МойНеТакой• 11 июля 2021

Позвал замуж, а я не знаю, что ответить.

Отмечали ДР его дочки вместе с моей плямяшкой, после чего он поблагодарил меня за организацию. Когда остались одни и пошли гулять, предложил мне выйти замуж, но есть некоторые "но". Мы встречаемся 5 месяцев. Говорит, что хочет видеть меня всегда рядом, просыпаться и остальные банальности, впервые признался в любви за всё это время, хочет жить вместе и жениться, выбирай когда. Самая главная проблема это его мама, у которой очень серьезный диагноз, да и отношения у нас с ней не заладились, но это понятно. Всегда был тяжелый характер, а тут ещё и это наложил отпечаток. Живет она с ним, в его квартире. Я не хочу быть последней тварью, которая отбирает сына у мамы в последнем её жизненном этапе. Спросила, как ты себя это представляешь? - Не волнуйся, я решу этот вопрос, это моя проблема. Вместе жить не вариант. Догадываюсь, как решит и мне это не очень нравится. Я сказала, что подумаю, т.к. очень серьезный вопрос и сразу ответить не готова.
Я хочу замуж, но как думаете, то может повремнить с самим событием и совместным проживанием. Я не знаю, как поступить, может вы что-то подскажете? Я запуталась( что делать?
Умный хвост• 11 июля 2021
Так он только предложил. А свадьбу можно и через год и через два сделать

автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Жить вместе уже хочет.
Умный хвост• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Жить вместе уже хочет.
У него? Я бы не выдержала
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
У него? Я бы не выдержала
Ну да
Почемучка• 11 июля 2021
Как раз вот и повод посмотреть как он все это оформит, раз пообещал
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Я на 99% уверена, что определит в частный хоспис или в её квартирку с сиделкой(
Берюковна• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну да
Та ну нафиг, извините. Со свекровью я б не жила.
Нужно жить отдельно от его мамы.
А пожениться после её смерти, как бы это ужасно не звучало.
Снатал2015• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
А вы считаете, что это плохое решение?
Самое нормальное, даже если б он и не Хотел жениться, человек под присмотром и уходом лучше для всех
Ситечко для мыслей• 11 июля 2021
Ты ну поживите вместе какое-то время- если не понравится всегда можно уйти. Я бы его мать не трогала- чем она помешает? Пусть тоже живет

Птица Говоруша• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну да
Да ну вы что! Зачем жить вместе с мамой.
А его дочь как часто в гостях у него бывает? БЖ где?
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляСнатал2015
А вы считаете, что это плохое решение?
Я думаю, что да, может я и ошибаюсь.
Котя_люлю• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
сколко ей осталось?
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Он сам маму забрал к себе. Дочь живет с ним.
Проработник• 11 июля 2021
Автор не будьте наивной. Какая квартира с сиделкой, он ее уже нашел, бесплатную.
ЛижТолько• 11 июля 2021
Сиделка для мамы это хороший вариант. Молодоженам жить отдельно.
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
сколко ей осталось?
До года. Точно никто не скажет, может что и больше.
Ширли-Мырли• 11 июля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Так он хочет видимо чтобы автор за ней ухаживала..ему неудобно свою же мать мыть, переодевать и все такое..а тут женщину нашел..
Снатал2015• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я думаю, что да, может я и ошибаюсь.
Когда свекровь заболела(мы живем далеко), меня не слушали, и она просто лежала и мучилась, за ней и ухода не было, сын когда мог приезжал( работает за границей), если б свекр не противился, можно было ее определить в клинику и ей бы было легче
Ситечко для мыслей• 11 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А что за проблема помочь поухаживать?

Нафаня Маня• 11 июля 2021
5 месяцев и замуж?) Что там делать? Почему просто не жить, зачем этот штамп
Котя_люлю• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
тяжелая ситуация.
Тут надо держать балланс - и им не руководить и свою совесть слушать.
Сядьте и напишите себе - на что вы согласны - и на что категорически не согласны - просто навскидку придумывая варианты.
Вы будете готовы к его вариантам - продумаете заранее.
И может вдруг появиться вариант, который вас устроит.
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляПроработник
Зачем я ему посторонний человек и она меня не примет, даже если бы я хотела. Пока у неё есть силы проявлять свой характер(
Птица Говоруша• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я бы не соглашалась. Мужчина с Ольгой мамой м дочь ещё там. А вам это зачем? Хотите нянькой сразу стать им? Готовить на всех, убирать... Если ещё и забеременеете....

Даже не знаю что сказать. Жить с мужчиной должно быть легче чем без него. В вашем случае на вас ляжет куча его проблем.
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
тяжелая ситуация.
Точно не вариант жить с ней и ним, но и отрывать сына от неё, когда ей не так уж много осталось, то тоже как-то не очень.
Галябалована• 11 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
а то я думаю,чего так быстро решил замуж позвать...
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша

Я не против его дочери, весь вопрос в его маме и ситуации с ней, если бы не это, то и темы не было бы)
Птица Говоруша• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну как вариант предложите ему пока жить отдельно. Скажите что не хотите маму сейчас беспокоить. И встречайтесь себе как и раньше.
Кудесница_с_пургеном• 11 июля 2021
А нельзя вам снять квартиру совсем рядом?ну год это не страшно. Действительно, дайте человеку уйти спокойно и вам потом легче будет что все сделали правильно. Зачем вам эти притирки с женщиной которая уходит. Это очень сложно. А так рядышком поспали, покушали иногда вместе, ну это будет у вас ещё конфетобукетный период
Проработник• 11 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Почему посторонний? Жена. Жена она для того, что бы досмотреть родителей мужа, потом самого мужа, плюс у него дочка, за ней же тоже уход нужен. А у мужчин обычно ’лапки’ в таких случаях. Автор, пусть я буду не права. Но скажите ему между делом, что вот все быстро, давай еще повстречаемся. Короче продлевайте конфетно-букетный период, гарантирую узнаете много нового. Потому что нормальный мужчина, наоборот, захочет разгребстись с мамой, как минимум, и потом уже начинать жизнь с начала. А не играть свадьбы и сьезжаться фактически у смертного одра.
автор МойНеТакой • 11 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ее квартира и так не далеко, но снять можно и в одном доме, с финансовой стороны, вообще проблем не должно быть. Вот мне близки ваши мысли.