Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июля 2021

Поговоріть з дітьми

У Чернігові 12-річна дівчина чекає дитину від 17-річного хлопця. Про це розповідали Суспільне Чернігів
Горизонтальный самовар• 09 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
оооочень сомневаюсь)

скажу так, моя система точно рабочая, а вы пока теоретик
Очень сомневаюсь в вашей системе. Близость или есть или нет.

Горизонтальный самовар• 09 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
поменяет то, что с парнем нормально иметь иметь отношения в 15+ лет, ну и не забывает, что возраст согласия 16 лет)
Если парень несовершеннолетний тоже возраст согласия значения не имеет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы можете сомневаться, но она рабочая и где я писала, что у нас нет близости? или вы реально думаете, что ваши рассказы вас сблизят с ребенком? у вас маленький ребенок, верно?)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
возраст согласия имеет значение всегда, но если им обоим по 15, то просто его не посадят)
Большой секретик• 09 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы шутите? обычный ребенок и живет она с матерью и отчимом
Где это вы вычитали про обычного ребенка? ’Девочка’, кроме всего прочего, хочет еще и на шару жилье получить от государства.
https://incident.obozrevatel.com/crime/v-chernigov...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
кроме чего прочего? обычная девочка своего возраста, а что ужасного. что они как семья хотят жилье?
Большой секретик• 09 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как вам сказать.. Давайте все дети будут семьи создавать в 12 лет, становясь в очередь за бесплатным жильем. Действительно что тут ужасного.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
ой, ну не перекручивайте
Кто крайний?• 09 июля 2021
Так советчицы сами отписывались ,что секс в 14 вообще норма уже давно и ходить перед детьми в белье или голой тоже нормально .
А в 12 ну что поделаешь ,ранее развитие сейчас.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
ну 14 конечно рановато, но в 16+ таки норма, а в белье то чего ходить нельзя?

не сейчас, развитие и раньше такое было
Брыкалка• 09 июля 2021
Девочкам не хватает любви дома, они ищут её на стороне. А на стороне ’любовь’ зачастую подразумевает секс.
Половое воспитание не поможет в таком раннем возрасте, если девочка не находит тепла дома, в семье. Взрослые тётки прекрасно знают, откуда берутся дети, и всё равно залетают (некоторые регулярно). А чего ждать от ребёнка? Парень скажет: ’Не нужен презик, и без него ничего не будет’. Она: ’Ну раз он сказал, что ничего не будет, то ладно, он ведь взрослый, умный, знает’.
Чтобы избежать ранней половой жизни, девочку лет с 10-11 нужно купать в любви дома. И раньше нужно, но это не так важно. А вот с 10-11 лет начинается критический период. И здесь очень важен папа, он не должен отстраняться и отказываться от прикосновений, объятий. Многие папы начинают стесняться - дочка-то растет, становится маленькой женщиной, папе неловко её лишний раз приобнять, чмокнуть, по голове погладить, за руку взять и т.д. А надо.
А тут у девочки отчим, как пишут. Тут сложнее.
Бутылка с банками• 09 июля 2021
Ответ дляharchushyn
Дивна ви.
А як можна слідкувати за дитиною 12-ть років настільки ретельно,щоб вона не знайшла півгодини на секс?

Тут саме про розмови з дитиною річ
Дивна ви, моїй зараз 12, у неї немає півгодинки на секс і вона знає, що їй ще рано. Все можна, коли є бажання, коли його немає є відмовки.
Бутылка с банками• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы ходите за подростком по пятам? Не нужно ни времени много, ни места для секса. Как смотреть то? Именно, что отсутствие доверия и информации у ребёнка приводят к подобному.
Знать, где сейчас находиться и с кем ребенок, для начала.
Горизонтальный самовар• 09 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Угу. Конечно. У меня подругу мама контролировала ужасно- даже боялась та ее. А она в лагере в 14-15 уже спала с 2мя за смену. Смешно читать такое.
Бутылка с банками• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Смешно читать вас. Ребенок не боятся должен, а понимать что и к чему.
Горизонтальный самовар• 09 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну именно об этом я вобще то и написала. Не ходить за ребёнком, а говорить с ним. Но вам же все равно с кем спорить?
Бутылка с банками• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Одно другому не мешает и говорить и ходить. Пример Даши Лукьяненко для меня очень показательный.
Горизонтальный самовар• 09 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Застраховаться от такого нельзя. Почитайте примеры другие. Девушкам бывает и 18 и 40.
Бутылка с банками• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
можно попробовать.

Вкаблучках• 09 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну если для вас все равно, что ваш ребёнок узнаёт о взрослой жизни, то нет надобности. Лет в 8-10 ему расскажут сверстники или в телефоне нагуглит жесткое порно. И будет думать, что оно все и в жизни так. Сексуальное воспитание с 3х лет ведётся. Правило нижнего белья, твоё тело принадлежит только тебе и.т.д. Дальше о принципе активного согласия, об уважении себя и партнера, о гигиене и физиологии. Об ответственности при вступлении в половые отношения с кем-то. Про венерические заболевания и беременность. Конечно это те темы, которые дети гуглят и понимают в первую очередь.
Та зачем такие сложности?
Вся ж инфа в интернете, ’сами все знают’..