Просто Филя• 11 июля 2021

Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.

11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Нормальный человек не будет ревновать до убийства или любых других увечий
+++

Миззери• 12 июля 2021
Ответ дляРеанимация
После такого сдала бы. Не смогла бы простить. Хоть и болен. Начинаю ловить тапки
Я с вами солидарна, во первых напоминание постоянное, во вторых неизвестно что он может ещё сделать, кипяток ночью на голову налить или с балкона скинуть горшок на голову кому-то
Он представляет опасность для окружающих.
Пусть даже не осознавал что делает но с таким успехом он может ещё убить тоже не осознавая, почему люди должны рисковать окружающие
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Капец конечно. Это сейчас 14, а будет 18, 20, и что делать дальше?(((
Бесконечно на гормоноподавляющих сидеть, наверное.
Это хорошо если семья может себе это позволить.
А есть же многие, которые не смогут и там пойдут насилие над мамой, бабушкой, сестрой, девочкой на улице, мальчиком в подъезде... Страшно представить
гуманней было бы сделать операцию.
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
То вы просто такого не знаете. Я знаю 2 случая, когда старшие дети делали похожее с младшими. Один случай сметрельный. Дети вполне нормальные, просто ревновали маму и избавлялись от конкурентов.
Нормальные не убивают
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Детям с отклонениями тоже не хорошо.
Они любят жить в своём мире и им необязательно нужен весь этот кавардак под названием социум.
Но политика партии направлена на вот такое настойчиввое издевательство над всеми.
Их не заставляют топать в класс и школу. Дали всего лишь право, а не обязанность, но мамы уцепились за этот вариант, как за возможность передержки и спихивают на учителя, не вникая в подробности.
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, так и есть - сын два года отходил в нуш где была аутистка, первый год она только выла а на втором году она уже при детях мастурбировала, а мальчики ржали и старшие прибегали смотреть на это!
Трындец просто, перешли в нормальную гимназию и выдохнули
Кошмар
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Жаль, что нет специального укола, отращивающего мозги/эмпатию/гуманизм.
Гуманизм до первого личного столкновения с угрозой своей жизни со стороны психбольного.

PORKA• 12 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Сейчас их сотни тысяч,ранее такого не было.Вы не думали почему их так много?благодаря прививкам,но меня сейчас закидают.
Вы хотите сказать, что раньше прививок не делали?
Делали и гораздо больше. И никого не спрашивали, хотят или нет.
Просто держали этих детей дома и в интернатах, поэтому и не видно было
Мой_ужин• 12 июля 2021
Как родителям жить дальше, и какое отношение может быть к сыну....
lith_oops• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вот именно - а взял бы он на руки? Швырнуть ее мог, удушить..

Но подойти к окну и выкинуть?

Значит такие грешки за ним водились? Почему окна без защиты тогда были?
Странно для аутиста.
Хотя, в период полового созревания, все ломается. (((( Из милых деток они могут становиться опасными. ((( Не понимают - что нельзя. И нормальные-то не понимают. (((
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Что вы мне пытаетесь доказать?? В 6 еще может бытт неосознанно, а в 11 точно с диагнозом
Да и в 6 уже все понимают
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ длявкрации
Ну и токсик
Тут таких полно
lith_oops• 12 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я приседаю перед умывальником, чтобы в надцатый раз убедиться, что вентиль на стиралку перекрыт
А я только перед плитой. Еще трогаю пальцем ручки, несколько раз, как на пианино. Там пыптыки такие, когда плита закрыта, пыптык сверху. Вот я их трогаю.
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
да да. согласна. никогда не примут особенных в среде нормотипичных. ни-ког-да и точка. как бы насильно это не хотели сделать. только хуже делают. у меня самой аутист. и учимся мы дома. я сама его учу. на площадках ни к кому не пристаем, как я поняла - это бессмысленно. и не потому, что мы кому-то не нравимся, а потому, что нет в этом смысла.
Ещё один эпизод стравливания людей друг на друга
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляНамакушка
Ну даже в этой теме есть барышня, которая предлагает убивать тех, кого она считает умственно неполноценными. Себя же считает нормальной... так что разное случается на свете...
От слов к делу пропасть. Навряд ли она охотится на особенных людей.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Боже, как страшно. Какое горе всей семье. Если мычал в 13 лет, как пишут, то тяжёлая форма была, наверное. Секунды хватило, даже при наличии двух взрослых рядом.
Маму жаль невероятно. Все надежды на обычную жизнь похоронены ((
Не похоронены, если она расставит приоритеты и выберет будущее, родит еще, а не убивание жизни на бесперспективного аутиста. Его в спецучреждение.
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Прикол в том, что тьюторов нет. Никто не хочет идти работать на такую должность за копейки.
А вот этот вопрос можно было бы повесить на родителей таких детей желающих, чтобы их дети учились в обычной школе. Счет раз в 3 месяца и все проблемы решены.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Жесть какая неужели мать не знала какой он и оставила с ним ребенка?
Знала, конечно. Но я знаю случай, это было в моем детстве, девочка 4 года выбросила сестру с 9 ого этажа, сильно плакала , та выбросила.Мама правда, пошла за молоком. Приходит , смотрит ребенка в кроватке нет. Спрашивает Где Катя.А дочка- ты же говорила, что выбросим, если будет плакть, вот я и выбросила. Это было в 1981 году
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
А я не ссыкло! Три сотрясения мозга и поломанные по очереди руки. Когда дочь увидела на дереве верещала на всю улицу.
Вы как мой муж.
Там живого места нет.
Как та мама это всё выдержала?
Каждый год в больнице был.
То сотрясение, то перелом.
Жах.

МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Меня вообще поразило что 4хлетнего ребёнка отправили куда-то, где ещё и техника опасная имеется.
А виноват остался ребёнок
Ну у нее ж диагноз, значит все, виновата
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Наверное, не знала. И не факт, что оставила. Может, ребенок спал, мама пошла в душ/в туалет/на кухню.
Да элементарно в туалет пошла.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Вы вообще не в теме и наверное могу за вас только порадоваться. У аутистов по другому работают нейронные связи, это поломка в ген.коде. И виной этому все - экология, еда, наследственность. Аутичными детьми сейчас так занимаются, что обычным детям и не снилось. Развивашки на развивашках с самых пелёнок
А смысл?
Лучше бы талантливых развивали.
ТигрЛьвович• 12 июля 2021
Ответ дляlith_oops
У меня электроплита)) Проверяю выключено ли все из розеток, снят ли чайник с подставки и закрыт ли гигиенический душ. Вот от душа очень тяжело отойти, проверяю и проверяю(((
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Аспергер недавно моему поставили.
Как проявляется?
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Даже если и влияют, это будут всегда отрицать
Не влияют. А вот на выживаемость да. И очень жаль, потому что естественный отбор необходим. Пару эпидемий чумы, дифтерии, оспы, а к ним возбудители столбняка, коклюша, менингита и никакого аутизма. Выживают сильнейшие.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
а мне интересно, а что нельзя сдать ребенка в дет дом или куда там правильно? если не можешь воспитывать такого? бедная семья
Я не знаю, как в России, думаю, что также, но в Украине даже в интернат таких детей сдать проблематично. Я знаю, о чем говорю. Эти дети никому не нужны, это беда только родителей.
ТигрЛьвович• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А смысл?
Лучше бы талантливых развивали.
Что значит, а смысл? Чтобы максимально вытянуть ребенка. Хотя бы попытаться дотянуть до нормы.
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Брат в 4года палец топором разрубал, я виновата
..не уследила.. а мне 8 было
Есть такое. Сотрудница мужа в 10 лет отпустила руку 4летнего брата, тот выскочил на проезжую часть и был сбит машиной. Она до сих пор вину ощущает.
lith_oops• 12 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
У меня еще кошки, да такие шебутные. Малая вечно норовит что-то съесть типа ниток или скотча.
То я еще по квартире круги наматываю. То приседаю, то еще что... Рожи могу корчить и песенку спеть. )))
Было бы смешно, если бы не было грустно.
Но в целом мне неплохо тревожность врач купирует. Но иногда накрывает. ((((
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Мне психолог говорила, что вот это нежелание обниматься идёт с детства от родителей. Ведь нам не говорили, что объят нас и только не обнимали. Работали, некогда было, да и их не обнимали. И мы выросли такими ’нетактильными’.
Да, скорее всего.
Но всё равно, какзалось бы, недохват обнимашек в детстве могла бы восполнить во взрослой жизни, не проблема.
Ан нет, не хочу.