Оскорбляю всячески• 10 июля 2021

Юристы, помоги, бездомные агрессивные собаки ?

На дачах живут беспризорные 3 собаки ( сучка бультерьер и двое ее взрослых детей , помесь бультерьера и дворняги). Они живут на территории большого кооператива и свободно гуляют везде. Эти собаки переодически нападают на детей и взрослых, Их очень боятся и обходят за километр их будку , которую построили любители собак , которые их подкармливают и защищают. Несколько раз уже вызывали полицию по случаю нападения собак на людей , но полиция ничего не может сделать , так как юридически собаки бездомные и не имеют хозяина , за них никто отвечать не хочет , но дачники любители этих собак их до 10 человек, отдать их в приют не дают и защищают этих собак.
Сегодня на бабушку с ребёнком по дороге на пляж напали эти собаки, обступили их и держали в кольце , гавкали и не давали выйти , на раздирающий крик ребёнка выбежали люди и их спасли, отбили от собак. Подскажите , что можно юридически сделать с этими собаками? Как правильно написать заявление председателю дачного кооператива , на какие статьи закона ссылаться. Заранее благодарна.
НуКаНаКа• 10 июля 2021
Удалено администрацией...

автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Люблю собак, но эти реально уже достали , держат людей в постоянном страхе. Ест. Охотники на дачах , но пристрелить уголовное дело ...
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Ну да,это ж легче всего.
А поднять ж..и пристроить собак это целые горы свернуть.
Куда катится это общество.
Радуга-дуга• 10 июля 2021
Немного не по теме, но они стерилизованы?
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
Мы уже нашли куда их пристроить , но дачники которые их прикормили и чьи улицы они охраняют , защищают собак и не отдают их в приют , не дают забрать собак волонтерам .
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Поискать волонтёров,они есть везде,даже в моем маленьком городке их аж 2 официально зарегистрированных организации.Им и карты в руки.
Лапка• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
Пристроить агрессивных собак?
Куда и как?
У нас такая же ситуация, но собак больше 10.
Сидим на своих участках за ограждением, на речку и к лесу все бояться идти.
Пристроить невозможно даже более адекватных сучек.
В центре обращения с животными сказали, что отловить стоит 2000/особь.
Сказали многие, что дорого, продолжаем сидеть и дрожать
НуКаНаКа• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
Так поднимите свою ж... и пристройте, а не пафосные речи толкайте.
Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
Автор одних прилаштує, так інші з´являться.
Це проблема вже на тому рівні, що силами одиначок її не змінити.

неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Это те приюты где через месяц усыпляют,если не пристроить?А то такая практика тоже есть.
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
После того как бультерьериха родила 6 щенков, 4 пристроили , 2 остались с ней жить , их всех стерилизовали Слава Богу, так бы их уже было минимум 10 собак...
Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Абсолютно нормальна практика.
А якщо Вам жаль собачок, Ви завжди можете взяти їх додому хоч з притулку, хоч з вулиці скільки завгодно, дефіциту з цим немає.
Просериарила молодость• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
Забирайте. А то пенять на общество легко. Подайте пример благородства.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляЛапка
Пристроить агрессивных собак?
Куда и как?
Они себя так ведут,потому что им позволили охранять эту территорию.
У нас пёс ходил по двору,кидался на прохожих, волонтёры приехали,за микитки его,а в машине он уже их всех зализывал до смерти,вот такая агрессия.Тоже дураки орали,застрелить он агрессивен.
Утренняя зорька• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
Идите и пристраивайте
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я не толкаю пафосные речи,я сотрудничаю с волонтёрами и на моем счету уже более десятка пристроенных животных.Подобранных мною,я и кусаная и царапаная.
А вы из лагеря ’пристрелить и делов-то’?
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Идите и пристраивайте
Иду и пристраиваю,чего и вам желаю.
Лапка• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Дураки?
Ок.
Знаете, для меня безопасность людей важнее.
У нас был один огрех в заборе, соседний и наш сходились не вплотную, так 3 собаки зашли к нам на территорию, загнали с ребенком 4 лет в дом и мы сидели там часами, потому что не могли дойти до машины.
НуКаНаКа• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
По вам заметно, что вас кусали
И да, если б собака напала на моего ребенка, я бы пристрелила на месте.

Крошечка-хаврошечка• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну да,это ж легче всего.
Куда катится это общество.
А кому нужны агрессивные невоспитанные собаки?
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
По вам заметно, что вас кусали
Это обычная практика,человека который не равнодушен к животным.
Ничего смешного.
Желаю вашему ребенку,чтобы такого в его жизни не случилось и вам не пришлось никого убивать
Утренняя зорька• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Иду и пристраиваю,чего и вам желаю.
А мне не нужно ваше пожелание, я этим вопросом не собираюсь заниматься
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Всё корректируется,было бы желание.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ясно,зашли просто ветер погонять.
Утренняя зорька• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ясно,зашли просто ветер погонять.
Вас не спросила что мне делать
Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Всё корректируется,было бы желание.
Не все.
НуКаНаКа• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ничего смешного.
Для вас только собаки животное? Не едите мясо? Яйца?
И да, для меня человеческая жизнь ценней.
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ясно,зашли просто ветер погонять.
что-то я не вижу, чтобы Вы поинтересовались у автора локацией собак и поспешили туда с единомышленниками на помощь хвостатым.
ясно,зашли просто ветер погонять.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Вас не спросила что мне делать
Ничего не делать.Как всегда.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Человеческая жизнь ценна.Сейчас о желании помочь животным.А у вас как в стихотворении ’ в бою смешались кони,люди’.