ДинамоКит• 09 июля 2021

Крещение ребёнка и больная кума

Короче крестить скоро дочку. Она маленькая. 8 мес. Сегодня звонить будущая кума уточнить все ли в силе и говорит захрипим голосом. Она знает как я не люблю бациллоносителей. Говорю ей, ты что заболела, она говорит да, но это от кондиционера. Я не заразная. И потом кашель в трубку. Я просто в шоке. Сказать ей не приходи не могу. Я ж сама ее позвала крестить. Но теперь я буду вся на нервах
Gvenna• 09 июля 2021
Такие геморы с этими организационными моментами.
Я свою в июне крестила. Из гостей крестная с мужем, крестный и свекровь.
Дома после крестин пообедали и все.
И то потом день отдыха взяла)

Царевна Смеяна• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Нет две. И как тут пишут не из за подарков. Одна пара это мой родной брат и сестра мужа. А вторая эта подруга, с которой ты ещё в школе пообещали крестить ребёнка у того кто ран не родит. Я бы оставила одну пару. Но мы с ней близко дружим
Ну, наверное, это логичный выход - не срывать крестины, крестные есть, но ей объяснить. И без короны больной идти заражать кучу людей - это не ах, а теперь, когда есть опасность притащить всем корону - вообще ну его. Жалко, обидно, но надо же здравый смысл иметь. Если подруга нормальный человек, отнесется хоть и не с восторгом, нос пониманием. У нас была аналогичная ситуация аот буквальнотв июне. Крестили доцю нашей знакомой: я а одной паре крестных и брат мой - в другой. Брат заболел, сам сказал, что боится нести вот это все людям, мама ребенка с пониманием отнеслась, хоть и сожалела.
Своего не предлагать• 09 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ох ты ж епт...
ага - прям как свадьба
Ангел-предохранитель• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Да, я тоже так думала. И в маске. Но она понимаете, не считает себя больной. И будет всячески на руки просить дать. Я буду бегать истерить не бери на руки
Я лежала с новорожденным ребенком в больнице, ребенок был в реанимации. Я к нему ходила. В больнице был кондиционер и адская жара, естественно, я под него лезла и получила бронхит и жуткий кашель.
Ребенок не заразился. Никто из персонала не говорил что-то делать или что ребенку это опасно.
автор ДинамоКит • 09 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Так вот если бы она сама сказала. А так она я нормально себя чувствую. Это остаточный кашель
Сколько_мне_лет?• 09 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ребенок 8ми месяцев оценит
я как-то кота крестила) кот не оценил, а мы погуляли хорошо))
так и ребенку это все не нужно. просто повод взрослым напиться.
Красота неземная• 09 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
там есть крестная.эта из второй пары
Тогда автор еще более волшебная.
Своего не предлагать• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Она и так вторая будет
в зачем две кумы? и такие торжества?
ТигрЛьвович• 09 июля 2021
39 человек на крестинах во время эпидемии коронавируса уже очень большой риск, которому Вы подвергаете своего ребенка

Милашка-оторвашка• 09 июля 2021
Ответ дляGvenna
Дома после крестин пообедали и все.
И то потом день отдыха взяла)
у кого день отдыха?
Роза завяла• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Она и так вторая будет
Тоді взагалі проблеми нема. Нехай подальше тримається. Та і відмовити можете, у вас же є одна хресна. А для чого двох берете?
Милашка-оторвашка• 09 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ну а шо люды скажуть
Ручки-Крючки• 09 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
тоже смешно, т.е. все остальные с отрицательным тестом на корону придут? я думала уже даже в глухих селах нет таких празднований.
Ручки-Крючки• 09 июля 2021
имею в виду празднований Крестин
Роза завяла• 09 июля 2021
Ответ дляЦыпка
У меня тоже.
11 человек и то еще не все пришли
Ну до чого тут це? Можливо у людей родичів багато, друзів і хочуть іх запросити.
Украиночка• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
У меня 2 пары
а чего не 10 ?
Невидимка Майя• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Крестить после завтра. Как вы это представляете
А если б она ногу сломала, вот жеж сучка да? Переносите или ищите новую отгулять вашу гулянку
Царевна Смеяна• 09 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
И всех остальных тоже. Особенно, старшее поколение. У меня мама едва выжила весной и до сих пор разгребает последствия.
Кундалини• 09 июля 2021
У меня должна была быть такая кума, только она не заболела, а поругалась с мужем и порезала себе вены. В итоге все обошлось. НО кумой я ее не взяла. Она долго просила , типа вину искупить перед богом и ребенка покрестить. Сейчас не общаемся. И я думаю тут как раз бог отвел!

Кундалини• 09 июля 2021
а зачем брать 2 пары??? одной вполне достаточно.....
автор ДинамоКит • 09 июля 2021
Ответ дляКундалини
Я писала уже. И уже все сказано и приглашено. Зачем задавать такие вопросы
Синди Кроуфорд• 09 июля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Кот православный
Я к тому, что автор куму боится с сиплым голосом, а 40 человек собрать не боится
Синди Кроуфорд• 09 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Автор, каких вариантов Вы ждёте? Нам ее застрелить, чтобы она не пришла на крестины?
Эт самое, можно к вам будет обращаться, если что?
Женщинас• 09 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мечты сбываются• 09 июля 2021
Знаете, для неё это может легкая форма простуды, которую она не признает, а для другого человека это может быть фатально. В данном случае она не думает о ребенке, а только что отметиться кумой, что она покрестила. Если этот человек вам дорог, то просто пусть батюшка запишет её кумой и она может не присутствовать
Если только из-за того что пообещали, как было в моём случае, то поверьте вас Бог отводит от неё, потом поймете.
Ашотакова)))• 09 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Нельзя заболеть от кондиционера. Отмените крещение
Да конечно нельзя
АдеКВАтная• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
я должна была крестить дочку подруги, просыпаюсь с утра, а у меня ангина. Позвонила и предупредила, что могу прийти , но могу и заразить ребенка. Крестную взяли из гостей, здоровье ребенка дороже.
Советчицы тоже плачут• 09 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Не могу. Все оплачено . Заведение на 39 персон
а если она ребенка заразит?
Советчицы тоже плачут• 09 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Ну возьмите кого-то другого крестной. Ребёнок дороже
точно
Зоркая Зорро• 09 июля 2021
Когда я приболела накануне крещения, перенесли крестины. Я - кума.