Луковая• 09 июля 2021

У кого есть помощница по дому? У меня вопрос по поводу готовки

Она каждый день приходит готовить кушать? Я пока только думаю нанять, и чтоб готовила, и убирала. Как у вас? Расскажите
Пончик Солнечный• 09 июля 2021
Послушаю. Тоже про готовку интересно

Бутербродница• 09 июля 2021
я бы не совмещала.
то есть, я не доверю готовку еды тому, кто будет помогать в уборке.
Сосулька• 09 июля 2021
нет,дважды в неделю
Бабка-ежика• 09 июля 2021
Я только готовлю и убираю после себя.
Петросянша• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница
я бы не совмещала.
Почему?
Я_и_моя_собака• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница
я бы не совмещала.
А ви разом не готуєте і не прибираєте?Робите тільки щось одне?Чи пропонуєте наняти кухарку і прибиральницю.
Праздничный сервиз• 09 июля 2021
Моя не готовит. Но может. Иногда, примерно раз в полгода прошу ее накрутить голубцов или перца фаршированного сделать, в заморозку.
У тети домработница готовит 2 раза в неделю, в тот же день, что и убирается
Бутербродница• 09 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Почему?
питание это стратегический момент. я щепетильна в этом вопросе. пыль можно не дотереть- фиг с ней. а если в еде что- то не то- последствия мооут быть очень не очень.
поэтому для грязных работ- один человек, для еды- другой.
у нас была нянечка. детки не проблемнве, по своей инициативе готовила иногда вкусности. но она не убирала.
для уборки только другой человек.
автор Луковая • 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница
для уборки только другой человек.
Что-то как-то сложно у вас всё

Бутербродница• 09 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
девушка, но ведь я мама) и я заинтересована в том, чтобы еда была идеального качества). я ведь не буду контролировать женщину каждую минуту. в кафе ведь уборщицы не готовят почему- то.

впрочем, каждый выбирает для своей семьи то, что ему приемлемо. у меня так.
Я_и_моя_собака• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница

Та перестаньте,несете якусь єрунду,тут багато мам,все значно простіше.
Бутербродница• 09 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Что-то как-то сложно у вас всё
это для меня важно. вы можете нанять одну. вы ведь спросили мнение? спросили. я поделилась.
Бутербродница• 09 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
речь о найме. есть мамы, у которых все настолько проще, что дети голыми попами на бетоне сидят. каждый поступает как ему нужно и удобно. при этом в бутылку лезть, доказывая правоту или неправоту другого- слегка неадекватная реакция, учитывая то, что никто ни к кому не нанимается, и никого не рекомендует
Схема сыра• 09 июля 2021
у подружки и готовит и убирает.
все, что для заморозки, готовит у себя дома и привозит ей. также у себя готовит салаты - винегрет и так далее...супы варит у нее дома. для этого приходит на целый день.

за то, что дома готовит у себя ей дают деньги на продукты и платят за приготовление
Мая твая не панимать• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница
для уборки только другой человек.
Вы понимаете, что у вас она еду готовит, а у соседки только унитаз моет.... Поэтому ваши суждения ни о чём.....
Бабка-ежика• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Я вот с вами соглашусь....можно нанять уборщицу с доп.функцией готовить,а вот повара нанимать и озвучить +к обязанностям уборку квартиры-это звучит странно. Автору советую расставить приоритеты-чистота или вкусная еда
Засомневаю• 09 июля 2021
У меня когда- то было:
Среда
- с 8-00 - убирает первая тетя
С 9-30 - готовит вторая тетя
С 8-00 - приходит няня
В 11-00 - массаж и ныряния грудничка - приходит дядя
9-30 - приходит садовник
Я_и_моя_собака• 09 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
У меня когда- то было:
Среда
- с 8-00 - убирает первая тетя
С 9-30 - готовит вторая тетя
С 8-00 - приходит няня
9-30 - приходит садовник
Ціла обслуга
Ms. Dolly• 09 июля 2021
Покупаю готовую еду в ближайшем ресторане традиционной кухни. Все от борща и дерунов до муссовых десертов.
И не приходится терпеть присутствие чужого человека на моей кухне+ нет запаха готовки.

вАлнуюся сильнА• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница

Интересно как Вы выжили?) или к вам в детстве тоже разные тети бегали? Одна готовила, другая убирала?
Я дома и унитаз мою и полы… короче все по дому. И кушать готовлю.
Вы думаете, что человек не соображает, что еда готовится чистыми руками?)
Челюскина• 09 июля 2021
Ответ дляБутербродница

вот капц... какая вы брезгливая,оказывается. Вы javascript:void(0)САМА никогда не убирали и не готовили еду в доме? да неужели?? Вас противно читать, вы не тетку неграмотную приглашаете к себе в дом на уборку( у вас же ручки болят, да?? и готовить вы не умеете.., зато фыркать свысока научились. Барыня, не иначе.
Я_и_моя_собака• 09 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
З королівськоі сім’і,видно.
Мульйонерша• 09 июля 2021
Ответ дляЧелюскина
Чего вы на девушку набросились?
Ее спросили, она ответила.
Я тоже считаю, что на готовку лучше брать человека со специальным образованием, который знает технологию приготовления пиши и разных блюд. Никогда обычная тетя-уборщица не сможет приготовить так, как это делает проф.повар.
Моя подруга иногда нанимает повара, который им готовит по спец.меню, которое они согласовывают заранее. Это всегда вкусная, интересная еда, а не борщ с пельменями
Мать драконов• 09 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Странные суждения. Вы лично для своей семьи можете сделать кое как и никто Вам слова не скажет, а вот от уборщицы ( повара) я уверенна, что каждый спросит сполна. Не будет хорошей уборки паралельно с готовкой, еще и задешево.
вАлнуюся сильнА• 09 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Причем здесь кое-как? А последнее предложение вообще не поняла? За дешево это как? Человек впахивает- а ему мизер платят?
Мать драконов• 09 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Задешево - это то, о чем Вы говорите, за небольшие деньги ’ пани’ хотят чтобы и поубирали качественно, и кушать приготовили, и посудку помыли. Двоих спецов не тянут материально, поэтому ищут такую 100-рукую Шиву)))
Воленс-неволенс• 09 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
У меня когда- то было:
Среда
- с 8-00 - убирает первая тетя
С 9-30 - готовит вторая тетя
С 8-00 - приходит няня
9-30 - приходит садовник
Обыкновенная схема, для среднестатистической украинской семьи. Я вот тоже думаю, к вашей схеме, в мою сталлинку еще надо дворецкого пригласить, для комплекта.
Воленс-неволенс• 09 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не может этого быть, как? Одними и теми же руками, ой фуууууу. На все надо отдельные руки.
175см55кг19лет (она)• 09 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Тогда и жён нужно несколько: 1 - смотрит за ребёнком, 2- готовит, 3 - убирает. Нужны ж разные руки)))) А то ж фуууу
Воленс-неволенс• 09 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну, а как же. Скоро, наверное и до этого дойдет.))