Гл. Амурная• 09 июля 2021

Опытные мамы,как вы считаете?(Отпуск и 1 сентября 7ми летки)

Ребенок в этом году идёт в школу .Наш отпуск выпадает на сентябрь…В какой период лучше ехать(чтоб без ущерба адаптации к школе)Что посоветуете?
Ашотакова)))• 09 июля 2021
Сходить на праздник 1 сентября и можно ехать, при условии, что дети на доп занятиях уже все перезнакомились, хотя есть дети, для которых не проблема влиться в коллектив.
Пьера Безухова• 09 июля 2021
Автор, я бы ребёнка 2-3 недели поводила в школу, чтобы познакомился с одноклассниками и потом можно ехать. Но если вы укатите 2 сентября, то тоже ничего страшного не случится. Современные дети не такие как мы и сильно быстро не сдруживаются, вижу по своей семилетке. Так что смотрите как удобнее вам с мужем
anasko2891• 09 июля 2021
Підіть на свято першого дзвоника і доходіть до вихідних,щоб дитина відчула дух колективу. Потім з суботи їдьте. Просто у нас схожа ситуація,планую так зробити.
Мама Павлика• 09 июля 2021
из собственного опыта ))
Я перед первым сентября в 1-м классе’удачно’ поломала ногу. Так что была только на линейке, принесли на руках родители. В школу пошла в октябре - проблем ни с учебой ни с адаптацией не было.
Сын в первом классе проучился неделю и мы попали в больницу на месяц. Так-же по возвращению в коллектив проблем не было, адаптировался и на учебе никак не сказалось
Тульский пряник• 09 июля 2021
меня тоже именно этот вопрос интересует,но я в сентября хочу отдохнуть, из-за (надеюсь ) снижения цен
Сумчатая кошка• 09 июля 2021
Я думаю что ничего страшного не случится, если вы пропустите недельку. Дети могут заболеть и пропускают. А если в классе будут её друзья из садика - то вольется быстро. Если учитель хорошая - то она прекрасно сдружит детей. А по поводу рассаживания по партам - детей каждую неделю пересаживают и каждый раз с разными садят, чтоб они скорее друг с другом познакомились, сейчас это норма в школах в младших классах. И это очень хорошо, что так. А то раньше яжемамки бежали впереди детей их рассаживать на первые места)
вентиляторная• 09 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
И вообще пока ЗНО не сдаст никуда не ездить, да?
Догадливая!
Белоснежко• 10 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что там такого важного в школе, мои всегда сентябрь пропускают, а иногда октябрь захватывают
а с октября по май карантин, нехер туда вообще ходить
Белоснежко• 10 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Хороший вам учитель попалась... У нас все никак не могли определится с датой осенних каникул, а я уже не могла тянуть с заявлением на отпуск. В общем мы уехали через неделю после каникул - классная в обмороке валялась, как будто уже и зно не сдаст ребенок
каникулы утверждены в учебном плане и не меняются, учебный план на 2021/2022 уже утверждены (как и каждый год), можете спокойно планировать отпуска
Сумчатая кошка• 10 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
Даты каникул ежегодно, согласно Закону Украины об образовании, каждое учебное заведение может формировать самостоятельно. Особенно это актуально в период пандемии. У нас, например, зимние каникулы начались с 28 декабря, а в некоторых школах с 25 и о начале каникул сообщали недели за две
Белоснежко• 10 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
и? каждая школа сама и устанавливает каникулы на весь учебный год, и даты их всегда известны до начала учебного года
Сумчатая кошка• 10 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
Вы думаете учитель и школа от меня решила скрывать эти даты? Или думаете я не интересовалась, когда меня поджимало время оформлять отпуск? Говорю вам, нам недели за две-полторы объявляли о каникулах. А о карантин вообще с сегодня на завтра.
Белоснежко• 10 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
карантин не предсказуем, а там думайте как хотите
Белоснежко• 10 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
у меня сейчас на руках учебные планы школ моего района, для проведения тарификации, и в них есть все даты на учебный год.
Сумчатая кошка• 10 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
Мне тоже давали ’график рекомендованных каникул’ но по нему только весенние каникулы совпали
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июля 2021
Відпочити в кінці серпня, або вже кінець вересня