Попипиповна• 10 июля 2021

Покупка квартиры, хэлп

Девочки, помогите посчитать.
Квартира стоит 120к, агенство берет 3 %, и еще налог государству 8,5 правильно? С какими еще платежами/налогами мы столкнемся? Не хочется в процессе покупки попасть. Спасибо.
Пирожкиня• 10 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нотариус ещё 4000 или 5000
нотариус это и есть мыто, если не идти на поводу, то 1% и все

Надувная пыль• 10 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
А сам нотариус сделку бесплатно оформляет?
Пирожкиня• 11 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Мыто частный нотариус оставляет себе как плату за оформление, а государственный отдает в бюджет. Читайте закон, перед тем как комментировать, а благодаря таким как вы частные нотариусы берут и мыто и плату, т е. уже 2%, а не 1%.
Надувная пыль• 11 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
По-моему вы не поняли о чем я говорю, при чем тут налоги и мыто? Я квартиру и покупала и продавала, сама оплачивала в банке эти налоги, а Нотариус берёт за оформление или проведение сделки 4000 или 5000 , короче его зарплата.
Пирожкиня• 11 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это вы не поняли при чем сильно: за оформление сделки купли-продажи берется плата, у частных нотариусов это называется услуги, у гос. - мыто. Это не налог!!! Но часные любят брать двойную плату и то и то. Вы соглашаетесь и платите, я -нет. И если вы продали 1 раз и купили 1 раз, то я более 10 раз.