Просто Филя• 11 июля 2021
Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Да, у нас ОКР считают глупостями и причудами. Смеются с этого. У меня самой ОКР.
у вас какое?
сЛАдКОежКА• 12 июля 2021
Ответ дляДюагональ
Всех сжечь? А сколько не выкидывает не считается?
Почему сжечь? Глупости не пишите
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
лучше перебдеть. мы когда в гости к кому-то приходим - обхожу всю квартиру и удаляю потенциально опасные вещи
нервничают - да пофиг
Я сразу на окна смотрю) сейчас у всех нараспашку, я тогда возле окна чтоб или сижу, если закрыть нет возможности. Вы правы, лучше перебдеть.
забиякина• 12 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ограниченные интересы, избирательность в еде, не социализирован, поведенческие проблемы. Речь - эхолалия, повторение чужих фраз. Бывает, гуляем, очень спокойный, а потом какая-то ситуация - и всё, хоть вешайся.
Спасибо за ответ. Мой наоборот сильно навязчив, вечно ищет друзей)
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляlith_oops
И у меня. (((( Пусть они перед плитой поприседают, чтобы запомнить, что газ закрыт, тогда бы и говорили. (((
Да, ещё вслух сказать, сделать фото. Потом обуться с левой ноги, закрыть квартиру, сказать вслух об этом, сделать фото, подвергать двери два раза. Потом обратно дверь придать до щелчка. И т д.
Ответ дляПомогалочка
Мне психолог говорила, что вот это нежелание обниматься идёт с детства от родителей. Ведь нам не говорили, что объят нас и только не обнимали. Работали, некогда было, да и их не обнимали. И мы выросли такими ’нетактильными’.
Мои обнимали. Я вырывалась и дергалась. Не любила ужасно.
Одно из самых неприятных воспоминаний детства, что меня заставляли обнимать и целовать бабушку при встрече, она отдельно жила. Я помню, что она всегда была холодная и как неживая, и пахла пудрой. У меня триггеры на всю жизнь остались. (((
Родители-то меня не доставали, раз не хочу, но бабушку - положено. ((((
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляlith_oops
У меня так из-за того, что родители меня били сильно, ремнем. Психолог долго объясняла-это что-то типа памяти тела. Что мы помним, что нам причинили боль , поэтому при обнимаем я забираю. Это касается только мамы. Про бабушек- вы все точно описали, все аналогично, заставляли чмокать. Как вспомню....
забиякина• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Да, это племянница. Вот такая реакция.
Я в 7 лет ревновала, когда мама хвалила двоюродную сестру, все разговоры о Ней вечно были. Но в 13 так ревновать прям странно...
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ длязабиякина
Мне кажется, это вина родителей и свекрови. Скорее всего были шутки дурацкие или ещё что-то такое. Плюс эта тема с подарками . Я ее с рождения знаю и была шокирована этим. Она так себя ни разу в жизни не вела .
Ответ дляПомогалочка
Меня вроде один раз папа бил, но и то там смешная получилась в итоге ситуация. Хотел, чтобы я дневник показала, а я не показывал. Побил ремнем. Потом уже посмотрел в дневник - а там ничего такого, пятерки-четверки. А почему не давала? Потому что не хотела. Мой дневник.
Больше не трогал никогда.
Но это я же взросленькая была, маленькую никогда не обижали. С 2.5 лет себя помню.
Правда, мама была довольно холодным человеком, но и я такая. Мне всегда было с этим нормально, что она меня не достает.
Больше не трогал никогда.
Ответ дляПомогалочка
У меня не окр но наоборот если я хочу что-то запомнить это словно стирается из памяти, надо и правда фоткать
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляАлгонавт
Как можно сдать в дет дом своего ребёнка? Кто же мог подумать, что он такое отчебучит? Люди без диагнозов и не такие ужасы вытворяют в своих семьях. А тут ребёнок с отклонениями...
После такого сдала бы. Не смогла бы простить. Хоть и болен. Начинаю ловить тапки
Ответ дляБаррикадница
Да. Во всяком случае, после войны.
Я хлебнула все прелести афганского синдрома с мужем. Встречалась я и и замуж выходила за милого мальчика. А после Афгана пошли необратимые процессы, с годами это закончилось психически больным человеком, который не признает свою болезнь.
Извините, это не ваш муж с подушкой который?
Баррикадница• 12 июля 2021
Ответ дляМиззери
С какой подушкой?
забиякина• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Возвели на пьедестал девочку да и все, эгоистка. У меня сын так был первый внук, в детстве очень балованый и родители мужа и баловали его, но в его 6 лет родила я дочку, ревность есть, но ничего критического, он аж повзрослел. Скоро сестра мужа родит ребенка, сын рад и ждёт)
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляЯ такое
Капец! А откуда он вообще про такое узнал? Мне 6 летней бы в голову такое не пришло, задушить подушкой
Потому что психопат. Это с рождения может быть
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сын брата (5 лет) чуть не удушил подушкой новорожденного брата. Ребенок здоровый, брата с радостью принял. Смотрел мультик, рядом стояла корзинка со спящим малышом. Спокойно подавал малышу соску до этого всегда. Мама на кухне. В какой-то момент новорожденный начал хныкать, а в телеке важный поворот сюжета... не нашел ничего умнее как накрыть ребенка подушкой. Маму в этот момент прям невидимая сила понесла в комнату... чудом успела, малый уже задыхался. Старший спокойно смотрел свой мульт...
Ну тут я думаю без злого умысла, в 5 лет не осознает последствий что задохнётся и тд
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тут когда бывают редкие темы про сдачу аутиста в спецучреждение , так вой стоит несколько дней. Мол не мать, ехидна, вот я не такая и никогда бы и т.д
Никто не знает, кто как поступил бы на самом деле, будь в такой же ситуации. Белое пальто оно такое белое
Ответ дляПомогалочка
Я окна сначала на замки закрывала, сейчас вообще ручки сняла и одна есть у меня спрятанная. У меня уже фобия, мы на 10 живём.
И у меня без ручек) а на балконе на замках так фобия что свекровь когда приезжает в гости будет стоить курить и откроет.
Для меня это ужас настоящий эти окна
ТигрЛьвович• 12 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Я приседаю перед умывальником, чтобы в надцатый раз убедиться, что вентиль на стиралку перекрыт
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Такого, самый что ни есть убийца.
А кто он там, инвалид, больной на голову, аутист, особенный, осознанный или нет, значения не имеет. Он лишил жизни человека!
Вот именно
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Они просто до конца не понимают, что делают. Не осознают последствий. Отсутствие эмпатии. И это вариант нормы при определенном воспитании.
А мамаши, выбрасывающие новорожденных в мусорные баки? Среди них есть и малолетние, кстати.
Уже писала - если бы все убийцы были психбольными, не было бы тюрем. Убить может и нормальный человек.
Как неосознавание последствий действий можно назвать вариантом нормы? Это психотклонение. И все убийцы - это психопаты.
ТигрЛьвович• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
И у меня так же. Правда фото делаю только если надолго уезжаю.
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Странное веселье. Вы радуетесь смерти и трагедии?

пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Первое, что я подумала.
Хотя расстройства аутического спектра тоже могут делать людей отстраненными. Например, он мог подумать: А что будет, если? И не подумать про девочку.
Когда я была маленькой, просто не ставили таких диагнозов. Но, судя по всему, тоже у меня было небольшое расстройство. И я понимаю примерно, как думают аутисты.
Проходила тест, медицинский, не журнальный, у меня верхняя граница нормы - и это уже во взрослом возрасте.
Они не сумасшедшие, у них просто с эмпатией напряженка. У нас. Когда мама меня гладила по голове, допустим, я практически отпрыгивала. Просто не любила тактильные контакты с людьми. И сейчас не прям лучше стало. )))
Потому, кстати, и засомневалась. То есть он сам добровольно пошел и взял другого человека на руки?
Вот именно - а взял бы он на руки? Швырнуть ее мог, удушить..
Но подойти к окну и выкинуть?
Значит такие грешки за ним водились? Почему окна без защиты тогда были?
Но подойти к окну и выкинуть?
Пурген• 12 июля 2021
Ответ дляРеанимация
Я с вами.
Реанимация• 12 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И они будут ходить сами по улицам, будут среди нас, среди наших детей. И если не понравится как закричит на площадке малыш или ребенок в колясочке, больной бугай 30 летний подойдёт и прибьет малыша и в секунду. Что мама сделает с больным бугаем у которого нет ума, зато физической силы на десятерых?
А ещё у них секс на первом месте и неконтролируемые желания. Это вообще треш
Да. Об этом не думают. Когда маленькие, все миленькие. Но дети растут вообще-то...
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляПоказушница
хватит сидеть на форумах, откуда столько времени?
А у вас?