Дама_с_коготками• 10 июля 2021

Я брезгливая. Свекровь.

Пригласили свекровь в гости на вареники. Положила на стол пакет сметаны, чтоб каждый наливал в тарелку себе. Свекровь налила и... Облизала уголок пакета со сметаной. Мне стало противно, но я промолчал. После нее сметану никто не брал. Потом конечно, я ее выбросила. Я очень брезгливая, дети тоже. Я правильно сделала, что промолчалА? Или надо было сказать?
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
ужас, я тоже не люблю чужие слюни
Салат жалко
Никто ж его так и не попробовал. Она первая успела

Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
После ребенка нет. Моя мама до такого не додумается
Понятно что не додумается, но если вдруг... мамины слюни менее противны чем слюни свекрови?
Репетиторша• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
это особенно из села, нормальные воспитанные люди такое не делают и своими вилкам не лезут в общую тарелку
да, ладно, городские прям все воспитанные
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А вы из тех, которые доедают за детьми? Я бы не ела и после мамы. Дети приучены, что так делать нельзя.
Нет, я не доедаю за детьми, т.к. вообще крайне мало ем.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
То ещё шо! Вот у меня тётка двоюродная мужа,если такое бывает, я не сильна в этих определениях , из общей салатницы ложкой салат наложила, облизал и обратно ее засунула. Аппетит пропал у всех
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
нормальные люди вообще покупают тогда сметану в стакане ;), удобно и красиво
100%
Карамелька• 10 июля 2021
ой,автор все вы нормально сделали! я бы тоже выбросила. не заморачивайтесь)
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Омномномушка)))
Мотористка• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Если бы ваша мама облизала, либо ваш ребенок, тоже выбросили бы?
то ребенок, а то свекровь, вы шо не в себе?

Аноним Анонимыч• 10 июля 2021
Фу я бы тоже выбросила
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну, за ребенком я и какахи года 3 подтирала. А свекровь чужой чел, сравнение вообще глупое.
Почему глупое? Пытаюсь понять градацию отторжения. В принципе неприятны чьи-то слюни, или же только слюни свекрови противны а слюни своей мамы или ребенка менее протианы (т.е. терпимо)?
100pudov• 10 июля 2021
А я могу облизать, потом под кран уголок помою и в холодильник, но в гостях так не делаю, конечно. А так пакеты всегда мытые. Детей целую только в щеки. Ну, автор, вы сильно заморочились, что выбросили, можно было таки да, выдавить часть в мусор и помыть уголок.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Салат жалко
Наверно, специально так сделала, чтобы ей достался весь салат)
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Коварная с***чка
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляМотористка
Я бы на 2 см образала кончик пакета, через который выдавливают сметану, и может контрольно ещё чуток выдавила бы из пачки на выброс. Остальную почти полную па ку сметаны не выбрасывала бы. Свекровь же не плюнула внутрь пакета через трёхмилиметровую дырочку на кончике пакета?
Мотористка• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
фу блин, извините
Чики-брык• 10 июля 2021
я однажды такое увидела у своей тёти. Но не со сметаной, а с майонезом..у нас было застолье, я помогала накрывать на стол..а она что-то сверху типа украшала майонезом. Взяла пакетик, полила...облизала пакетик и поставила.
Так же и салат делая, помешала содержимое и типа ж пробует на соль..с ложки прям съела и той же ложкой дальше мешает...Я ужаснулась.
Но сказать что-то не осмелилась и аппетит пропал сразу..Просто потом как-то во время очередных посиделок, разговор как-то зашёл в это русло и я сказала, что вот мол, мне подруга говорила, как увидела, что её свекровь вот так вот всё облизывает и т.д. Ну как бы со стороны это всё рассказала. Помню тётя моя тогда сказала, что это действительно очень противно) И я была приятно удивлена, когда в следующий раз во время очередных посиделок я увидела, что салат она пробовала не с ложки, а ложкой накладывала немного салата себе на руку (между большим и указательным пальцем..ну знаете, как на рынках дают пробовать какие-то продукты типа творога или сметаны домашней или что-то такое и кладут немного на руку).

Недавно с мужем сериал смотрели, и там в одной из серий показывалось тоже такое..как невестка молодая заметила за свекровью своей, что она вот так же всё пробует и облизывает. Оно со стороны ну реально выглядит очень неприятно. Но те люди, кто так делает, они просто реально не задумываются об этом. Хотя спроси у них - им вот точно так же было бы противно есть салат, который хозяйка размешивала ложкой, которую она три раза облизала полностью.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ для100pudov
И отдать коту
БолеИменее• 10 июля 2021
Ответ дляПурген
Ну слазила бы она туда своей вилкой ложкой
И края стакана облизала б .

Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я такое от кого-то слышала про людей поколения 60+.
Чики-брык• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
и чем это поможет? залезет ложкой в тот стакан, ложку оближет и обратно в стакан поставит. Прекрасно
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляМотористка
фу блин, извините
Тут одни свекрови с советами собрались
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляМенее Более
фу из пакета, кто ставит пакет на стол.
?
Многие ставят
Котик-Пупсик• 10 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Зачем мыть, автор не собиралась его облизывать.
Не, ну в магазине вообще непонятно кто и какими руками этот пакет трогал. На чистом столе рядом с тарелками, приборами я б тоже не поставила сразу из магазина ) суть -то таже останется. Что свекровь облизала пакет, что грязнуля какой -то в магазине после туалета помацал его этими руками, потом дома на чистый стол поставили, а ребенок на это место вилку положил и потом облизал) суть таже. Просто не так противно, когда своими глазами не видел)
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Наверное, раньше люди не парились гигиеной)
Тётке по 60, мб 55-58
Малинка• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Ну если хочется глистов или стоматита, то конечно нужно все облизывать:)))) после всех :)
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
И края стакана облизала б .
Персональную банку сметаны покупать надо для свекрови.
Доль Чекомбана• 10 июля 2021
подозреваю, что свекровь расслабилась и машинально сделала как дома делает, когда никто не видит. вы тоже расслабились, все-таки у вас в доме гости, можно сметану в соуснике подать, а не пакет на стол.
понятно, что после такого сметану перехочется, но дворовые коты стрескали бы с удовольствием)
Чики-брык• 10 июля 2021
Ответ для100pudov
а зачем облизывать этот уголок? ну вот реально, я не понимаю...
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мои муж по молодости работал грузчиком в супермаркете как раз на молочке. Я теперь мою всё