09 июля 2021

Криза в стосунках після пологів

Відчуваю, як між нами утворюється прірва і стає все гірше. Сину 5 місяців, разом ми вже 9 років. До народження дитини все було ідеально. Він найближча мені людина, у нас завжди були теплі і ніжні стосунки. Купа спільних інтересів, весь час сміялися, спілкувалися. А тепер ми стали ніби чужими.. відчувається вічне невдоволення одне одним. Дуже хочу вийти з цієї кризи ще сильнішими.. поділіться, будь ласка, хто як подалав ці труднощі, як пережила цей жах?
nutcandy 09 июля 2021
К годику все наладится, к трем заживёте прежней жизнью.
azrz 09 июля 2021
Вы устали+ гормоны
Тут ему надо быть более чутким, а не вам метаться в поисках решения
Линда 09 июля 2021
привлекайте мужа ко всем заботам о ребенке
kll lena 09 июля 2021
Не растрачивайте силы на готовку сложных блюд, глобальные уборки, отдыхайте, старайтесь в выходной вместе вырваться с рутины, вместе ухаживайте за малышом
автор Kava_z_molokom 09 июля 2021
Ответ дляnutcandy
К годику все наладится, к трем заживёте прежней жизнью.
Ой не знаю, чи протягнемо в такому стані цілий рік 😢
автор Kava_z_molokom 09 июля 2021
Ответ дляazrz
Вы устали+ гормоны
Тут ему надо быть более чутким, а не вам метаться в поисках решения
Погоджуюся, і цього якраз мені і не вистачає. Говорила про це не раз, але не допомогає
автор Kava_z_molokom 09 июля 2021
Ответ дляЛинда
привлекайте мужа ко всем заботам о ребенке
З малюком він допомагає
автор Kava_z_molokom 09 июля 2021
Ответ дляkll lena
Не растрачивайте силы на готовку сложных блюд, глобальные уборки, отдыхайте, старайтесь в выходной вместе вырваться с рутины, вместе ухаживайте за малышом
По дому сильно не напрягаюсь. Стараємося кожні вихідні кудись їздити, і тоді все ніби ок. Тільки вертаємося додому, знову накриває. Зараз, здається, тільки дитина нас і об´єднує
Camomile17 09 июля 2021
Мне кажеться со всеми такое случается (( после рождения ребёнка кризис, перерождаются отношения, новые роли, просто надо стараться побыть чуть вдвоём, не терять близость.. ну это спасло наши отношения когда-то
Жменя125 09 июля 2021
Автор беріть няню і більше уваги коханій людині
автор Kava_z_molokom 09 июля 2021
Ответ дляCamomile17
Мне кажеться со всеми такое случается (( после рождения ребёнка кризис, перерождаются отношения, новые роли, просто надо стараться побыть чуть вдвоём, не терять близость.. ну это спасло наши отношения когда-то
Дуже хочу, щоб вони переродилися у ще міцніші стосунки, але не розумію, що для цього робити
Da_sha F 10 июля 2021
Ответ дляKava_z_molokom
Дуже хочу, щоб вони переродилися у ще міцніші стосунки, але не розумію, що для цього робити
Если мужа все устраивает, вы ничего не сделаете.
Вот у нас так ребенку 1.5 года, его устраивает, меня нет.
И что делать с этим? Выйти вдвоем за 1.5 года мы никуда не можем т.к. не с кем ребенка оставить, вот так и живем
Няня .... но какая няня, что бы родители в кафе сходили, брать чужую тетку?
Бабушки. Рядом живут, но им некогда
oljia 10 июля 2021
Ну, нужно время. Вы очень долго жили друг для друга, это же не год и не два. Девять лет. Целая жизнь. Теперь вы оба в новом статусе, не только супруги, но ещё и родители. К этому тоже нужно привыкнуть, жизнь изменилась так или иначе. Идёт период адаптации, привыкания, формирования новых привычек, образа жизни, планов.
Дайте время и себе и ему, отсеките пока все лишнее максимально, больше времени вне дома старайтесь проводить.