Фокус-Покус• 09 июля 2021
Я походу сдаюсь. Возврат Гв
5 сутки от полного отлучения. Были только ночные с 4 утра. Бутылочки и поильники не помогают. Просто летают по комнате. Ребёнок не адекват. Бьет меня, толкает и в тоже время на руках сидит постоянно. Очень рано просыпается.раньше вставал в 9 теперь в 6. Хочет спать. Орет. С 4 утра сон по пол часа. Остальное время качаю на руках и успокаиваю. 2.2 года ребёнку. Уже хочу сдаться и дать грудь ночью. Я морально как будто меня переехал асфальтоукладчик
Аноним НаВсеГда• 09 июля 2021
ни в коем случае не возвращайте ГВ. Это плохая примета в том числе. Если уже решено и сделано, назад нельзя. Ищите способы привыкания, забывания, но сиську больше не давать. Зеленка, вавка, ай ай маме больно, пусть пожалеет, отвлекалки всевозможные, но не давайте слабины. В народе еще говорят ’завернуте дитя’, не знаю, что там именно плохого может быть, там судьба нехорошая или еще чего.., но поверьте, наши бабушки во много были благоразумнее и мудрее чем мы, современные мамы..
Инстагра_мерша• 09 июля 2021
Я бы убрала все: и бутылки, и поильники. Чашка с водой, на случай жары. В таком возрасте дети обычно не едят и не пьют ночью. Потерпите, скоро наладится сон
ПодругаМужа• 09 июля 2021
То есть Вы хотите этот кошмар пережить заново?
Лето сейчас, хотите чтобы здоровый дядька на людях к Вашей груди лез? Самой не противно?
Шопингмонстр• 09 июля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Кормить грудью-это кошмар?
ПодругаМужа• 09 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Кормить грудью-это кошмар?
Кошмар- эти 5 дней, описанные автором
Iren_Wonderful• 09 июля 2021
Не возвращайте ГВ, ещё немного надо потерпеть. Я кормила до 1.10, и работала, тоже очень устала. Да, трудно, но гладила по спинке, рельсы рельсы, около недели ушло, зато сон стал гораздо лучше и я выдохнула.
Dark Angel• 09 июля 2021
Я кормила своих троих дочек до 2-2.5 лет. Для отлучения от груди уезжала на отдых, а дочек на бабушек оставляла. По приезду дочки ’забывали’ о сисе и не просили грудь. Считаю, что отлучение прошло гладко.
После 18• 09 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Потому что грудь для него не еда. А вариант близости. Выпейте таблетку от лактации и не думайте ерунду, а стройте новую связь с ребёнком без ГВ. Сейчас такое чувство, что он взрослый, а вы готовы выполнять требования его.
Зачем при таком стаже ГВ и остаточных ночных кормлениях гормональный удар организму?
Настенные трусы.• 09 июля 2021
Муж пусть качает утром, ребенок чувствует запах.
Скажите, что выкинете в окно и за себя не отвечаете.
Патриотка• 09 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Нет сна ночью. Устала
В 2,2 точно не должно быть ночных кормлений. На засыпание, подутренее - да, вполне.
Однозначная• 09 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Часто женщины выбирают для отлучения возраст 2 года. И оно проходит тяжело. Т.к. потребность в прикладывании у детей в этом возрасте очень сильна, иногда чуть ли не как у новорожденных. Т.к. дети проходят процесс сепарации от родителя, пытаясь осознать, что он и мама - отдельные люди. Дети активно исследуют мир. И чтобы у них была для этого уверенность, они возвращаются для эмоциональной подпитки к маме. Кроме того, дети все хватают руками, которые часто тянут в рот. И иммуноглобулины в молоке - отличная защита от кишечных инфекций.
Вы наверно правы. Моему недавно исполнилось 2 года - ребенка как подменили. Стал сверх самостоятельным, начал часто просить грудь и постоянно командует. Педиатр говорит, что у него уже начинается кризис 3 лет, потому что он очень смышлёный для своего возраста. После этих зависаний на груди, я чувствую, что мне стало тяжело и пора это прекращать.
Оловянный_Прагматик• 10 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Это не нормальный выход,тем более для такого истеричного ребенка!
Пост 9 для автора идеальный вариант!
Как раз нормальный. У ребёнка ассоциация мама-грудь. А папа тоже может понянчится с ребёнком и поносить его на ручках, на тех же ручках покормить смесью из бутылочки.
Оловянный_Прагматик• 10 июля 2021
Ответ дляDark Angel
Вот и я о том же, что когда ребёнка отлучают от груди, то мама должна исчезнуть на некаторе время из поля зрения ребёнка.