Блондинка в Законе• 11 июля 2021
ЧТобы выявить диабет недостаточно просто сдать кровь на сахар?
Какие ещё анализы нужны чтобы точно установить? Гликированный гемоглобин?
И какие симптомы диабета есть 100-%ные?
Люблю Поумничать• 11 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Наследственность всегда при чем, это учитывается при постановке диагноза . Научно доказана генетическая склонность
Н Е Т!!!!!!!
Кракадэ• 11 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы АБСОЛЮТНО не компетентны в этой болезни.
Не пишите Автору ересь
У меня диабет 2 тип мне 65 лет и вы будете мне рассказывать о компетентности? детка, давай рекомендации теткам, которые еще ничего о б этой болезни не знают, они будут следовать твоим рекомендациям.
Ответ мне не интересен
Блондинка в Законе
• 11 июля 2021
Ответ дляКракадэ
ну... вы все делаете,чтобы болеть продуктивно.
Зачем? вы задаете вопросы по поводу диабета, если менять ситуацию кардинально вы не хотите. Диабет это зрение, давление, сосуды, частое ночное мочеиспускание, набор веса, боли в ногах и Это все о диабете 2 типа.
Болейте дальше.
Зачем? вы задаете вопросы по поводу диабета, если менять ситуацию кардинально вы не хотите. Диабет это зрение, давление, сосуды, частое ночное мочеиспускание, набор веса, боли в ногах и Это все о диабете 2 типа. Болейте дальше.
У меня ничего из вами перечисленного нет, разве что отёки в ногах. Естественно я хочу поменять ситуацию вот и пытаюсь разобраться что к чему.
ЧукИГеки• 11 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Н Е Т!!!!!!!
Существуют и генетические анализы для определения рисков возникновения сахарного диабета .
Карамелька• 11 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ночью скорее всего сушит, так как алкоголь употребляю вечером.
Вы странная, какой алкоголь с тактми проблемами, идите к врачу
Люблю Поумничать• 11 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Господи,успокойтесь.
У меня СД я и пью и курю и сладкое ем в больших количествах
У меня,правда,1-й тип
Карамелька• 11 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Господи,успокойтесь.
У меня,правда,1-й тип
Чем вы хвастаетесть? Прямой путь в могилу
Люблю Поумничать• 11 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Я не хвастаюсь.
Я просто написала
Карамелька• 11 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не хвастаюсь.
Я просто написала
Вы врачу расскажите, что вы при сд пьете и сладкое едите, вот он вас похвалит
{СоJIнТсЕ}• 11 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А какие анализы должны были остановить? У меня в норме покащзатели. И я вижу и покрупнее себя женщин в городе. Да, собираюсь худеть, ограничила майонез, белый хлеб, сахар, картошку - посмотрим. Раньше это елось в любое время когда хочется и сколько.
Господи, да вас отражение в зеркале должно было остановить.
{СоJIнТсЕ}• 11 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Господи,успокойтесь.
У меня,правда,1-й тип
И инсулина сколько колете?
Люблю Поумничать• 11 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И инсулина сколько колете?
Я,в основном,подколки простым делаю:5-10 единиц
Ло Шарик• 12 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я болею 23 года.
А ЧТО Вас беспокоит?
И с ЧЕГО Вы взяли,что у Вас СД?
А ЧТО Вас беспокоит?
И с ЧЕГО Вы взяли,что у Вас СД?
А как СД у Вас проявляется?
Ло Шарик• 12 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Господи,успокойтесь.
У меня,правда,1-й тип
у, так не сравнивайте 1 тип и второй. Это разные вещи.
Ручки-Крючки• 12 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
БОбольшой вес 130 или 150 кг, весы каждый раз по разному показывают. Болели родственники (папа и бабушка по материнской линии). Часто хожу ночью по маленькому, до 10 раз, Но потому что ночью пью маленькими глотками воду.
Ранки быстро заживают, днём не хочется особо пить.
Раньше сдавала сахар и он всегда чуть повышен был, гликированный гемоглобин один раз сдала, там должен быть в пределах, точно не помню, но 2-6,8, у меня было 6,7
Вот удивляюсь. У вас уже это всё было раньше, почему же вы ничего не предприняли???
Думали рассосется?
Какая безответственность!
Прям сейчас убрали всё углеводы. Только две ложки гречки или булгура в обед. Ешьте овощи и белок ( мясо, субпродукты, рыбку и тд)
Думали рассосется?
Какая безответственность!
ПИПИКНУТАЯ• 12 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
У вас СД 1 и вы короткий(вероятно какой то древний актрапид) название простым,без фонового что ли?)
ПИПИКНУТАЯ• 12 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
СД 2 ’прекрасен’ как раз тем что долго ничего нет,а когда уже есть,уже все плохо. Плюс второтипники забивают на диабет,что такое мониторинг глюкозы им не ведомо,или единицам,сахар меряют пару раз в день от силы,что там через час после еды,кто его знает. Так и живут,постепенно разрушая сосуды и становясь в очередь на трансплантацию
Люблю Поумничать• 12 июля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да,актропид
Протафан утром и вечером по 10 ед
Люблю Поумничать• 12 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
А как СД у Вас проявляется?
Эти 23 года он уже не проявляется.
А вначале похудела,пила много воды и в туалет бегала по маленькому,зуд половых органов был невыносимый
ЧукИГеки• 12 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
от 7
Норма гликированного гемоглобина 6 . От 6,0 до 6,4 можна расценивать как преддиабет . Современные эндокринологи уже ставят диагноз диабет от 6,1. Поскольку норма до 6. Если цифры выше , значит у человека есть нарушение толерантности к глюкозе и нарушение углеводного обмена . Уже на этом этапе нужно лечить инсулинорезистентность и не ждать пока ГГ поднимется до 7
Хомо_сапиенс• 14 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Согласна полностью, но официальный диагноз до 7 не будет поставлен, скажут переслать 10 раз анализы, будут наблюдвть и возможно...+ современнные эндокринологи имеют очень слабые знания в части диабета.
ЧукИГеки• 14 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я считаю , что в каждой стране детей ещё с садика нужно учить правильно наполнять тарелку, рассказывать о принципах правильного питания и о вредности рафинированных продуктов. Потому что население до ужаса безграмотное и 95% людей с диагнозом диабет ( 2 типа) получили свой диагноз уже когда сахара крови давали определённую симптоматику плюс неверное понимание значения углеводов в питании . Люди всю жизнь едят одни углеводы и мало мяса ( культура питания в семье и часто экономия), а потом совершенно естественно сталкиваются с этим диагнозом и искренне считают, что виноваты конфеты
Хомо_сапиенс• 14 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
А стране в принципе, отказаться от ряда не нужных вакцин. У моего ребенка СД1, вызванный вакциной от гепатита Б и конфеты с углеводами тут ни при чем. П.С. у детей СД2 не бывает.
ЧукИГеки• 14 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я ведь написала, что речь о 2 типе, я знаю отличия 1 типа и 2 , сочувствую Вам . Держитесь ! Ребёнку сил и здоровья !