Оскорбляю всячески• 10 июля 2021
Юристы, помоги, бездомные агрессивные собаки ?
На дачах живут беспризорные 3 собаки ( сучка бультерьер и двое ее взрослых детей , помесь бультерьера и дворняги). Они живут на территории большого кооператива и свободно гуляют везде. Эти собаки переодически нападают на детей и взрослых, Их очень боятся и обходят за километр их будку , которую построили любители собак , которые их подкармливают и защищают. Несколько раз уже вызывали полицию по случаю нападения собак на людей , но полиция ничего не может сделать , так как юридически собаки бездомные и не имеют хозяина , за них никто отвечать не хочет , но дачники любители этих собак их до 10 человек, отдать их в приют не дают и защищают этих собак.
Сегодня на бабушку с ребёнком по дороге на пляж напали эти собаки, обступили их и держали в кольце , гавкали и не давали выйти , на раздирающий крик ребёнка выбежали люди и их спасли, отбили от собак. Подскажите , что можно юридически сделать с этими собаками? Как правильно написать заявление председателю дачного кооператива , на какие статьи закона ссылаться. Заранее благодарна.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
что-то я не вижу, чтобы Вы поинтересовались у автора локацией собак и поспешили туда с единомышленниками на помощь хвостатым.
ясно,зашли просто ветер погонять.
Зачем мне туда спешить?В каждом городе есть такие организации.Я в своём занимаюсь.Автор подключает людей в своем городе.
Опять вы написали чушь,не подумав
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Опять вы написали чушь,не подумав
некрасиво сливаетесь)
а как же беззащитные собачки? а клич по группам?
ЯсноВидящая• 10 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Немного не по теме, но они стерилизованы?
А что это меняет? У нас во дворе псина с клипсой на ухе кидается на детей. Вторая собака в апреле щенят принесла 4 шт.
По-моему, им только клипсу повесили, а деньги за операцию зоо бизнесвуменши присвоили.
Одна уже вторую машину на собачках приобрела, проныра.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
некрасиво сливаетесь)
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Вы автора под статью подводите.
Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Человеческая жизнь ценна.Сейчас о желании помочь животным.А у вас как в стихотворении ’ в бою смешались кони,люди’.
Взагалі-то тема автора - про те, як допомогти людям, яким загрожують собаки.
А Ви швидко переставили пріоритети на користь собак.
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
а о Вас и говорить не стоит...
Из Кукуева я• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Вы автора под статью подводите.
Предложите свой вариант, я других не вижу - как устранить опасных озверевших собак?
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вообще-то вопрос был,как собак изъять,люди ж там не отдают.Видать автору не доверяют,что пристроит.
Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Видно, там Ваші однодумці, у яких на першому місці собаки.
ЯсноВидящая• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
К сожалению , полезной инфо нет....
Автор, у вас дачный кооператив, есть председатель. Настаивайте на собрании, и там выступайте с предложением урегулировать проблему. Пишите заяву, собирайте подписи, и требуйте. А то только взносы на содержание кооператива платить вовремя.
Полиция с этим не помощник. В полицию жалобы пишут на граждан, чьи собаки. Собака - не гражданское лицо. Ответственности никакой.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
а о Вас и говорить не стоит...
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
вот и воспрользуйтесь своим бесценным советом, раз такая советчивая)
а то советы они раздавать привыкли, а сами их почему-то игнорят))
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Так автор хочет их отобрать у тех,кто их кормит.А те видимо автору не верят,не хотят отдавать.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вам виднее
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Бедная Лиза• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Люблю собак, но эти реально уже достали , держат людей в постоянном страхе. Ест. Охотники на дачах , но пристрелить уголовное дело ...
Свяжитесь с волонтерами. Они подскажут как действовать. Есть приюты
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
только хамить и умеете.
впрочем, это и неудивительно...
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
только хамить и умеете.
впрочем, это и неудивительно...
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
свои перечитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-64990089
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
эта прослойка зачастую даже агрессивнее своих подопечных, что мы сейчас и наблюдаем здесь в теме
Шопингмонстр• 10 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
100%, только так нам удалось убрать 2 стаи по 20 особей (в районе с 16ю 5-этажных домами). Год юридически правильно не могли ничего сделать. Несколько в больнице изгрызаных, около 50 просто покусаных на амб.наблюдении и никому никакого дела, эти псины защищены законом. И волонтеров не наблюдалось, никому 40-50 собак не надо было
Оскорбляю всячески
• 10 июля 2021
Люди, нужны реальные советы , как написать заявление , статьи закона ?
Бедная Лиза• 10 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Рискните
только я в ответ не промахнусь
Я абстрактно выразилась. Сильно вы мне нужны.
Но люди с таким мышлением, как у вас, омерзительны.. И вообще люди ли вы?...
Шопингмонстр• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
вам ответили, или сами решайте или посмотрите что в уставе написано, как там по поводу содержания животных. Но это долго и нервно