Наизнанку• 11 июля 2021

Глупый МЧ

Дебильная ситуация:у МЧ принципиальный вопрос - религия, верующий в Христа, баптисти. Начали общаться про религию, не имеет даже понятия, кто такая Мария Магдалена, у него в голове она - мать Христа🙈начала прощупывать других персонажей-история практически та же.Челоыек верит,а во что верит, даже понятия не имеет. Книги читать не любит, подозреваю, что даже Библию не читал.Живём вместе, расстроился, ушёл в другую комнату. Так в оченьмногих вопросах чувствую себя умнее, 2 высших в/о сказываются.даже не знаю,ккакое теперь правильное поведение должно быть с моей стороны. Молча проглатывать его глупости или поправлять постоянно
дамаАмстердама• 11 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Це ви про себе?
Я помітила
А я при чем тут? Как увидят слово ’должен’, так и лепят фразу про то, что никто и никому. А если разобраться? Автор пишет про невежество мужчины, с которым она живет. Меня бы тоже это невежество коробило.

Мой_ужин• 11 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Интересная фраза ’даже Библию не читал’
А все читали?
ну так он же типа верующий и религия для него важна. Как бы должен был читать.
я читала. Конечно не всё помню. Но я не риигиозная.
автор Наизнанку • 11 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Баптисты обычно живут со своими из их круга веры. Как вы с ним сошлись?
Ну в начале знакомства он спрашивал верующая ли я, да - я верующая, но я не хожу в церковь каждые выходные, как он. И я православная
дамаАмстердама• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ну вот я из таких захожан. Но почему-то я такие детали знаю, а человек, для которого эта тема очень существенна, вообще не разбирается. И так во многом, даже спорить начинает, а я понимаю, что вообще даже понятия не имеет о чем спорит
Он никому ничего не должен. Выше уже написали. Он невежда и ему нравится так жить.
автор Наизнанку • 11 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну, наверное, так и есть. Я ему уже сказала, чтоб не вздумал где-то спорить с кем-то на тему религии, потому что его сразу выведут на чистую воду, что он не шарит вообще ничего.
дамаАмстердама• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Это был сарказм. Он и в других темах будет плохо разбираться. Вы разные. Ему оно просто не нужно. Ну, туповат малость.
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ха-ха-ха-ха!.. А чего ж вы с ним связались?.. Игнорируйте, избегайте его.
Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2021
Ой какая душнаяяя
Мой_ужин• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
бесит конечно Вас, что он спорит о том, о чём не понимает.Это всех будет бесить, как бы тут сейчас не язвили.
ну что, у всех есть партнёр, который чего-то не знает. Но правда спорят не все.
конечно два в\о и Ваша эрудиция будут Вам мешать в отношениях, если Вы не найдёте себе мужчину по Вашему уму. Хотите этого- или поправляйте или нет, по настроению смотрите. Иногда сложно в чём-то переубедить человека, поэтому зачем? Только скандал и обида в итоге , а толку?
некоторых нельзя переубедить даже если показывать доказательства, они же просто не захотят их смотреть, а даже если посмотрят то могут сказать-ну и что, кто это писал? фигня....
у меня такой муж и свекровь была, я в курсе дела. Потом перестала вообще говорить что-то. Могла сказать:’а я думаю(ла) что это то-то’, и всё, пусть сами думают что и как. При этом все вокруг родственники и друзья считают что я считаю себя самой умной(среди них увы таки да ), и у меня на всё своё мнение и меня нельзя переубедить. Но я же их не переубеждаю, зачем меня переубеждать? я только сказала своё мнение и оно моё, т.к :’Есть два мнения-моё и неправильное’.

Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну просто верит в сотворение человека Богом, верит в его существование
Как можно верить во что-то без доказательств?! Вот вы, например, поверьте, что у вас в кармане лежит 100 грн. И что? Поверили? А толку от вашей веры, если их там нет?..
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
’Если человек идиот, то это надолго’. Из х/ф ’Бриллиантовая рука’, 1968.

А ведь это действительно так. Человек не может поумнеть одномоментно, за 1 день, за 1 месяц и даже за 1 год. Это ведь длительный процесс.
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Етитьская богомышь• 11 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А как можно без доказательств говорить что Бога нет. Докажите).
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Директор Пляжа• 11 июля 2021
Автор, вы троллите? Баптисты не живут с женщиной без брака. Во-вторых, у них венчание предусмотрено, значит невеста тоже должна быть баптисткой
Директор Пляжа• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Много людей, которые только пришли в церковь и начинают свой путь. И многие Библию раньше не читали. Все приходит со временем.
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Я знаю, что не главное, поэтому и живу с ним) но такие моменты меня смущают, тем более, что религия для него важна, а вот выяснилось, что ничего совершенно не знает из Библии
Вангую: у него образование 11 классов + ПТУ.

Угадал?
Ласковая_львица• 11 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Интересная фраза ’даже Библию не читал’
А все читали?
Библию читало не так много, наверное. Но для верующих во Христа это как бы типа настольной книги должно бы быть, не находите?

Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Религия — это, по сути, идеология, то есть система взглядов, постулатов и учений.

Короче, религия — это выдумка. Она служит для манипулирования людьми, для одурачивания их. Поэтому она, можно сказать, поддерживается государством.
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ласковая_львица• 11 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Большинство из нас более менее верующие, но навряд ли хоть треть читала Библию
Да ну, какие такие верующие? Паски посвятить или с вечерей на Рождество к кумовьям заявиться? Они свято посты перед этим соблюдают, заповеди божьи чтят? Смешно смотреть на тех верующих с батюшками во главе
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Батюшки — это шарлатаны, дурящие лохов.
Ласковая_львица• 11 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Хороший ответ на это в фильме ’берегись автомобиля’, когда пастор отвечает, что все во что-то верят. Одни верят, что бог есть, другие - что бога нет. И то, и другое недоказуемо
Королева красоты• 11 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Не получатся у вас отношения, увы
Со временем это начнет еще более раздражать. Невежество очень сложно перетерпеть образованному человеку, особенно женщине, которая от природы эмоциональна. Отношения, в которых мужчина умный, а женщина не очень, более жизнеспособны, чем нарборот
Однозначно• 11 июля 2021
А вам с ним есть о чем поговорить? Ну, вот допустим, у него такая ’слепая’ вера и тут он не шарит. Может он профи в литературе или физике? Или в целом ума с орех?
40каградусная• 11 июля 2021
Я год вошкалась с мужчиной ,который посещает харизматический церковь.
Мог бутылочку вина из Сильпо втихаря украсть, потому что денег очень мало зарабатывал. Мои же деньги любил на алкококтейли и сигаретки тратить не жадничая, от души). Брал в долг по мелочи и ’забывал’.
Постоянно как бы читал Библию, но при этом говорили ’что то я ничего не понимаю..’.
На разговоры про религию (а мне эта тема интересна) отмалчивался, или говорил,что с другими людьми о Боге говорить не будет,это личное. Я то думала с ним хоть побеседовать можно ,но увы... Странностей больше.
То у них ночные служения с музыкой, то активные переписки с пастором, а мне три слова жалко было написать.
Ощущение,что хитро доил меня под видом праведника.
Вредняжка• 11 июля 2021
Ответ дляНепонятно
вот именно... а когда автор пишет ’2 высших во сказываются’... это смешно. Еще под вопросм что это за во. Институт михайла поплавского или факультет кибернетики университета шевченко.
Автор с таким превосходством о себе пишет...
А шо Мишка? Мишка - золото.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 июля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
а как долго вы вообще вместе? вас раньше не смущал его узкий кругозорх? как вас угораздило вместе поселится?
как гласит народная мудрость: ’Яке їхало, таке й здибало’/
Гармония полная