Голубая устрица• 10 июля 2021

Девочки, дорогие, посоветуйте пожалуйста

Я скопила деньги, хватит купить малюсенькую квартирку в Одессе. Вы бы покупали в теперешние времена недвижимость в Украине? Рассматриваю как инвестицию, думаю, что можно было бы и в Болгарии купить или Турции за те же деньги. Но сейчас, в ковидное время, непонятно, хороша ли идея. Посоветоваться не с кем. Как бы поступили Вы? Вложились бы ли в новострой или приберегли деньги? Что делать? Копила года 4. Всем спасибо
Леди Г• 10 июля 2021
А что в тех странах с налогами на недвижимость? Вы узнавали?
К примеру, в Испании нужно постоянно платить.

Самый умный• 10 июля 2021
Однозначно покупать недвигу в Одессе.
Это сначала под сдачу можно, а потом-это де всегда деньги.
Простецкая• 10 июля 2021
Покупайте, пока не ввели налог при продаже недвижимости, какие-то бешеные суммы. Хотя в идеале уехать из этой ж..., в смысле из Украины
куркулиха• 10 июля 2021
Купила бы, т.к цены на недвижимость будут расти
автор Голубая устрица • 10 июля 2021
Ой, девочки, и купить хочется, и страшно, что дальше в мире будет творится. Ничего вообще не понятно, что вокруг происходит. Короновирусам этам ни конца, ни краю. Что с долларом будет, тоже неясно. Знакомый из банковской сферы предполагает, что к зиме доллар 40-50. Ужас
Пффф 100%• 10 июля 2021
Денег напечатано дофига во всем мире, дешевеют и доллары и евро. И продолжают печатать.
Вложилась бы. Иначе за такую цену будет лишь комната скоро.
Творю чудеса• 10 июля 2021
Ничего автору не понятно. Все вокруг дорожает начиная от мыла в АТБ, заканчивая пентхаусами. А ей все не понятно и непонятно
автор Голубая устрица • 10 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Я не хожу в атб за мылом, но и пентхаусы не покупаю. Ваш яд ни к чему, просто бывают ситуации, когда нужен совет, а посоветоваться не с кем и тогда рационально мыслить сложнее. Если кроме сарказма написать не находится чего - иногда лучше пройти мимо.
Дадосвидания• 10 июля 2021
нет, мы наоборот продали одну в Киеве и вложились в стройку в Москве. Без налогов и скрытых платежей. Так удорожание значительнее. И все четко со сроками сдачи.

Меня не звали• 10 июля 2021
Однозначно купила бы доходную квартиру.
Творю чудеса• 11 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Если своя голова не работает- чужие советы не помогут. Ждите доллар по 50- сразу пентхаус купите
автор Голубая устрица • 11 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вы понимаете, что проявляете пассивную агрессию?) Или это для Вас норма? Что значит голова не работает. Вы что, мой лечащий врач, чтобы делать выводы о состоянии частей моего тела? Пожалуйста, перестаньте сливать свой яд и лучше воздержитесь от колкостей. Конкретно Ваше мнение Вы озвучили, оно услышано, более вопросов к Вам не имеется. Желаю Вам быть добрее и счастливее) Удачи)
Творю чудеса• 11 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Не учите, что мне делать, а чего нет. Создали тему- кто хочет, тот и отписывается и писать могут, что считают нужным, а не то что вам нравится. Насчёт вашей головы я делаю выводы на основании вопроса и ваших комментариев, которые вы здесь озвучиваете.
автор Голубая устрица • 11 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Выродил же кто-то такого монстра)
Творю чудеса• 11 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Выродил же кто-то такого монстра)
Зато я умная в отличие от некоторых