Оскорбляю всячески• 10 июля 2021
Юристы, помоги, бездомные агрессивные собаки ?
На дачах живут беспризорные 3 собаки ( сучка бультерьер и двое ее взрослых детей , помесь бультерьера и дворняги). Они живут на территории большого кооператива и свободно гуляют везде. Эти собаки переодически нападают на детей и взрослых, Их очень боятся и обходят за километр их будку , которую построили любители собак , которые их подкармливают и защищают. Несколько раз уже вызывали полицию по случаю нападения собак на людей , но полиция ничего не может сделать , так как юридически собаки бездомные и не имеют хозяина , за них никто отвечать не хочет , но дачники любители этих собак их до 10 человек, отдать их в приют не дают и защищают этих собак.
Сегодня на бабушку с ребёнком по дороге на пляж напали эти собаки, обступили их и держали в кольце , гавкали и не давали выйти , на раздирающий крик ребёнка выбежали люди и их спасли, отбили от собак. Подскажите , что можно юридически сделать с этими собаками? Как правильно написать заявление председателю дачного кооператива , на какие статьи закона ссылаться. Заранее благодарна.
Оскорбляю всячески
• 10 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
100%, только так нам удалось убрать 2 стаи по 20 особей (в районе с 16ю 5-этажных домами). Год юридически правильно не могли ничего сделать. Несколько в больнице изгрызаных, около 50 просто покусаных на амб.наблюдении и никому никакого дела, эти псины защищены законом. И волонтеров не наблюдалось, никому 40-50 собак не надо было
У нас тоже есть люди которые травят собак , их к концу лета около 20 бегает , Но эти уже второй год живут ...
Шопингмонстр• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
хотите сказать, что у них иммунитет?)) просто они не получили свою дозу
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Люди, нужны реальные советы , как написать заявление , статьи закона ?
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція домашніх тварин
Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.
НуКаНаКа• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я абстрактно выразилась. Сильно вы мне нужны.
Но люди с таким мышлением, как у вас, омерзительны.. И вообще люди ли вы?...
Ну так не бросайтесь словами. Омерзительны такие зоосектанты как вы, которым плевать на то, что агрессивные псы кидаются на людей.
И да, тот же вопрос, что и предыдущей - вы вегетарианка? Или все же лопаете курочку, стейк, яйца???
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
эта прослойка зачастую даже агрессивнее своих подопечных, что мы сейчас и наблюдаем здесь в теме
Самая страшная прослойка под названием ’пристрелить’
Такие сидят на диванах и решают кому жить,а кому умереть.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Вам тут не помогут.Ищите волонтёров в своём городе.
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
я против отстрела, но за изоляцию бездомных собак.
а то сидят там всякие разные на диванах и фантазируют на вольные темы.
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Они гордо величают себя ’Советчицами’
Мамы чьи-то, жёны
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А что вы сделали,чтобы в вашем городе что-то изменилось для бездомных животных?
Ну вы против отстрела,а дальше что?
Из Кукуева я• 10 июля 2021
Стаття 17. Вилов та тимчасова ізоляція безпритульних тварин.
Вилов безпритульних тварин здійснюється спеціальними службами, підприємствами, організаціями, уповноваженими місцевими органами влади, що працюють під наглядом органу ветеринарної медицини, у статутних документах яких зазначений відповідний вид діяльності.
Вилов безпритульних тварин здійснюється за заявами державних органів, організацій та громадян у випадках, коли їх перебування на певній території провокує виникнення конфліктних ситуацій або іншим чином утворює загрозу здоров’ю або майну громадян, майну організацій, диким тваринам та середовищу їх існування.
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну вы против отстрела,а дальше что?
а кто Вы , собственно, чтобы перед Вами ответ держать?))
Ваша бурная деятельность пока что выражена только пустой болтовнёй и не более.
зато с какого-то рожна Вы дали себе право здесь всем указывать да еще и требовать отчёта перед Вами, анонимом с громкими лозунгами)))
Оскорбляю всячески
• 10 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Огромное спасибо! Четко и по делу!
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я уже написала в чём заключается моя деятельность в родном городе.
Кому там слова не давали• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
здесь все анонимы пишут только правду и ничего кроме правды))))
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Какой ужас
неДоПриличий• 10 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Мне незачем врать
Ms. Анонимная• 10 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
То підіть в зграю собак та дозвольте себе загризти.
Якщо тварина є небезпечною для людини, то її ізолюють, а у випадку неможливості цього - знищують. І це абсолютно нормально розставлені пріоритети.
А у зоошизи все з ніг на голову.