Ангел-предохранитель• 09 июля 2021
Не могу приучить взрослого ребенка к горшку. Всю жизнь будет ходить в памперсах.
Ребенку 2 года и 3 месяца почти.
Решила убирать памперсы пока лето .
Но дочка не хочет садится на горшок или накладку унитаза. Орет и убегает.
Хотя говорит пись пись, если я иду в туалет (говорит мама пись. Может заучила? )
Садит игрушки на горшок по просьбе. Но сама не садится , может на краюшек горшка присесть на 3 секунды и убежать. Пытаюсь так же высаживать по часам, но постоянно промахиваюсь.
В итоге если дочь ходит без памперса она просто писяет и какает (извините) под себя и все. Иногда Но не всегда может озвучить , например покакала говорит - какать , писяла - пись, но это все редко.
Хотя я ей объясняю для чего нужен горшок и моя мама тоже которая имеет опыт .
Были у невролога , ЗРР поставила, но у меня город небольшой и прям хороших специалистов нет...
Я уже думаю может это навсегда ребенок будет ходить в паперсах ? И даже в 10,15 лет? Загнала в депрессию себя этим что ребенок не сможет себя обслужить по минимуму. Это что мне всю жизнь мыть ей попу и меня подгузники? Я в отчаянии. В августе в садик но будем ходить на пол дня из-за лактозной непериносимости (чтобы обедать дома).
Решила убирать памперсы пока лето .
MacOS-ница• 09 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Автор, у вашего ребенка может быть не ЗРР, а расстройство аутического спектра, отсюда и проблемы с горшком. Ребенок не может контролировать свое тело + боится горшка. С пописать высаживайте на горшок каждые полчаса и за сделанное там дело давайте поощрение - наклейку, конфетку, яблочко - то, что любит ребенка...
Начинается. В 2,3 это норма не ходить на горшок и аутизм тут не при чем, но сейчас модно его приплетать всюду.
Папобус• 09 июля 2021
Зачем ребенка насиловать?Пусть ходит в памперсе,пока ему это надо.Потом через время научится с первого раза.Не понимаю этих чекнутых,которые в 6 месяцев высаживают)))У меня,кажись,в 3 или позже сам понял и захотел ходить в унитаз,как взрослый.
MacOS-ница• 09 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Конечно, сейчас в школе примерно 30% детей в памперсах класса до 7-8. Просто это тщательно скрывают, тоненькие носят, чтоб незаметно было.
А девочки потом плавно переходят на прокладки
Марафетчица• 09 июля 2021
И, кстати, попейте глицин, что бы успокоится. ЗРР в 2,3 года рано ставить. У ребенка есть реакция на обращение к ней? Сама к вам обращается?
Автопортрет нурофена• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не вірте в казки, що дитина пішла на горшок за три дня. Приучити дитину до горшка - це важкий труд мами не одного дня і порой місяця. Не здавайтеся у вас все вийде
Ну это не сказки. Я свою вообще не учила. Из обучающих материалов только беби Берн и родители, которые не могли скрыться от ребенка даже в туалете)))
MacOS-ница• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Есть жест , делится эмоциями
Пищевая избирательность есть
В общественных местах все нормально, но может на руку просится , единственное с детьми плохо играет , стоит смотрит на них , стесняется , в игру плохо включается .
Истерики и протесты есть и бьёт меня если что-то не по ее.
Играет куклами , любит пеппу , но долго игрушками не играет , по играет и бросит.
Я тоже сейчас думаю а не РАС ли это ?
Пищевая избирательность есть
Я тоже сейчас думаю а не РАС ли это ?
Отстаньте от нормального здорового ребенка и не ищите проблем там где их нет.
MacOS-ница• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже думаю в сторону аутизма и / или умственной отсталости
Читая ваши сообщения мне начинает казаться что вы тролль.тну не может нормальная мать такую ахинею нести.
Автор) все будет хорошо
Попробуйте наклейки которые меняют цвет если на них пописять, сами тоже можете пописять при ней, читала это в советах.
У меня сын до 3+ ел все в блендере перемолотое, тоже доводил меня до депрессии и мыслей что это на всю жизни, если был комочек в еде то блевал фонтаном
Но с возрастом стал нормально есть и на горшок все ходить начинают
Кому там слова не давали• 09 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так этот Рас- золотая жила для врачей.
Бесконечный поток денег.
Поэтому и выписывают везде 100500 признаков.
Помню, я тоже труханула очень сильно. Уже даже на диагностику записалась.
Сын машинки строил рядами.
А потом спросила у него. Оказалось это ОЧЕРЕДЬ.
На форумах мне советовали бежать ещё вчера на диагностику. А она +-1000 грн тогда была
Бесконечный поток денег.
Сын машинки строил рядами.
Мій теж так грався, цілі поїзди вибудовував на підлозі у певному порядку і попробуй зачепи!
Мені і в голову не прийшло хвилюватися і вести його до лікаря. Ніяких же інших ознак не було.
Пиу!Пиу!• 09 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы своего вообще не учили. В полтора года или чуть раньше купили горшок, выгибался, не хотел сидеть на нем. Мы и отстали.
В 1,10 были на даче, там бассейн детский на улице, купался без памперсов в трусиках. И, о чудо, сам начал бегать садиться на горшок. Резко, безо всяких обучений.
Так что у всех свое время, да и все
Черепаха Тортила• 09 июля 2021
В подруги донька майже до 4 років робила всі справи труси. Все розуміла. Добре говорила. Пам´ятаю літо, моїй 3, подруга з донькою, дівчата граються на майданчику. Дівчинка просто стоїть і с..ре,при цьому нагло дивиться на подругу і посміхається. Подруга реально добра і терпляча, а дівчинка втілення свекрухи що зовні, що характером. Робила так назло, щоб мати прала і мила її гівно. Бувають і такі діти...
Зараз дівчинці 10, звичайно в туалет ходить. Але характер(((( істерика якщо в когось щось є, а в неї немає. Оцінку в школі кращу комусь поставили - реве і істерить, або насупитися і мовчить до кінця уроків.
Менша донька подруги понад протилежність, радісне, усміхнене дитя, готове з всіма всім поділитися. От вам і гени.....виховання однакове,батьки одні, а діти різні
MacOS-ница• 09 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
На яких підставах?
Ну на горшок же не ходит вростый ребенок.
размахер• 09 июля 2021
Если вы на даче живете то пробуйте ее брать на руки и на травку что бы ребенок писял, мой тоже на горшок не садился, после3 лет стал писять стоя, а какать полуприсев.
Анчо Ус• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну чому казки, в мене реально за 2 дні навчилася в 1.5 роки. Але діти ж різні.
Автопортрет нурофена• 09 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Так что у всех свое время, да и все
Верю. Моя мама только ходила причитала ’как же так, та мы ж Вас с 3 месяцев высаживали, почему ты ничего не делаешь’. А вот так. Я и до сих пор использую тактику ’подождать пока ребенок созреет’. Так было и с чтением, и с письмом, и со всем остальным
Интернет Бродилкин• 09 июля 2021
Дискомфорт у нее есть от того, когда ходит ’мимо’? Требует переодеть, брезгливость появилась вообще от своих испражнений?
Я смотрю, сейчас дети все позже и позже начинают приучаться на горшок.) Моя пошла в 1,3 месяца, у племяницы тоже только 2,4 начала сама ходить...
Автор, извините, но это не ребенок виноват... а лень матери. Не ваша лично вина, но все мы ленимся, памперсов много, жалко диваны, ковры.) Думаем раз! И ребенок сразу пошел и при этом ни разу ничего не отписяв - так не бывает.) Мне племянница так и говорила: не хочу, чтоб ковры воняли мочой.) Вот будет лето и начну приучать. Вы начали не так. Видно, что у вас начали сдавать нервы, психуете, наверное орете. Добились того, что ребенок начал бояться... Покупайте новый горшок, настойчиво, но без малейшего насилия снова начинайте. Мимо сделала - мы говорили ай-ай, от кого это пахнет -фу!) Маша-Катя - ой, как не хорошо.. Чтоб у ребенка была выработка - так делать нельзя и следствие действий. Но, без нажима. Только спокойная настойчивость! Если хоть раз получиться - должен быть чуть ли не праздник.) В общем, поощрение.
Тамбовский мел• 09 июля 2021
Сейчас в меня полетят тапки, но не могу понять, почему так затягиваете с памперсами, а потом жалуетесь, что горшок это проблема. Обоих детей начала приучать к горшку, когда они научились самостоятельно сидеть, даже не ходить ещё. После кормления, пробуждения высаживала на 5-10 минут. Когда был результат, когда нет. Но что такое горшок и для чего он - стали понимать змалечку. Причем, старший рос, когда памперсы были как пасхальные брюки, надевали только в гости или на осмотр к врачу. С младшим уже проблем купить памперсы не было, но все равно не ленилась, следила, высаживала. В сад оба пошли уже ’приученные к лотку’). А ещё работала, это не сейчас, когда читаешь, что большинство мамочек все дома и других дел нет, как только за ребенком смотреть.
Понимаю, что начнется негатив в мою сторону, но вот мне реально странно видеть садиковских детей в памперсах или ещё и с сосками во рту
КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Просто люди не усложняют себе жизнь
Карапулька• 09 июля 2021
Взрослый в два года?
Тут и без диагнозов малыш. Оставьте ребёнка в покое
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля 2021
У меня и один, и второй по-маленькому лет с 2-2,3 ходили (ловила -мальчики), а вот по-большому только в три года -резко, сами, я уже устала бороться. Как отрезало
Тамбовский мел• 09 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Просто люди не усложняют себе жизнь
Да, а потом жалуются что делать с ребенком
Слухи-руки не распускаю• 09 июля 2021
Такая же история была у меня с сыном. Но успокаивала себя, что в школу никто в памперсе не ходит. И перестала приставать с горшком. Только при замене памперса говорила, что ты пописал в памперс, а должен был в горшочек, вон туда и показывала где стоит горшок. И так каждый раз. Памперс не снимала. И в какой- то момент ребёнок заметушился, к горшку. Я посадила и ура! получилось. После этого не уписывался вообще.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Результат один. Пути достижения разные
Интернет Бродилкин• 09 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Полностью с вами согласна.) Просто банальная лень.) А зачем? Памперсов море, то мы экономили. Я дочку одевала на улицу зимой в памперс, а летом частный двор - какие памперсы?) У нас дефицита не было по памперсам, но в декрете, явно денег не хватало.
Женщина_в_лосинах• 09 июля 2021
Ответ дляОцененная
Взрослый ребенок в 2.3 - это анекдот конечно
с первым обычно всегда так. зато младший и в три будет ляля и в подгузе) он же маааленький)
Оле Лукойе• 09 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Интересно где в вам в маленьком городке поставили лактозную непереносимость и почему изза этого нельзя обедать в саду,предварительно всех предупредив.
На горшок сядет сама
Открою вам страшную тайну : идёте сдаете анализ ( гривень 300 стоит ) на непереносимость лактозы и вот у вас ответ есть она или нет . А по поводу сада, да-да если в еду добавляют сливочное масло или дают в обед какао вместо чая это всё отражается на ребенке. Тем кто с этим не сталкивался легко давать советы.. А вы автор всё делаете правильно. Постепенно ребенок приучится.