Дама_с_коготками• 10 июля 2021

Я брезгливая. Свекровь.

Пригласили свекровь в гости на вареники. Положила на стол пакет сметаны, чтоб каждый наливал в тарелку себе. Свекровь налила и... Облизала уголок пакета со сметаной. Мне стало противно, но я промолчал. После нее сметану никто не брал. Потом конечно, я ее выбросила. Я очень брезгливая, дети тоже. Я правильно сделала, что промолчалА? Или надо было сказать?
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Наверное, раньше люди не парились гигиеной)
Тётке по 60, мб 55-58
не парились, это да. У нас в детстве было одно банное полотенце на всю семью и так же ели из одной тарелки салат, могли варенье из банки своими ложками брать, родители не парились тогда. Интернета не было, большинство так жили, мать у меня из села была

Редиска Я• 10 июля 2021
У каждого свои тараканы. У автора брезгливость, у свекрови - ее отсутствие.
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Как-то юыла в гостях у подруги. Ее старший брат как раз папой недавно стал. И их мама ( бабушка малыша) вводила прикормы- отварные овощи берет в рот, передними зубами покусала и на ложку обратно и ребенку в рот. Так слегка прожевала измельчила зубами и кормит. И всем все равно на это. Невестка ходит в бигудях по дому
да, видела такое. Наверное у тех детей железный иммунитет с детства. своего ребенка я даже в губы не целовала, что бы свои слюни ему не вешать, а многие смотрю с детками в губы целуются
НашлаПерепискуМужа• 10 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
То ещё шо! Вот у меня тётка двоюродная мужа,если такое бывает, я не сильна в этих определениях , из общей салатницы ложкой салат наложила, облизал и обратно ее засунула. Аппетит пропал у всех
А ей было вкусно))) понимаю, что не смешно вам. Но всегда вопрос: человек о чем думает, когда так делает. Вот о чем
Слоник-тоник• 10 июля 2021
Ой, тут всегда свекровей оправдывают
Я тут как-то жаловалась, что ещё в самом начале отношений свекровь при нас в трусах и футболке короткой ходила и за стол так садилась. Так все говорили, что это норма. А когда я сказала, что ок, тоже так перед ней ходить буду - то сказали, что так нельзя)))
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
То есть я не нормальная, а эта женщина нормальная
При чём здесь нормальность?
Пакет со сметаной на столе-не нормально. Для этого есть пиалы, розетки или как хотите, так и называйте
Леди_на_драндулете• 10 июля 2021
Вы не брезгливая и еще ленивая.Пакет валялся где попало,его руками брали десятки человек,рот свекрови то фигня.Ленивая-каждому сметану в отдельную пиалку это ж сколько посуды)).Промолчала молодец!Это того не стоит.
НашлаПерепискуМужа• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Речь не о том чтобы после всех облизывать. Я спросила: вы бы выбросили полкило свежей сметаны после аналогичного поступка своей мамы? Или срезали бы в мусор тот облизанный кончик, а остальную сметану ели бы всей семьёй?
Я не думаю что та свекровь вдувала свои слюни внутрь через маленькую дырочку на кончике пакета.
Я бы выбросила после любого. Хоть мама, хоть свекровь. Это фу
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
а просто обрезать уголок нельзя ? Дома облизывают абсолютно все. Ну кроме тех, у кого еда с доставкой на дом. И там они не брезгуют почему-то.
’’Дома облизывают абсолютно все’’?
Как скучно я живу

Кредитная• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну, не все не парились. В моем детстве так было не принято у нас, лета 7 мама считала, что уже дети должны уметь есть ножом и вилкой, да дома часто без, но при гостях уже умели. А облизать лодку - это прямо было табу, как и есть салат из общей тарелки. И моя мама тоже из села,правда, по отцу там когда-то был зажиточный род, который потрепали советы, ее мама без образования вообще, но как-то не принято облизывать ложки было
Кредитная• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
И немного попахивает извращениями, простите о, из брезгливого - облизывание упавшей пустышки, смысл сего действа мне не ясен
БолеИменее• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Персональную банку сметаны покупать надо для свекрови.
Или ей насыпать индивидуально. Может свекрови ещё и приятно будет, что невестка ухаживает.
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2021
Моя такая же. Привезли тортик к ужину. Она нарезает ножом мелкие кусочки и нож языком смачно облизывает и снова нарезает этим ножом. Так же с салатами. Поэтому я пытаюсь отхватить чуток еды до того, как она полезет загребать. Муж купил к шашлыку 2 л бутылки пива. Соседи должны были зайти. Так она попросила ей дать, муж стал наливать в бокал, она выхватила и с горла присосалась. Мы оба ей замечание,а ей что с гуся вода: а шо такое? Я не заразная.
Стараюсь к ней не ездить, но 2 раза в год ради мужа терплю
ЛедиДи• 10 июля 2021
У меня знакомая, причем сама такая аккуратистка, капнет чай на стол и тут же трет, как-то помыла палочки от суши. Мы суши съели, она собрала, помыла и в стаканчик.
ЛедиДи• 10 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
С горла пивчага вкуснее))
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
С горла пивчага вкуснее))
Ну, не знаю. Я чуть не вырвала там на месте. К пиву даже не притронулась. Я туда езжу уже со своей посудой для детей, т.к. чашки, тарелки, ложки/вилки там как трубка мира: передаются от свекрови дальше всем участникам застолья.
Снежнакомка• 10 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Спиртиком протереть забыли и перчатки на руки надеть.
К чему ваше ехидство? Я написала, как я избавляюсь от остатков жидкости на крае срезанного уголка пакета. Чтобы не пачкать холодильник! И герметически закрыть пакет! Могу потом этот начатый пакет со сметаной ещё и в отдельный кулёчек положить, потому что терпеть не могу грязные жирные следы в холодильнике.
Невидимка• 10 июля 2021
не верю- тролляка
неДоЖиру• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я не троль.
В чем была проблема отрезать после этого больше уголок и слить немножко сметаны в мусор?

неДоЖиру• 10 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну может выбросить - это было слишком.
Можно было бы просто чуть сметаны выдавить, а остальное оставить

А так да, поступок странный конечно
Может свекровь чувствует себя как дома у вас?)
Наверное она машинально
Пешеходик• 10 июля 2021
Ответ дляНевидимка
не верю- тролляка
На прошлой неделе свекровь, со вставной челюстью, своей вилкой перетыкала шашлык)
ДаЗдраПерма• 10 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
После ребенка нет. Моя мама до такого не додумается
У меня бы никто не додумался облизать. Ни дети, ни муж, ни свекровь. Вот мама моя не знаю...Я тоже брезгливая, своих приучила к порядку.
Тётя Хрюша• 10 июля 2021
Я на автомате тоже так делаю, и со сметаной, и с майонезом, и с кетчупами...
Слоник-тоник• 10 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
И вам ок было бы после кого-то вот так вот есть сметану?
Тётя Хрюша• 10 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Если в семье, все свои, то ок...
Слоник-тоник• 10 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Если в семье, все свои, то ок...
Блин, я даже маму свою за такое ругаю, мне не ок после неё..
После свекрови так тем более
Одни_мысли• 10 июля 2021
Есть у меня подозрение, что автор пакет со сметаной после магазина не мыла. И вообще - сегодня дефицита посуды в стране нет, ставить на стол пакет... Извиняйте, но вы недалеко ушли от свекрови.
Пуки-куки• 10 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Если бы ваша мама облизала, либо ваш ребенок, тоже выбросили бы?
Без сомнения. Да!
А_Шо_Такое• 10 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Без сомнения. Да!
А муж?
ДолькиКабана• 10 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Та по ее лицу видно было, что салатик понравился)))