Ангел-предохранитель• 09 июля 2021

Не могу приучить взрослого ребенка к горшку. Всю жизнь будет ходить в памперсах.

Ребенку 2 года и 3 месяца почти.
Решила убирать памперсы пока лето .
Но дочка не хочет садится на горшок или накладку унитаза. Орет и убегает.

Хотя говорит пись пись, если я иду в туалет (говорит мама пись. Может заучила? )
Садит игрушки на горшок по просьбе. Но сама не садится , может на краюшек горшка присесть на 3 секунды и убежать. Пытаюсь так же высаживать по часам, но постоянно промахиваюсь.

В итоге если дочь ходит без памперса она просто писяет и какает (извините) под себя и все. Иногда Но не всегда может озвучить , например покакала говорит - какать , писяла - пись, но это все редко.
Хотя я ей объясняю для чего нужен горшок и моя мама тоже которая имеет опыт .

Были у невролога , ЗРР поставила, но у меня город небольшой и прям хороших специалистов нет...

Я уже думаю может это навсегда ребенок будет ходить в паперсах ? И даже в 10,15 лет? Загнала в депрессию себя этим что ребенок не сможет себя обслужить по минимуму. Это что мне всю жизнь мыть ей попу и меня подгузники? Я в отчаянии. В августе в садик но будем ходить на пол дня из-за лактозной непериносимости (чтобы обедать дома).
Не пью, не курю• 09 июля 2021
Конечно, сейчас в школе примерно 30% детей в памперсах класса до 7-8. Просто это тщательно скрывают, тоненькие носят, чтоб незаметно было.

Кружите меня,кружите• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Анализ сдавали в смарт лаб ,с/с тип
Нельзя потому что там под нашу диету подставиться не будут
Такое ощущение, что Вы тип мамы квочка и истеричка
Карусель-весель• 09 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Нууу, не соглашусь. Бывает очень много казусов и в садике. Воспитателям вообще треш, когда ребенок не приучен к горшку. Да и в школе бывают случаи, когда дети за учителями ходят, чтобы им попу вытерли. Это знаете, как говорят про детей, которые палец сосут, что ничего страшного, вы хоть раз видели взрослого с пальцем во рту? А на деле есть и такие. Один знакомый засыпает только с пальцем во рту. На работе вообще картину видела, как взрослая женщина на завтыке все время палец сосала. То еще зрелище. Лучше потратить время и нервы, но к элементарному приучить. Кстати, еще однин кадр вспомнила. Гостила дочка подруги, уже взрослая 8 лет, кричала мне из туалета, чтобы я ей попу вытерла. Я отказала, она сама справилась, но не смывала. Ходила за ней контролировала, чтобы смывала каждый раз. Можно сказать, что взрослый и соображающий ребенок, а вот такие элементарные вещи не знает. Это все косяки родителей.
Сосущая большой палец - моя родственница, 38 лет женщине.
А я на шпагате• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Анализ сдавали в смарт лаб ,с/с тип
Это они вам так сказали?
Сфера влияния• 09 июля 2021
Тут как-то советовали купить новый, красивый горшок, поставить так, что-бы попадался на глаза и строго-настрого сказать, что ей туда писать нельзя, это только для взрослых. Ещё можно купить музыкальный
Оч@ров@Шк@• 09 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Это выглядит ужасно. Как-то даже криповато
автор Ангел-предохранитель • 09 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Кроме ЗРР есть ли какие-то жалобы?
Как с указательным жестом, делится ли эмоциями? Есть эмпатия?
Есть ли пищевая избирательность?
Что с поведением в общественных местах?
Бывают ли протесты, истерики?
Как и чем любит играть?
Есть жест , делится эмоциями
Пищевая избирательность есть
В общественных местах все нормально, но может на руку просится , единственное с детьми плохо играет , стоит смотрит на них , стесняется , в игру плохо включается .
Истерики и протесты есть и бьёт меня если что-то не по ее.
Играет куклами , любит пеппу , но долго игрушками не играет , по играет и бросит.

Я тоже сейчас думаю а не РАС ли это ?
Карусель-весель• 09 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Это выглядело странно и в 17-18 лет. Сейчас ей 38, есть взрослый ребенок, а привычка сосать большой палец до сих пор осталась.
МЧСница• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не вірте в казки, що дитина пішла на горшок за три дня. Приучити дитину до горшка - це важкий труд мами не одного дня і порой місяця. Не здавайтеся у вас все вийде
У меня пошел за 1 день. Как только купили горшок, который он выбрал в магазине сам.
И было это в 2,8 ребенка.

На месте автора я бы надела подгузники и ничего бы не мыла за ребенком (кроме попы).
Если она по возрасту не готова - так автор и будет приучать к горшку пол года :))
Вместо того что бы через пол года просто приучить за 3 дня.

Если что - у меня много детей :)

Ответ дляМафиозная
Автор, у вашего ребенка может быть не ЗРР, а расстройство аутического спектра, отсюда и проблемы с горшком. Ребенок не может контролировать свое тело + боится горшка. С пописать высаживайте на горшок каждые полчаса и за сделанное там дело давайте поощрение - наклейку, конфетку, яблочко - то, что любит ребенка...
Я тоже думаю в сторону аутизма и / или умственной отсталости
Шальная коклетка• 09 июля 2021
Может на день снимать памперс. Не понравится мокрой ходить, объяснить связь. Кусочек шоколадки или конфетку за попадание на горшок. Мой писять начал рано на горшок (но у вас так не получится, у меня мальчик и ему по приколу было писять стоя в банку, потом в горшок) А вот с покакать были проблемы, тозько за киндер уговорили. Хорошо хоть это было раз в день. Все у вас получится. Терпения Вам
Ответ дляА я на шпагате
Это они вам так сказали?
Да,в садике
Пацаааааааан• 09 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Я приучила при помощи кубика шоколадки. Мы не давали сладкого, но за каждый поход на горшок пол-кубика шоколадки + аплодисменты и похвала. Научился очень быстро!
У меня с собакой похожий метод сработал
Чёрти Шо• 09 июля 2021
Ха, нам 3,4 и тоже на горшок не хочет. Редко соглашается.
LarsonPeterson• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Есть жест , делится эмоциями
Пищевая избирательность есть

Я тоже сейчас думаю а не РАС ли это ?
ну понеслась моча по трубам...я вам сочувствую изза вашей мнителшьности и внушаемости,и вашему ребенку тоже. сейчас вам местные кумушки впаяют и рас и херас, и аспергера и УО...вы вообще в курсе что согласно ремендация ВОЗ памперс до 3 лет - уважительная потребность, до 3 как минимум. родители вам мозги выносят?
никогда такого не было• 09 июля 2021
Вам самой нужна псих помощь. У меня дочка начала сама ходить на горшок в 2.7. Нормальная здоровая девочкп.
Ответ дляЧёрти Шо
Не волнуетесь? А с речью как у ребёнка?
tamila363• 09 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, вибачте, що влізла.
А як на ніч відучити від памперсів? Вдень ніби вже нормально, а кожну ніч впісюється.
ПРям отучить никак, просто приходит возраст, когда ребенок чувствует позыв. А до этого пусть спит с памперсах. Мой ребенок спал на ночь в памперсах до 3 с мелким лет. Потом просто памперс был сухой и я его сняла. Сама ночью могла ходить на туалет, если было надо.
tamila363• 09 июля 2021
Покажите ребенку, что в туалете можно смывать. МНогим детям это нравиться. Я так свою дочь приучила.

tamila363• 09 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Вы шутите?
Чёрти Шо• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не волнуетесь? А с речью как у ребёнка?
Отлично. Говорить рано начала. Нет проблем с развитием.
Губка Боб• 09 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, вибачте, що влізла.
Ніяк, чекайте, поки мозок дозріє
Губка Боб• 09 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Маячня
Фея_3уровень• 09 июля 2021
Автор, у дочки есть какая-то любимая вкусняшка?
У моей дочки были проблемы с туалетом после запора. Боялась какать и терпела. За каждый удачный поход на горшок ей давали маленького мармеладного мишку. Стала бегать на горшок с удовольствием.
Проблемой было потом от мишек после горшка отучить.
Губка Боб• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
На яких підставах?
Губка Боб• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Есть жест , делится эмоциями
Пищевая избирательность есть

Я тоже сейчас думаю а не РАС ли это ?
Судячи з описаного-нормальна дитина.
дама_из_декрета• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Есть жест , делится эмоциями
Пищевая избирательность есть

Я тоже сейчас думаю а не РАС ли это ?
Красные флажки РАС есть. Многие истории начинаются похоже, как Ваша.
Я очень Вам желаю, чтоб это был не РАС, но лучше сейчас уделить этому внимание по максимуму.
Автор, сейчас 90% окружения, в т.ч. и тут, на советчице, да даже педиатры будут говорить: не накручивай, перерастёт.
Но если Вам кажется, то это не кажется. Печальный опыт. Я мама ребёнка с РАС.
Сначала все кричат: не накручивай, перерастёт. А потом: ой, где вы раньше были, раньше можно было легче скорректировать.
Мой совет: пройдите диагностику ADOS (погуглите) и начинайте думать в сторону толковых генетиков, метаболистов, неврологов. И занятия. Если город маленький, можно самой обучиться и заниматься. Рекомендую АВА-терапию особенно.
И группа в ФБ очень хорошая есть:

https://www.facebook.com/groups/191476291649882/?r...
Губка Боб• 09 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
+
Вся такая растыкая• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Я к горшку приучала постепенно, как только дочка могла уже сидеть хоть раз в день сажала её на горшочек. Этот процесс не стал для неё сюрпризом и никаких проблем и трудностей никогда не возникало. Конечно, если до 2-х лет ходить в памперсе, то потом горшок вызывает шок и непонимание у малышни.
Не пью, не курю• 09 июля 2021
Ответ дляtamila363
Вы шутите?
Сарказм