Светка-пипетка• 11 июля 2021
Назначили обрезание, как пояснить ребенку в 8 лет?
Длительно пытались победить фимоз, сейчас сказали что все, дальше тянуть нельзя, нужно резать.
Как вы пережили это период?
Черпак_для_фантазий• 11 июля 2021
Епта.... Это не обрезание, это рассечение, небольшой надрез.Мы обошлись без этого, в том же возрасте, но ребенок старался и мы делали все, что говорил врач.
УлыбАчка• 11 июля 2021
Сделали обрезание в роддоме,через неделю все зажило,взрослому будет чуть сложнее,если это именно обрезание,через 2 недели все заживёт.Терпения Вам!
Organic• 11 июля 2021
Взрослый ребенок, так и скажите. Что в члене постоянно восполнения, оно может привести к восполнению почек. Нужно открыть головку члена, чтобы он больше не мучился.
УлыбАчка• 11 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Автор, это не обрезание. Если вы не иудеи или мусульмане.
Возможно это будет именно обрезание,если случай запущен.Брату делали обрезание по причине фимоза.
Светка-пипетка
• 11 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нам сказали именно обрезание
Светка-пипетка
• 11 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Как брат пережил?
УлыбАчка• 11 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Как брат пережил?
Все хорошо прошло,2-3 недели до полного заживления
Гигиенишвили• 11 июля 2021
У нас ребенку 4,5, но видимо тоже предстоит такая процедура. Уже сейчас объясняю ему, чтоб потом небыло псих.травмы. Очень переживаю. У нас очень ранимый ребёнок.
Светка-пипетка
• 11 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
В каком возрасте была процедура?
УлыбАчка• 11 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
В каком возрасте была процедура?
Точно не скажу,лет 12
Светка-пипетка
• 11 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
У нас папа предлагает показать на своем примере, что это не страшно
Ряженка• 11 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
У ребенка был фимоз 4 степени (отверстие со спичечную головку). Всем очень хотелось что-то там резать. Не дала. В 9.5 все открылось само. Рада , что не дала мучить ребенка.
Нарисовалось• 11 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Папе прям не страшно?:)
Гигиенишвили• 11 июля 2021
Ответ дляРяженка
Ну пока мы только делаем всё, что врач рекомендовал. Уролог у нас хороший, резать сказал всегда успеем, а пока не надо
Ряженка• 11 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мы ничего не делали . Начались гормональные изменения и все прошло.
Маурита• 11 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Якщо треба буде видаляти апендицит то тоді мама буде показува, що не страшно? Дитина вже доросла щоб розуміти коли потрібна операція, роблять же під наркозом. Хай все пройде легко і швидко заживе! 3доров´я синові!
Так точно!• 11 июля 2021
А зачем ? Все так плохо. Мне тоже говорили что нужно. Но врач сказал - не лезть. В 8 тоже был фимоз в 12 все ок.
Звезда в шоке• 11 июля 2021
Ответ дляТак точно!
В 12 сама головка открылась?
Опля Картопля• 11 июля 2021
Не хотите найти другого врача для консультации? Доказательная медицина против открывания фимоза в принципе, а уж обрезания и подавно.
Капитанша• 11 июля 2021
А ребенка это как-то беспокоит? Постоянные воспаления или что? Моему тоже почти 8, есть фимоз. Сказали не трогать, если нет воспалений и ребенка при мочеиспускании ничего не беспокоит.
Берегу и стерегу• 11 июля 2021
Ответ дляТак точно!
У нас тоже так же у сына. Все врачи говорили резать. Когда в 9 лет попали в охматдет на консультацию к хирургу урологу. Он сказал ничего пока резать не нужно, а прикладывать мазь на ночь. офлокаин. Мы делали такой компресс на ночь, на 4 день все само открылось
Так точно!• 11 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Скорее мы были у одного и того же врача. Также приезжала в охматдет
Слоник-тоник• 11 июля 2021
Автор, если обрезание предлагают - это лучшее, что может быть.
Это замечательная профилактика рака головки полового члена в будущем. Да и преждевременной эякуляции 😎
Это нужно делать всем мужчинам! Как врач говорю. И как жена уролога.
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2021
Есть много случаев когда операция не помогает и потом снова все закрывается. Нашим врачам только дай что-то резать, и заработать соответственно. Я считаю если нет воспаления и проблем с мочеиспусканием лучше не делать операцию. У моего ребёнка с рождения был дакриоцистит (закисание глаз) так тоже все агитировали пробивать слезные каналы (небесплатно конечно). Я не пошла на это. Во время кормления грудью делала массаж. Один глаз перестал закисать в 3 месяца, другой - в 5 мес. И главное все обошлось без стресса для ребёнка!
Светка-пипетка
• 11 июля 2021
Ответ дляМаурита
Аппендикс не меняет внешний вид, за исключением шрама
Светка-пипетка
• 11 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Прошли уже ниодного