Дама_с_коготками• 10 июля 2021
Я брезгливая. Свекровь.
Пригласили свекровь в гости на вареники. Положила на стол пакет сметаны, чтоб каждый наливал в тарелку себе. Свекровь налила и... Облизала уголок пакета со сметаной. Мне стало противно, но я промолчал. После нее сметану никто не брал. Потом конечно, я ее выбросила. Я очень брезгливая, дети тоже. Я правильно сделала, что промолчалА? Или надо было сказать?
Брынза• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Ну так отдельный для нее поставить и подписать
Да,вы что обида будет до смерти. Свекровь подумает,что невестка туда сама плюнула и ее угощает
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Если студенты живут в общагах, то поднятые с полу пирожки - фигня по сравнению с антисанитарией общажной
Я не жила в общаге, но после того как увидела как разгружают те пирожки (он ещё поднял с земли, ПОДУЛ на него!!! своими слюнями, и только потом кинул на общий лоток!) - после этого я перестала питаться в нашей столовке))))
гражданинГрубиян• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Я смутно помню, мне было лет 5-6 и мы поехали в гости в деревню к родственникам, там собирали грибы, на ужин эти грибы пожарились (без других овощей, просто грибы с луком) и по центру стола хозяева дома выставили эту сковородку с жаренными грибами. Всем гостям выдались вилки и все ели своими вилками из одной сковородки. Помню, что в детстве мне это нравилось, т.к. в моей семье такое было не принято, и меня родители не кормили грибами в 5-6 лет)))
Я не знаю, почему у оодних людей есть чувство такта и культуры, а у других ’и так сойдет’. Видите, свекровь автора городская. У меня много из села, и я такого не видела.
Кастрюлька• 10 июля 2021
Я тоже брезгливая. Ничего не сказала бы, в следующий раз подала бы сметану по другому - в индивидуальные пиалы. Брезгливость это не про сказать, это про знагие способов избежать неприятных для себя ситуаций.
Застряла• 10 июля 2021
Ответ дляМенее Более
фу из пакета, кто ставит пакет на стол.
?
Я ставлю, что здесь такого, если все свои сели за стол. Какие розетки? Это только советчицы едят дома ножом и вилкой, с супницами, кофейниками и подставными тарелками
Застряла• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
А вы прям всегда сервировку как в лучших рэсторанах Парижа организовываете, чтоб в семейном кругу вареников поесть?
это точно))
все по ГОСТу!• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
нормальные люди вообще покупают тогда сметану в стакане ;), удобно и красиво
Я покупаю сметану в пакете. Я ненормальная.
Чушь.
Голубая фишка• 10 июля 2021
Автор сама спровоцировала ситуацию. Когда выдавливаешь из пакета сметану или майонез, всегда остается продукт снаружи. Как поступить с висящей каплей? Да, дома многие облизывают, свекровь, не подумав, поступила так же. Согласна, некультурно, но тогда и автор должна сделать выводы и либо подавать в другой таре, либо раскладывать сама. А на той сметане можно было тесто приготовить или скормить котикам)
Не прохожу мимо• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Если бы ваша мама облизала, либо ваш ребенок, тоже выбросили бы?
Но это же НЕ её мама. Вы одинаково не брезгуете облизывать после своей мамы и чужого вам человека? Зачем строить из себя правильную и типа хорошую тут? Самооценку повышаете
Пешеходик• 10 июля 2021
Покупайте сметану в стакане или перекладывайте в ёмкость, чтоб никто не обсасывал свисающие капли с пакета.
Брюлик в стразах• 10 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Зачем мыть, автор не собиралась его облизывать.
Руками то его все берут, а потом хлеб в рот.
Компас Ижевска• 10 июля 2021
У меня в гостях часто крестик.читаю как про него То кетчуп обладает,то уголок сметаны.говорила-забывает 12 лет пацану,но я нашла выход.прихожу и переливают сметану в баночку))).и начала покупать кетчуп в пластиковых бутылках.
Уже месяц так.норм все
Я бы свекрови не говорила ничего .зачем конфликт создавать.просто переживайте и все)
Уже месяц так.норм все
Угги_в_горошек• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
То есть я не нормальная, а эта женщина нормальная
Автор, нормальная вы.
Страшного ничего не произошло.
Хотя ситуация неприятная.
Мне бы тоже такое не понравилось.
В следующий раз перелейте сметану в маленький салатник.
Хотя есть такие люди, которые и общую ложку облизывают. И своей ложкой лезут в общую тарелку.
Страшного ничего не произошло.
Хотя ситуация неприятная.
Мне бы тоже такое не понравилось.
Снежнакомка• 10 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я в этой теме узнала, что облизывают. Никогда такое не приходило в голову. Всегда беру салфетку или бумажное полотенце и краешек срезанного уголка выдавливаю и заодно протираю салфеткой. Потом заворачиваю уголок и скрепляю прищепкой.
Аноним НаВсеГда• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Мои муж по молодости работал грузчиком в супермаркете как раз на молочке. Я теперь мою всё
Мой тоже в молодости с магазине работал. Про эти пакеты также рассказал!!! Как крысы по ним скачут. Ничего в пакетах на стол не кладу. Это не гигиенично и просто жлобство!
По ходу вы одинаковые. Одна пакет на стол поставила, другая облизала.
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Эй, вы чё? Я никого не лизала
мААААсквичка• 10 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Зачем вам эта градация, если в теме речь о свекрови?
Потому что слюни есть слюни, не важно кто, для этого есть этикет, а не вот эта вот мерзость по доеданию после кого-то.
Рыжик-пыжик• 10 июля 2021
Ответ дляКурочка
Пакет Сметаны на стол?
В следующий раз, сметану в отдельные пиалки для каждого
согласна, такая брезгливая, что ляпнула пакет, по которому мыши в магазине бегали, на стол.
Кудряшка Сью• 10 июля 2021
Так смешно читать комментарии... большинство отписавшихся волнует судьба выброшенного пакета со сметаной!! А сам поступок свекрови ушёл на второй план))) автор я бы поговорила с мужем, это его мама - пусть ей объяснит элементарные правила поведения за столом. Ну а если не хотите конфликта, то действуйте на опережение в следующий раз. Всем отдельные приборы, салфетки, креманки и лично все накладывайте .
Ватный Пупс• 10 июля 2021
Ответ дляЗастряла
и с полным набором вилок- ложек, своя для каждого блюда.
Ватный Пупс• 10 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
а просто обрезать уголок нельзя ? Дома облизывают абсолютно все. Ну кроме тех, у кого еда с доставкой на дом. И там они не брезгуют почему-то.
Ватный Пупс• 10 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Спиртиком протереть забыли и перчатки на руки надеть.
Ватный Пупс• 10 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Учить свою маму будет, там реально все покруче.
Глас_Народа• 10 июля 2021
Я бы спекла что-то из этой сметаны.
Автор, как так, что у вас нет своего решения этого вопроса и вы сюда приходите за ним?
И_В_офигительных_штанах• 10 июля 2021
Как-то юыла в гостях у подруги. Ее старший брат как раз папой недавно стал. И их мама ( бабушка малыша) вводила прикормы- отварные овощи берет в рот, передними зубами покусала и на ложку обратно и ребенку в рот. Так слегка прожевала измельчила зубами и кормит. И всем все равно на это. Невестка ходит в бигудях по дому

Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я бы выбросила. Брезгую всеми, включая детей. Или у детей какие то волшебные слюни?
Когда моё лицо слюнявит младший ребенок - мне не противно
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не облизываю ни за кем упаковки))) уже писала выше: не вижу проблемы обрезать облизанный кончик и не выбрасывать всю пачку сметаны. При чем тут самооценка? Типа если вы выбрасываете продукты, то у вас всё в порядке с самооценкой? Ну-ну))
Кредитная• 10 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Надо было налить в розетку, троль
И тогда, возможно, свекровь облизала бы общую ложку