Дама_с_коготками• 10 июля 2021

Я брезгливая. Свекровь.

Пригласили свекровь в гости на вареники. Положила на стол пакет сметаны, чтоб каждый наливал в тарелку себе. Свекровь налила и... Облизала уголок пакета со сметаной. Мне стало противно, но я промолчал. После нее сметану никто не брал. Потом конечно, я ее выбросила. Я очень брезгливая, дети тоже. Я правильно сделала, что промолчалА? Или надо было сказать?
Жабры жабы• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Понятно что не додумается, но если вдруг... мамины слюни менее противны чем слюни свекрови?
А вы как думаете? Думаете, что свекровь= мама, и слюни у них одинаково приятны на вкус?

Детские_Будут?• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Почему глупое? Пытаюсь понять градацию отторжения. В принципе неприятны чьи-то слюни, или же только слюни свекрови противны а слюни своей мамы или ребенка менее протианы (т.е. терпимо)?
Зачем вам эта градация, если в теме речь о свекрови?
НеКонец-Света• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
То ещё шо! Вот у меня тётка двоюродная мужа,если такое бывает, я не сильна в этих определениях , из общей салатницы ложкой салат наложила, облизал и обратно ее засунула. Аппетит пропал у всех
Фууу,у меня бабушка такая,но ей 85,простительно.Я и детей учу не облизывать общую ложку в блюде.
Курочка• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Я такое от кого-то слышала про людей поколения 60+.
Мне 60+
Не облизываю)))
И не видела , чтобы облизывали
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Ничего подобного, моя мама намного старше, так не делает
Малинка• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Странная у вас логика:))) вообще-то свекровь чужая тётка
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Многие ставят
В баночке не удобнее?
Доль Чекомбана• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Персональную банку сметаны покупать надо для свекрови.
а еще можно действовать на опережение - марьиванна, давайте я за вами поухаживаю - и бегом полить сметаной ее вареники, а потом спрятать в холодильник)
Детские_Будут?• 10 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не, ну в магазине вообще непонятно кто и какими руками этот пакет трогал. На чистом столе рядом с тарелками, приборами я б тоже не поставила сразу из магазина ) суть -то таже останется. Что свекровь облизала пакет, что грязнуля какой -то в магазине после туалета помацал его этими руками, потом дома на чистый стол поставили, а ребенок на это место вилку положил и потом облизал) суть таже. Просто не так противно, когда своими глазами не видел)
А вы хлеб тоже моете/прокалываете над огнем? Знали бы вы, через что та булка прошла, пока к вам на стол попала.

Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляМотористка
фу блин, извините
Фу блин в чём? Обрезать ножницами облизанный уголок пачки (в мусор) и выдавить на выброс немного слюнявой (и то не факт что внутрь попали слюни) сметаны на выброс. Зачем ради одной странной бабушки моего ребенка я буду выбрасывать полкило хорошей сметаны?
Гладиолус• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
полить сметану вообще на стол для жирности , чего она ее выкинула, когда могла котам вынести
Да уж, ни свекровь не любит, ни котов.
Дежурный по кухне• 10 июля 2021
Я бы выдавила немного Сметаны с пакета в раковину, а уголок пакета протерла бы спиртом)
Или использовала бы сметану в выпечку.
Тоже брезгливая очень.
Котик-Пупсик• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Мои муж по молодости работал грузчиком в супермаркете как раз на молочке. Я теперь мою всё
У меня в холодильнике на отдельной полке такое хранится. Тут я могу не всегда заморочится. Но руки после пакета молока, например, если готовлю, то мою, конечно.
Но на стол грязное не поставлю. Дети и хлеб могут прям на этот же на стол положить иногда, и вилку. Ну, и вообще неприятно. Иногда, как посмотришь какими руками и кто перебирает всю полку.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вареники)
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Тут одни свекрови с советами собрались
Нет
Птица Говоруша• 10 июля 2021
Вы у моей свекрови ещё не были.. Чашки споласкивает водой и все. Помнб принимала кофе, чашка в потекаш старого коые и чего угодно. В илки с едой заслшей между зубцов. Это пи*дец. Муж ест, но у мня рвотный рефлекс от увиденного. Я там ничего не ем, говорю диета. На вашем месте бы промолчала, сметану выбросила, но мужу бы сказала, что бы при ребенке так не вела. Плохие манеры
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Нет
Не все, наверное, половина
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Наверное, раньше люди не парились гигиеной)
Тётке по 60, мб 55-58
Мне ещё рассказывали про бабушку этого возраста, которая внуку кашу в тарелке мешала, ложкой попробовала сама эту кашу и этой же ложкой внука стала кормить.
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
То вы ещё не знаете, как оно до магазина добирается
А иногда ещё бывают ситуации, когда магазины на первом этаже многоэтажки, склады в подвале и внезапно прорывает канализацию....

ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Вареники)
Фантазия, остановись
Гладиолус• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я
Вот свекровь так и повела себя, чтобы больше не ставили пакет, проучила вас. Мудрая видать, не словами, а действием показала, что вы не правы. А то сами брезгливые, а пакет с магазина на стол с варениками, не красиво, не этично.
Котик-Пупсик• 10 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Та то понятно все, что не в стерильном мире живём. Но открытый хлеб,например, который поток людей руками перетрогает в магазине и волосами трусит весь день, не возьму.
Ещё давно как-то в супермаркете видела бабулю -бомжа, вонючую капец, которая стояла у коробок с развесным печеньем и быстро горстями его оттуда в рот запихивала. Картина ещё та была ((

Так же можно и руки не мыть после денег и магазина. Все не простерилизуешь дома. Но все же стараюсь хотя бы продукты, которые большое количество людей перетрогали, отделять от чистых на своей кухне.
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Та канешн, план капкан строила))) она просто немного безалаберно-некультурная
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляМалинка
Ну если хочется глистов или стоматита, то конечно нужно все облизывать:)))) после всех :)
Речь не о том чтобы после всех облизывать. Я спросила: вы бы выбросили полкило свежей сметаны после аналогичного поступка своей мамы? Или срезали бы в мусор тот облизанный кончик, а остальную сметану ели бы всей семьёй?
Я не думаю что та свекровь вдувала свои слюни внутрь через маленькую дырочку на кончике пакета.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Фантазия, остановись
Веселая ночная тема)
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
а зачем облизывать этот уголок? ну вот реально, я не понимаю...
И я не понимаю. Но в подобной ситуации поступила бы как написала в своём предыдущем посте.
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я бы не стала выбрасывать полную пачку свежей сметаны.
Котик-Пупсик• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ой, я в молодости видела как под домом хлеб разгружали утром в ларьке и всю палету перевернул грузчик прям на землю. И шо ,быстро собрали обратно и продавали,не выкидывать же)
Был бы в упаковке, все же не так противно домой принести.
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Если бы так поступил ребенок автора, то автор не считала бы это фу. Вы правы, дело не в брезгливости, дело в неприятии свекрови
Гладиолус• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Автор такая же, пакет со сметаной рядом с варениками, она бы ещё ведро с компотом на стол поставила и поварёшку туда воткнула для эффекта, чтобы соответствовать свекрови, в своём глазу бревна не увидит...