ША все! я пришла• 11 июля 2021

Медики, отзовитесь. Государство оплачивает докторам операции, манипуляции и т.д?

Медики, подтвердите или опровергните, пожалуйста, действительно ли сейчас государство оплачивает докторам в рамках мед.реформы операции, манипуляции и т.д? И что это за суммы примерно? Правда ли, что хороший доктор сейчас благодаря этому получает зарплату не меньше частника?
Крем для арбуза• 11 июля 2021
Оплачивает, но не лично врачам, а клинике, которая заключила договор с НСЗУ. А глав врач уже пилит деньги. Врачи на ставке, разве что премию могут от глава получить , если тот в хорошем настроении будет

бибизяна• 11 июля 2021
автор, хороший врач получает деньги в конверте от больного, и это нужно уже заканчивать
Моль Молливна• 11 июля 2021
Конечно врач получает неплохо. Взятки все десятками тысяч несут. А операции у нас для всех бесплатные,а не только для врачей. В рамках реформы.
Моль Молливна• 11 июля 2021
Вот только в реальности ничего не изменилось,как раньше нужно было нести бабло так и сейчас нужно.
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
А до реформы вы за операции платили?
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Государство и не обещало врачам платить за каждую процедуру, есть финансировпние на счет больницы, кот, кстати, сильно урезали, а врачи как получали 5000, так и получают.
Сарафанное радио• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не каждому же столько несут. И надо в ычесть из этой суммы цену лекарств, расходных материалов и т д

Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Какому врачу и за что лично вы заплатили?
Колупалочка• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Остальное за счет пациентов
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А до реформы вы за операции платили?
И до платила и после платят. Ничего не изменилось. Только больниц и врачей меньше становится
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Остальное за счет пациентов
Да
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Мне это неинтересно кто кому сколько наверх передает. Лекарствами снабжает государство.
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
А как вы хотите, если государство платит врачу минималку? Конечно, вы будете все оплачивать из своего кармана, если хотите, чтоб норм лечили
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
За операции. Две штуки,все были платные. Недавно подруга оперировалась по направлению, озвучена была обычная сумма, на робкое заявление о реформе в открытую поржали и сказали нести деньги
автор ША все! я пришла • 11 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А я думала, что какая-то определенная сумма, к примеру 5000 грн за апендицит идет в зарплату доктору, который оперировал.
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Обычная- это сколько и за что? И сколько вы заплатили ?
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Давайте без этих дешевых манипуляций. Не устраивает зарплата идите в частную, а не взятку требуйте
Колупалочка• 11 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Год назад на операцию список лекарств писали, как и раньше...еще и расходники...
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Оно вам надо? Что это вам даст? Гинекология, лапароскопия.

Крем для арбуза• 11 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Смешно) врачи б уже трилиардерами стали. За смену врач может и 10 операций провести
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Нет такого и не будет, тем более почитайте те расценки нсзу на тот же аппендицит, они с потолка взяты, не соотв расходам реальным, не с чего там врачу 5000 платить
Колупалочка• 11 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
И получит зп 5000гр в месяц?
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
В часной платят процент, и хотят, чтоб к ним своих пациентов привели, там тоже низкие зарплаты
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Сколько? Интересно же
Крем для арбуза• 11 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
И получит зп 5000гр в месяц?
Ну да, в нашей стране так, а вы не знали. То у судьи за 300 тыс, а у врача ставочка 5 тыщ. Все по честному
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Сколько? Интересно же
Это было в 16 году,что вам это даст?
Ms. Сама прямота• 11 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Это было в 16 году,что вам это даст?
Так вряд ли цены поменялись
Колупалочка• 11 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
’’ставочка 5 тыщ. Все по честному’’ и бесплатно операции делает....
Не видела я таких
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Сколько? Интересно же
Подруга оперировалась за 30 тыс,если вам так интересно. Другая знакомая та же самая операция за 70. Видимо кому сколько совесть позволяет. Есть еще один парень он оперировался бесплатно , как он это сделал для меня загадка. Он прям мой герой.
Моль Молливна• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Так вряд ли цены поменялись
Да конечно