было бы меньше.
Аноним_548• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Я телевизор не смотрю лет 7. Смесью не кормила. Что было раньше- меня не волнует, я пользуюсь благами цивилизации СЕЙЧАС. В Малютке сахар есть,это нормально? Нет,просто СССРии надо было очень-очень оторвать ребенка от мамы побыстрее. А как сделать это быстро- присадить на сахар, который вызывает привыкание
Почему СССР?Я старшего сына родила в 96 году.Декрет был уже до 3 лет.Никто никого не отрывал .Но у меня не было молока,кормила Малюткой,потом манкой.
Сахар-плохо.А мальтодекстроза в смесях и чаях это хорошо?Почитайте ,что это такое.

Редисочка• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Цитата:
А вы никогда не задумывались:почему сельские дети намного здоровее городских?Потому что молоко пьют свежее.Не химию из баночек и коробочек.а натуральное все.[/cit
С чего вы взяли, что в селе намного здоровее? Все болеют, и сельские и городские.
Улыбчик• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
ну родили вы в 96. Союза уже не было. Но мышление у вас ’советское’ было.
Аноним_548• 28 декабря 2013
Поскольку технически мальтодекстрин не является сахаром, производители включают его во многие спортивные продукты, при этом имея возможность поставить метку ’не содержит сахара’. Данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир.[4][5]
Дон Пэдро• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
сами этот бред придумали? и чем же я отличаюсь от других?
коровье молоко полезно для телят. У меня дома была медицинская энциклопедия, фотография детей напоминает борцов сумо но маленьких, у них большая голова, лишний вес и широкая кость. Может это не всем грозит, но для желудка ткого малыша точно нагрузка непосильная.
Liza_lil• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Раньше всех почти молоком с манкой кормили и все были здоровые.А сейчас на смесях и 9 из 10 аллергики
Ну, не думаю, что причина аллергий-смеси.
glukozanostra• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
фото
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 28 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Коровье молоко - для телят,грудное для младенцев. Тут не надо слушать профессоров,стоит просто опустить глаза и увидеть,что есть грудь. Она не для красоты выросла, есличё
Ну если природа красивой грудью обделила,то иначе не напишешь...
ЛЮБА• 28 декабря 2013
ну мамы, мамам рознь. Меня мама учила,что каши варят на воде густые, а затем уж разводят молоком(через сито протирала с молоком), причем разведенным коровьим,или детским)))мама меня кормила,овсянкой и гречкой, манкой оооооочень редко.
Так если думать что было раньше, то тогда айда в пещеры и гонять добычу с палками)))
220В• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Я старшую дочь родила в 90м году, кормила грудью до 1.5 года, в декрете сидела до 6 лет. Уже тогда начали появляться импортные смеси (Киев), соседка -подружка ими кормила своего ребенка. А о манке речи никогда не было, пользы от нее 0, только вес гонит.
Ушла и Пришла• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Здоровые были те, кто выживал. Выживали сильнейшие, им и манка ни по чем

Ушла и Пришла• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
я мои близкие выросли на цельном молоке. никто ничего не разводил.
это сегодня такая дань моде- грудное молоко, дорогие смеси...а раньше все пили только цельное.
Грудное молоко - дань мое? Ничего, что мы млекопитающие. и кормить своих детенышей молоком - наша прямая обязанность?
Улыбчик• 28 декабря 2013
Ответ для220В
я в детстве ела манку. но мама и я знали что пользы никакой - просто мне вкус нравился (а вот мама ненавидела ее еще с детского сада :))
это не значит, что я а ней ’выросла’. варила при случае :)
брат у меня и сейчас ее любит и дочке своей дает. Иногда.
Кастрюлька• 28 декабря 2013
Девочки, если есть грудное, то это отлично. Просто превосходно.)))
А если грудное молоко отсутствует, то ребенок кормится или смесями или молочком сначала разведенным, позже уже маме самой решать чем кормить своего ребенка. (смесями или кашками)
glukozanostra• 28 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
я кормила 1.5 лет.
но сегодня твердо уверена, что пользы от него особой не было.точнее результат тот же, что и у искуственника.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-293287 - а если бы эта мама кормила, то сейчас бы не мучалась вопросом как оградить малыша от заразы. Грудное молоко - это иммунитет в первую очередь.
Улыбчик• 28 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
нужно сделать ВСЕ - что бы грудное молоко было у мамы.
пишу это сейчас не вам лично а тем беременным или ’будущим’ беременным которые нас сейчас читают. (или прочитаю позже)
glukozanostra• 28 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
Да запросто! Чужеродные компоненты все-таки, хоть и приближенно к грудному молоку.
Inna Medvetska• 28 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
нельзя ни в коем случае, раньше во времена дефицитов дет.питания коровье молоко разбавляли и этим кормили если не было грудного. Такие дети даже внешне отличаются со временем, страдает весь организм. Неразбавленное нельзя ни в коем случае
я щось себе від інших людей не відрізняю. виросла на молоці від нашої корови з 3- х місяців. все як у всіх і на здоровя дякувати богу не жаліюся
glukozanostra• 28 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
На самом деле, в большинстве случаев молоко есть, только некоторые мамы неправильно организовывают ГВ - и выработка молока уменьшается. И вместо того, чтобы в этой ситуации все усилия направить на усиление лактации и сохранение ГВ многие из них предпочитают сложить лапки и перевести ребенка на смесь.
Кстати, смесь - это ж еще и дорого :)
с_переулочк­а• 28 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
знаю мам которые кормили с рождения деток коровьим или козьим молоком,и дети их уже взрослые,и здоровее,чем моя на смесях.
И у меня подруга кормила малого с 1 мес только коровьем молоком, всегда бутуз был такой сейчас ем 2,6 все нормально с ребеном.
Ушла и Пришла• 29 декабря 2013
’Все хорошо’ от коровьего только у тех, у кого изначально здоровье крепкое. Так что тут не корове спасибо а хорошим генам. Если что-то не так в организме, то коровье потом аукнется как и все чужеродное.
автор Кучерявочка • 29 декабря 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ладно мнение людей, но куда смотрит их педиатр( Однозначно цельное молоко - абсолютно не подходит для вскармливания и очень жаль ребенка
Педиатру она говорит, что кормит грудью:(